Алексей Фадеев

Вопросы эксперту по фидерной ловле Алексею Фадееву.

В теме 5 634 сообщения

zilba сказал(а) Доброго времени .В Минск может есть возможность  передать ?   Ну передать в Минск сложно , но можно.

 

 

Алексей , как сделать оплату и организовать доставку ? Спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Алексей !

Спасибо, спасибо и еще раз спасибо за ваш труд.

 

Black Magic 4.20\ 120 - насколько далеко можно кинуть небольшую кормушку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей! Хочу приобрести удилище для ловли в основном на платниках карасей,карпиков до 3 кг. иногда на водохранилище лещей. Кормушки использую от 15 до 50 грамм, чаще 20-30 гр. Выбор пал на Дреннан Матчпро медиум фидер или Престон ДачМастер 12,8   60гр. Хотелось бы приобрести универсальное удилище в районе 12 футов для дистанции от 20 до 50 метров, в стоячих водоёмах.Транспортная длинна значение не имеет так же как и цена. Какое удилище посоветуете? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, Будет ли видео рыбалки в Дагестане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня вопрос маркерное удилище 3.60 удилище которым ловлю 3.90 дистанцию буду переносить не наматывая на колышки а вытягивая плетню маркера до клипсы вместе с леской удилище для ловли ...  длинна разная у маркера и удилище, как выставлять удилище перед тем как начну выставлять дистанцию? чтобы тюльпаны стояли на одном уровне или катушки ? или вообще не париться за эти 30 см..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей! Еще вопросик. Хочу приобрести маркерное удилище. К примеру приезжаю я на платник, промеряю глубину маркерный поплавком, нахожу перспективную точку, далее подбрасываю к маркерному поплавку рабочую кормушку, ставлю на стойку делаю натяжку,клипсую,выматываю и убираю в сторонку. Тоже самое делаю и с маркером кладу на стойку и клипсую, затем выматываю маркер снимаю груз с поплавком и пристегиваю кормушку прикормочную большого обьема (вес с прикормкой 70,90 и 130гр.) закармливаю участок и перехожу на рабочее удилище. Возможен ли такой вариант или есть какие то нюансы что лучше так не делать?Спасибо.

cober понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей Фадеев, Здравствуйте уважаемый Алексей Фадеев! Я долгое время хотел написать вам это сообщение, но никак не решался, и вот наступил долгожданный момент когда я наконец-таки решился.

Начнём с того, что я увлекаюсь рыбалкой (ловлю в основном на фидер), занимаюсь рыболовством и ловлю рыбу пять лет. Насчёт моих способностей в рыбалке, то я вам скажу, что я обладаю очень хорошими знаниями в теории относительно того, как: правильно вязать монтажи, как правильно вязать поводки, чем отличается плетёнка от монофила (ну это уж прям для новичков  :)), как правильно намотать леску на шпулю катушки (используя бекинг, то есть подмоточную леску), как заклипсовать леску на шпуле катушки с помощью резинки, как простукивать дно и измерить его глубину, используя три проводки - 1) Классическая - то есть когда рыболов полностью выматывает кормушку (либо груз, лучше груз, потому что у него более лучшие полётные и аэродинамические качества) на поверхность водоёма и затем считает за сколько секунд кормушка либо грузило упадёт на дно водоёма (это определяется тем, как отыгрывает вершинка фидерного удилища, то есть в момент когда рыболов выматывает монтаж вершинка изгибается, а в момент падения она выпрямляется. 2) Джиговая - то есть когда рыболов делает примерно два, три, четыре, пять оборотов катушки, а затем ждёт пока вершинка выпрямится. Таким образом рыболов в уме или зарисовке на бумажке представляет себе картину дна водоёма. 3) Волочение кормушки по дну. Этот способ хорош для выявления всех неровностей рельефа дна. Например: если дно илистое, то груз будет увязать (влипать) в ил. Если дно каменистое (или ракушечник), то тогда груз будет стучать по дну. А если дно песчаное, то груз будет сначала немного увязать (засасываться песком, а потом постепенно погружаться в песок. Что такое шок-лидер, какие бывают различные рыболовные узлы, например: паломар, клинч, уни, петля восьмёрка, хирургическая петля. Различные узлы для связывания двух лесок/шок лидера - кровавый узел, морковка, олбрайт, ну и т.д и т.п - всё это я знаю. Много ещё чего я знаю, но практики у меня не так уж и много ( за 5 лет я выезжал на рыбалку где-то раз 55-70. Конечно я испытывал и пробовал много всего/всяких тонкостей, скажем к примеру ставить короткий/длинный поводок, ставить/не ставить бубенчики,светлячки, менять размер самой петли по которой скользит кормушка в оснастке несимметричная петля. Ещё больше не испытано и не испробовано мной. Например я никогда не ставил шок-лидер, хотя знаю, что это такое. Я почти никогда не простукивал дно и не измерял его глубину. Да и ловил я именно на фидер, честно скажу в основном на двух водоёмах - 1) Это моя любимая :) река Десна которая находится около города Щербинка (уже Москва), в районе фабрики первого мая и 2) Это река Пахра которая находится возле деревни Ям.
Я смотрел множество ваших видео, все они мне очень понравились  :) и первыми были "Монтаж фидерных оснасток", в частности про "петлю Гарднера"(патерностер), симметричную и нессиметричную петлю. В них вы рассказывали о простоте и чувствительности этих двух(трёх) основных монтажей (оснасток). И я наткнулся на одну тонкость - вязание скрутки. Есть два основных способа вязание скрутки - это плести её поступательными движениями пальцев и 2 способ - это брать её в зубы (не переживайте для меня это гигиенично и нормально :)) и вращать. Так вот - в данном видео вы сказали, что лучше делать это вторым способом, так как скрутка не расплетается и лучше сохраняет способность отводить поводок с крючком от кормушки. Я долгое время так считал пока не испробовал её в реальных условиях. Оказалось всё наоборот. Скрутка может быть и плотная, но расплетается. Я пробовал её держать в кипятке - всё равно расплетается. Попробовал после этого я первый вариант, и вы знаете - скрутка то оказалась плотной и теперь не расплетается! Так что делаю скрутку теперь только по первому способу. Вот как то так!
Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Алексей.  Планируются ли любительские турниры по фидеру в 2016 году??? 

МаксС понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Алексей ! 

Подскажите пожалуйста где можно ловить фидером зимой в пределах 200 км от Ульяновска.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей!

Прошу ответить на вопрос 3740

С уважением Юрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти