Алексей Фадеев

Вопросы эксперту по фидерной ловле Алексею Фадееву.

В теме 5 634 сообщения


Здравствуйте, Алексей! Посоветуйте, пожалуйста, рецепт прикормки на основе Dunaev Fadeev Series и (или) Dunaev Premium, для одновременной ловли леща и карпа летом на стоячем водоеме глубиной до 3 м. Вся прикормка подразделяется на лещево-плотвиную и карпово-карасиную, возможно ли сконструировать состав для работы по лещу и карпу одновременно?  

вы тут смотрели http://fadeevfishing.ru/articles/recepiesdunaev/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Алексей! Рад, что имею возможность написать вам. Считаю вас продвинутым экспертом в донной ловли! Я с Украины. Живу в Черкасской области. Природа распорядилась так, что у нас в области находится одно с огромнейших нерестилищ Украины. В местах, где я рос, всегда было изобилие разнообразной рыбы и я полюбил рыбалку. И эта любовь, я точно знаю, на всю жизнь! Последних несколько лет рыбачил фидером. В основном ловил на методные кормушки карася и карпа. В этом сезоне очень хочу поохотиться на карпов используя тяжелую артиллерию. Имея в кармане 37 000 руб. но в гривнах, которые предназначены именно для покупки карповых снастей, я стал перед выбором. Всего так много! Мало-помалу бороздя по сети много вопросов было решено. Определился для себя с покупкой двух карповых удилищ в длине 3.90, сподового удилища, которое будет пока и маркерным тоже, катушек для упомянутых палок, шнура для спода-маркера, лески для рабочих удилищ, шок-лидера, лидкора и необходимых составляющих для оснасток "безопасная клипса" и "чод-риг". Удилища пока будут размещаться на стойках с сигнализаторами и свингерами, потому как на род-под с моего бюджета не хватает. Ну и ладно! Основной нерешенный вопрос - это выбор конкретных удилищ и катушек. Получается, что я остановился перед выбором или Флагман (это украинский продукт) или Дайва. К примеру, удилище Флагман Шерман стоит по цене приблизительно также как и Дайва Блэк Видоу, а катушка Флагман Буллет Каст стоит приблизительно также как и Дайва Емкаст Ево. Вот я и застрял. Решил обратиться к вам за советом, Алексей. Может, о Флагмане вы знаете немного, но о Дайве вы точно знаете. Скажите, как по-вашему Блэк Видоу в длине 3.90 и катушка Емкаст Ево для начинающего карпфишера? Может, посоветуете какой-нибудь альтернативный вариант в этом ценовом диапазоне. Буду искренне рад любому вашему совету! Благодарен за возможность написать вам и жму вашу руку.

 Привет. К сожалению флагманских удилок не держал но слышал только лестные отзывы. Счиатаю что вам как новичку нужны  в первую очередь те удилки которые вы можите себе позволить а потом уже смотреть на всё остальное. Старайтесь брать тест универсальный то есть 3.5 lb длина 13 фт действительно лучше всего. 

 С катушками родная дайва предпочтительнее но опять же может взять лучше хорошие бу катушки чем новое но из низкого сегмента. Посмотрите снасти на вторичном рынке то есть на карповых форумах Украины у спортсменов кто скидывает часто хорошие комплекты за бесценок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей ДВС . Хочу поинтересоваться у вас , как вы знаете у Дунаева в серии дипов есть арома комплекс и арома меласса , конечно хочется им все и вся в своем арсенале , но в наше тяжелое время приходится выбирать . Посоветуйте , если бы перед вами стоял выбор то  , чтобы вы выбрали , Место ловли в основном планируется на реках со средним и сильным течением , рыба подлещик , лещ , густера , в общем разная белая рыба . И посоветуйте пару ароматов для весны и лета .Спасибо заранее и нхфнчш .

 Арома мелассы это убойное оружие ,почти во всех моих летних отчётах и главное рецептах http://fadeevfishing.ru/articles/recepiesdunaev/ прошлого сезона это были главные  жидкие  продукты ,котлорыми я разгонял свои корма. Арома комплексы хороши конечно тоже но у них высокий расход ,мелассы столько не нужно лить в корм,по этому я за меласы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей!Хочу прикупить катушку и вот стою перед выбором:

-Preston PXR PRO 4000 или Preston PCR 4000,ставить буду на фидерное удилище Drennan MatchPro Super Feeder

Видел ваш обзор о катушке PCR 5000 и смутило то,что в этих катушках параллельная укладка лески,не будут ли бороды,так как в связи с этой причиной и хочу поменять катушку!Что можете посоветовать?Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей!Хочу прикупить катушку и вот стою перед выбором: -Preston PXR PRO 4000 или Preston PCR 4000,ставить буду на фидерное удилище Drennan MatchPro Super Feeder Видел ваш обзор о катушке PCR 5000 и смутило то,что в этих катушках параллельная укладка лески,не будут ли бороды,так как в связи с этой причиной и хочу поменять катушку!Что можете посоветовать?Спасиб

 Про не советую.Мне не понравилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей ! Не могли бы прояснить ситуацию по поводу Леска Trabucco Super Elite T1 Tournament 50mt Леска TRABUCCO SUPER ELITE T1 TOURNAMENT 50m 0,10 2,050kg Леска TRABUCCO SUPER ELITE T1 TOURNAMENT 50m 0,12 3,100kg Леска TRABUCCO SUPER ELITE T1 TOURNAMENT 50m 0,14 3,900kg Леска TRABUCCO SUPER ELITE T1 TOURNAMENT 50m 0,16 5,100kg Леска TRABUCCO SUPER ELITE T1 TOURNAMENT 50m 0,18 6,300kg Леска TRABUCCO SUPER ELITE T1 TOURNAMENT 50m 0,20 7,400kg это что мега поводочная? 50m Spools: 8oz (227g) — 0.05mm 12oz (340g) — 0.06mm 1lb (0.45kg) — 0.07mm 1lb 6oz (0.62kg) — 0.08mm 1lb 10oz (0.7kg) — 0.09mm 2lb (0.91kg) — 0.10mm 2lb 8oz (1.14kg) — 0.12mm 3lb (1.36kg) — 0.13mm 3lb 8oz (1.6kg) — 0.14mm 4lb (1.81kg) — 0.15mm 5lb (2.27kg) — 0.16mm 6lb (2.72kg) — 0.17mm Click here for more:

 Не понял вопроса. Вижу скопированный  текст и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей! Подскажите пожалуйста с выбором. Ввиду того что в нашем городе очень мало магазинов, и тем более нет нормальных фидеров, продаются только некачественные китайские палки. Ищу подходящий фидер в интернет магазинах, ловлю 2 года, был микадо, хочется что-то новое поинтереснее. Условия лови от 20 до 60 метров, канал и большие реки с сильным течением, чтобы внесни ясность, кормушки использую от 70 до 120, иногда и 120 сносит. Пока положил глаз на данную модель браунинга  Удилище 3.60m Hybrid Barbel, 5-10lbs   Бюджет до 6-7 тысяч.

 Можно попробовать конечно и этой удилкой но она  дубовата что ли.

вот неплохая удочка http://ebisu66.ru/store/13624/14224/14296/14701/?pos=19378 и её можно смело перегружать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей . Просмотрел множество ваших видеоматериалов и не припомню упоминания о жмыхе (а может пропустил ) . Имеет ли смысл добавлять его в готовые смеси (ваша серия ) и если да , то в какое время года и в каких количествах( на 2 кг гот. см.). И еще вопрос , отвечая на форуме одному из пользователей вы сказали , что можно темнить прикормку золой . В магазинах продается сухой краситель , используете ли вы его в своей практике ( если нет , то по какой причине ) . Заранее спасибо .

 Жмых конечно оченоь крутая тема,особенно подсолнечника и конопляный. Добавлять можно и нужно ососбенно для ловли леща .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, здравствуйте! В скором времени планнирую приобрести фидер, выбор остановился на Вашем "детяще" Брискало Гранито медиум, подскажите какую катушку можно подобрать. Бюджет 5000руб.

Желательно с запасной шпулей. Привлекает Дайва регал 4000xia, но огорчает отсутствие доп. шпули. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, здравствуйте! В скором времени планнирую приобрести фидер, выбор остановился на Вашем "детяще" Брискало Гранито медиум, подскажите какую катушку можно подобрать. Бюджет 5000руб. Желательно с запасной шпулей. Привлекает Дайва регал 4000xia, но огорчает отсутствие доп. шпули. Заранее спасибо.

 Да бюджет маловат. Ну  у шимы вот есть вот что http://ebisu66.ru/store/13624/13688/13689/13696/15471/?pos=5260

Нужно что у вас был размер 4000 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти