Алексей Фадеев

Вопросы эксперту по фидерной ловле Алексею Фадееву.

В теме 5 632 сообщения

Как выбрать ориентир если противоположного берега не видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей ДВС . У Дунаева в его серии есть  амин-арома меласса ( без добавок , с хлебным запахом , как мне показалось ), для ловли какой рыбы ее лучше применять и в какое время года . Заранее спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Алексей! Скажите пожалуйста когда стартуют продажи фидеров briscola flint?

По последней информации производитель обещал, что к началу сезона все будет. Сегодня обзвонил все 4 магазина-официальных представителей компании Moscanella, они данной информацией не располагают-рекомендовали к вам обратиться.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Алексей! Скажите пожалуйста когда стартуют продажи фидеров briscola flint? По последней информации производитель обещал, что к началу сезона все будет. Сегодня обзвонил все 4 магазина-официальных представителей компании Moscanella, они данной информацией не располагают-рекомендовали к вам обратиться. Спасибо.

 Привет,отвечаю.в Связи с кризисом и прочими перепятиями с курсами валют компания Москанелла выдержала паузу,чтобы не производить удочки которые должны быть бюджетныи по не бюджетным два месяца назад ценам. Но это не значит что удчки не заказаны. По моим сведениям они точно будут в этом году вопрос когда точно сказать затрудняюсь,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей ДВС . У Дунаева в его серии есть  амин-арома меласса ( без добавок , с хлебным запахом , как мне показалось ), для ловли какой рыбы ее лучше применять и в какое время года . Заранее спасибо .

 Привет,да действительно у многих возникает вопрос относительно того что арома мелассы попахивают хлебушком. На самом деле это не хлеб а сложное сочетание ароматов которые в некоторых позициях дают именно такой арома шлейф. Вы бы мне точно сказали какой именно продукт ,то есть название его вас интересует я бы на основании своего опыта вам порекомендовал бы конкретный рецептик. А так по большому счёту любая меласса это универсальный ,всесезонный продукт,он хорошо растворяется и в холодной и тёплой воде,почти все мелассы я использую исключительно для ловли леща и карпа при чём не в некотрых случаях особенно летом лью мелассу очень большими порциями то есть на 2 кг смеси до 300 мл мелассы. Меласса это слабительное ,следовательно чем активнее рыбка тем больше слабительного надо лить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей ДВС . У Дунаева в его серии есть  амин-арома меласса ( без добавок , с хлебным запахом , как мне показалось ), для ловли какой рыбы ее лучше применять и в какое время года . Заранее спасибо .

 Вот очень полезный фильм ,где я столкнулся с подобной ситуацией 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,двс.В одной из статей Вы пишите про катушку для хеви фидера BANAX GT EXTREM 3000.Можно ли краткое описание агрегата и какого размера лучше взять.Планирую использовать при ловле на Оке, ну и конечно,зимой на НМР.Спасибо.

 Вот тут более чем подробная информация http://www.moscanella.ru/products/biezyniertsionnyie-katushki-banax/1948-gt-extreme.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей добрый день. Подскажите пару моделей катушек для хэви фидера (до 180 гр), бюджет 5-8 тысяч, край до 10 тыр. Заранее спасибо

http://www.moscanella.ru/products/biezyniertsionnyie-katushki-banax/1948-gt-extreme.aspx я думаю за такие деньги прочнее не найти 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео, где вы ловите карасей на два пикера Drennan Ultralight Bomb feeder 10-11ft, какими кормушками максимально по весу вы кидаете комфортно? Может есть подробный обзор пикера, ттх кинте ссылку.

 Ну в той передаче на моих пикерах катушки дайва SOL в размере 3000 ,ловлю ими года 4 и нарадоваться не могу. В пикерной ловле главное баланс в снасти ,чтобы вес катушки с рукояткой  фидера ,уравнивал вес самого бланка,по этому каждый раз приобретая пикер я беру с собой катушки и проверяю,есть ли баланс,который влияет на массовый баланс. Если его не будет то темповой рыбалки не получиться,а пикер всегда предполагает активную рыбалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемый Алексей! У меня к вам вот такой вопрос. Если основная леска это плетенка, то поводок нужно делать соответствующий? Или из обычной лески? Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти