Алексей Фадеев

Вопросы эксперту по фидерной ловле Алексею Фадееву.

В теме 5 632 сообщения

Алексей а не подскажите какой шнур нужен для этого фидера катушка шимано ексейдж 4000 четырёх жильный или восьми хотел повер про восьми или какой другой посоветуете ещё вариант суффикс восьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей а не подскажите какой шнур нужен для этого фидера катушка шимано ексейдж 4000 четырёх жильный или восьми хотел повер про восьми или какой другой посоветуете ещё вариант суффикс восьми

 Ну шнур лучше 4-х жильный. Все  поилитиленовые  восьмижилки очень дорогие и среди них нудно выбирать не слишком гладкие. в моих фаворитах пантуновкий EXTEER и EXTEER AWAY DISTANCE 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зима была долгая, а незамерзающих водоемов у нас нету, поэтому пришлось осваивать ловлю на мормышку.. И что я заметил, на цветные лески рыба клюет гораздо хуже... Возможно это связано с очень прозрачной водой зимой.. Как рыба реагирует летом на цветную леску ? Осталось очень много красной лески, думаю выкидывать или на поводки оставить.. ??

 Абсолютно верно. По этому в теме лески с натуральными цветами.А если ловите на цветной  шнур то нужен шок лидер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет из Мордовии. Алексей нужна Ваша помощь. Хочу приобрести комплект из нескольких палок для ловли на стоячих водоёмах и реках Мордовии, которые Вам так хорошо знакомы. Каким Вы его видите?Бюджет 5-7 тыс за палку.

 Думаю комплект из палок BRISCOLA  GRANITO + BRISCOLA MARMO  ,будет оплимальным. Возьмите пикер и медиум от гранито и хэвик от мармо. Все вершинки взаимозаменимы +стоят не дорогшо.

bochafisher и 113 RUS понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш помоги найти видео где ты ловиш зимой на Пахре на фидер банакс мега фидер трехметровый. Хочу еще раз посмотреть перед заказом. А найти не получается. Ну и пару слов если не трудно о нем еще раз напиши. Хочу именно трехметровый крепыш такой. Только с тестом до 60г. За ранее благодарю.

 Ну банаксовский пикер не лучшее что сейчас можно взять. У Гарболино есть палки хорошие  в длинне 3 метра и стоят не дорого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей ДВС. Приходилось ли вам пользоваться самодельными кормушками , у которых клетка сделана из пластиковой бутылки .Если да , то скажите , как они ведут на течении . Заранее спасибо .

 Нет не пользовался. Ну думаю всё зависит от построения груза,насколько он широкий  и длинный. Нужно пробовать,в любом случае такие кормушки дешевле покупных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Теперь про коричневую флюшку. Я сам понимаю , что это лажа, но я привык всё проверять. Это не вопрос. Можете не отвечать. Сосед Бил себя пяткой в грудь и брызгая слюнями кричал на медне, что новой флюшкой, вернее с новыми поводками он меня , наконец, обловит (наивный). Пошёл по его стопам в китайские магазины и увидел...

 Надо руками посчупать. Лукавить не буду сомневаюсь что это флюр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Алексей.  Прошу Вашей помощи. Проживаю я в Сибири, точнее в Кемеровской области. Здесь протекает река Кия, довольно шустрая речка. Кормушки в 90гр. сносит. Прикупил я себе фидерное удилище под названием Banax Piccolo 4,0-4,5 до 180гр.. Что можете подсказать по данному удилищу? И еще вопросик, какую катушку поставить?

 Отличная палка. Палка не убиваемая,ей можно ловить с кормушками в 150 граммов. Так что вы счастливый обладатель нормальной речной донки. 

Яков87 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую,Алексей!Подскажи пожалуйста хороший шнур,ловлю на реке,кормушки до 100 гр,удилище Drennan MatchPro Super Feeder,шок лидером практически не пользуюсь.Заранее спасибо

 Пантуновский Экстер в диаметре  0.14 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей! Посоветуйте, пожалуйста, качественный, но не самый дорогой садок для хранения белой рыбы(лещ, плотва и проч).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти