Алексей Фадеев

Вопросы эксперту по фидерной ловле Алексею Фадееву.

В теме 5 634 сообщения

Алексей, добрый вечер! У меня к вам несколько разноплановых вопросов.

1. Можно ли будет вас лично увидеть в Москве с 1 по 4 сентября 2016 г. на 40-ой Международной выставке Охота и Рыболовство?

2. Не могу нигде найти для приобретения в интернет-магазинах фидерное удилище Briscola Granito 424 в тесте до 84 гр. Та же Москанелла предлагает только до 56 гр. на данный момент. Неужели medium тест до  84  стал такой редкостью? 

3. По бюджетной палке до 3000 руб. - стоит ли брать Kaida NeoXoen 3,9 тест 60-120 гр. для реки с умеренным течением и дальних забросов?  Подойдет ли к ней по размеру недорогая катушка Daiwa Liberty 4000 или Daiwa Procaster 4000 X?

4. Почему во время заброса на дубовом 3-метровом фидере с тестом до 160 гр. любая кормушка (особенно металлическая) задирает при забросе сильно вверх и из-за этого скрадывается дальность броска? Стоит леска 0,30 мм. Используется статичный карповый заброс из-за головы стоя. Проблема в длине удилища?

5. На видео вы часто используете крючки с лопаткой. В чем вы видите их преимущество перед крючками с колечком?

6. Можете ли вы посоветовать более дешевый аналог плетеному шнуру Pontoon21 Eight Braid в тесте до 14 Lb и толщине 0,148-0,165 мм? Обязательно ли использовать на фидере 8-жильный шнур или можно обойтись 4-жильным Pontoon21 Exteer, к примеру?

7. Ловлю на реке с переменным течением (от умеренного к быстрому). Прикорм дунавеский крупный лещ, лещ, ваши совместные Дунае-Фадеев фидер ривер и Фадеев Брим ривер плюс арома Крупный лещ плюс пшено с перловкой (это все в одном ведре замешано). Точка лова - первая бровка-свал перед началом быстрого течения в русле (примерно 30 метров от берега). Оснастка - вертолет с крючком owner 53157 №14. Насадка - разные комбинации опарыша с червем и манка. Поводки из флюрокарбона 0,12-0,14 мм длинной от 50 до 80 см. В течении буквально 2-3 часов в точке лова постоянно клюет, сменяя друг друга, некрупный подлещик, сорога, чехонь на падении и даже ерши! Почему не подходит крупная рыба?

С уважением, Никита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте увожаемый Алексей!Прежде всего хочу выразить свою благодарность за вашу работу!Все видео очень доступны,понятны.Спасибо!Теперь собственно к вопросу.Живу в Минске,фидером начал заниматься довольно недавно(4 года)на рыбалку получается выезжать очень редко(раз 5-8 в сезон)Выезжаю в основном на карася карпа (часто на платники) По вашим урокам монтаж(Гарднер,не семетричка,вертолет и т.д.)с этим все с большего понятно!Основой вопрос у меня к прикормке и выбору места,Посоветуйте конкретно что с чем смешать и что добавить из запахов(из более доступных сыпучек Traper,RS)Я понимаю что универсального нет,но уж очень хочется повысить свои шансы на успех(т.к. с моей частотой посещений до пенсии буду эксперементировать.)Вода теплая,глубины до 3-4 м.По поводу выбора места:с дном пока не рабрался приехав на водоем ищу место где глубина больше (это и есть бровка?или яма?)правильно делаю?Надеюсь на ваше понимание!С увожением Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей доброго дня!

Есть фидер Briscola Marmo 424 см до 112 гр.

Катушка Shimano EXAGE 10000 для него тяжеловата будет или норм?

 

Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей если получится ответить буду признателен http://fadeevfishing.ru/forum/index.php/topic/2197-voprosy-ekspertu-po-fidernoi-lovle-alekseiu-fad/?p=88336

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,привет!Такой вопрос,вы не ловили удилищем Drennan Acolyte Plus Feeder 12 ft?!Просто отзывов очень мало в интернете,хотелось бы заиметь,но нет возможности потрясти и проверить в работе!Можете что-нибудь сказать о нём?Буду очень благодарен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Алексей здравствуйте,присоединяюсь к вопросу Дмитрия о, Вашей методной прикормке,о недостаточной клейкости ,нужен  совет специалиста. Заранее благодарю за ответ. Здоровья Вам и Вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей, а когда поступят в продажу бюджетные удилища Briscola flint?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Алексей.

Вопрос по фидерным вершинкам. 

У меня удилище Black Hole FX, в комплекте были вершинки вот с таким вот "улучшенным" наконечником

http://www.koex.ru/uploads/media/images/shop_group_image/0dd120a746809cda0d6c4a3a0c70b85a472d094d.jpg

К сожалению, одна из них (самая тонкая и самая мною используемая) сломалась.

Решил купить замену, но в продаже есть оригинальные вершинки только с "обычным" наконечником

а-ля

http://www.fish.com.by/img/big/619029.jpg

 

Вопрос: на что влияет "улучшенный" вариант наконечника? На самом ли деле это "улучшенный" вариант? Стоит ли на эту тему вообще заморачиваться? Что говорит ваш огромный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, добрый вечер. Может ты имел возможность ловить фидерами MAVER Elite 12FT 2-част и Garbolino PRECISION FEEDER  390-3M? Если да, то хочется знать мнение профессионала. Как они в работе, по дистанции, по комфортным весам?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, добрый день

 

Вот сколько искал, но ничего не нашел по этой теме. Итак, вот ситуация. Есть недалеко от Ростова-на-Дону водоемы. Три озера - карьера (ссылка на карту). Как то всё обходил их стороной, но вот решил съездить, попробовать там половить. И вот с какой проблемой столкнулся - там огромная глубина почти сразу от берега. Я начал с заброса примерно на 40-50 метров, но как оказалось уже на этой дистанции глубина за 30 метров. Причем никаких тебе бровок, отмелей или чего-то подобного там нет, так как карьер, везде уклон примерно одинаков, я конечно не весь берег обследовал, но учитывая что это карьер, шансов на то, что где-то есть отмели или какие-то аномалии немного. Собственно половил я так часа три, ничего, даже поклевки нет. И тут подходит рыбак, что рядом ловил, говорит "брат, ты так ничего не поймаешь, если хочешь хоть что-то выловить, максимум на 20 метров кидай, а то и на 15". Начал кидать поближе, заклипсовал на 20 метрах, очень неудобно так бросать фидер, даже пикер 2.4 м и тот некомфортно. Но кое как, приловчился. И вот тут же уверенная поклевка и вытащен подлещик на 300 г. Но это единственный трофей, не считая пары плотвичек. 

Но тут я подумал: а с какого такого перепугу рыба на глубине не клюет, особенно учитывая что там есть лещ? Тем более когда жара адская, вода - парное молоко. По идее рыба, тем более лещ, должны на глубину как раз уходить. Подлещик весь в слизи был, жарко ему видимо очень. Но рыбак который мне совет дал, видимо тут не первый раз ловит, водоем хорошо знает. 

 

Соответственно такие вопросы

 

1. На какой глубине вообще имеет смысл ловить фидером. Есть ли какой-то разумный предел, и почему.

2. Как ловить на таких водоемах? Или может лучше здесь использовать другую снасть?

3. Как выбрать место для ловли на карьерах, где по определению нет ни броки ни отмелей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти