Алексей Фадеев

Вопросы эксперту по фидерной ловле Алексею Фадееву.

В теме 5 632 сообщения


Здравствуйте Алексей. Я увлекаюсь донной рыбалкой и очень хочу папробовать фидерную ловлю но к сожелению мой бютжет ограничен. Паэтому у меня вазник вапрос что лучше подобрать из бютжета 2000-2500 т.р. Рассматриваются такие варианты: Kaida Albatron 3,6 м 30-120 гр Kaida Albatron 3,6 м 30-120 гр. Mifine HULK SUPER FEEDER 3.6 (1005-360). Может быть вы подскажете что лучше либо предложите вариант каторый вы считаете лучше. Рыбалки маи будут проходить на Истринском и Озернинском водохранилищах. Желаемый обект ловли лещь. Зарание спасибо.

 Любой из этих бланков сгодиться , главное чтобы он лег к вам в руку и нравился эстетически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 1) только золу без головёшек...

 2)Пробуйте ловить на крупного  мотыля, найдите его в магазинах своего города. Похоже что в водоеме до хренища этого естественного корма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей Фадеев, мне нравиться заниматься рыбалкой,донной ловлей занимаюсь уже 7 лет и вот решил серьезно заняться фидерной ловлей рыбы.Но для начала мне нужно купить фидерное удилище и катушку. Что можете посоветовать, т.к в интернете много различной информации и глаза разбегаются.Ну что касается моих водоемов- река Дон с сильным течением, озеро, пруд( карп, сазан- хотелось бы попробовать и их половить на платнике).И еще один вопрос стоит ли брать удилище BANAX PICCOLO , как для начинающего?.

 Да стоит только с тестом до 130 граммов для ваших условий ловли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей! Посмотрев ваши видео с фидерных рыбалок, зарозился этой темой, продал все махи. Вопрос такой, хотелось бы преобрести ыидер для реки. Выбор пал на Брисколу или Банакс, вот стестом удиоки совсем засомневался, подскажите на чем остановить свой выбор, сам склоняюсь к брискола хевик с тестом до 115 гр.

 У брисколы есть серия Мармо -потрясите палки с тестом 112 граммов , вам они должны понравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей!подскажи пожалуйста какую катушку лучше подобрать для банакс пикало 4,10 тестом 130?хочу приобрести данное удилище!заранее спасибо)

 Бюджет нужен, а то вариантов масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей подскажите пожалуйста эти катушки подойдут для фидера? Безынерционная катушка Daiwa Regal 3500XiA  Daiwa EMCAST BR 3500A И какая буде лучше для фидера если подойдёт ? Фидер тест 100 грамм длина 3,60

 Только Регал...Не убиваемый движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Возможно данная проблема уже обсуждалась (заранее извиняюсь). Ловлю на водохранилище недалеко от Вышнего Волочка (Тверская область) дистанция 40 метров +/-, глубина 1.5-1.7 метра (дно очень пологое, ровное, углубления почти нет, "зацепиться" практически не за что) Собственно проблема с уклейкой(крупная).  И делал максимально инертной прикормку, и добавлял крупную фракцию (вплоть до пшенки и перловки) - берет даже "со дна". Экспериментировал с насадкой - даже на 4(!!!) средних личинки опарыша взяла (если ставить 2-3 личинки - берет слету, даже при максимально уменьшенном поводке). Не стала брать только на 5 личинок (но на клеве остальной рыбы, конечно сказалось пагубно, поэтому это не решение), на червя, мотыля также "замечательно" клюет. Смена места ловли не помогла (отсутствие глубины). С ароматикой и без результат +/- такой же. Есть ли панацея? Крючки 14-12 размера (увеличивать не хочется). Дно песочное, прикормку брал и под цвет дна и контрастную (черную) - разницы нет. Вобщем проблема именно то, что уклейка берет "со дна".

 Пробуйте ловить поздно вечером и ночью -это хрень ночью не ловиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей. Заранее извиняюсь за граматику (русский язык не мой родной). Фидерной ловлей увлекаюсь около двух лет, просмотрев множество обучающих видео, осталось пару ненайденных ответов на такие вопросы как:

  • Протаскивая груз по дну (пробуя понять дно места ловли, используя шнур) очень трудно почувствовать стуктуру дна, ракушечник это или камень, песок или илл. Было проведено можество практик на разных водоёмах (рыбачу только в стоячей воде), но не зная реальности дна водоёма тяжело научится различать её. Может виноват бюджетный фидер "Salmo Diamond" заброс до 100г.?
  • Найдя бровку или предстовляемое перспективное место, заклипсовав шнур, закормив место ловли, забрасывается оснастка с поводком. После заброса приходится много подтягивать шнур, до оптимального состояния вершинки (вершинка правельно подобрана под вес кормушки с кормом). Дистанция ловли от 20 до 50 метров, глубина от 1 до 7 метров, веса кормушек от 30 до 50 гр, но исход всегда тотже, что дистанция ловли всегда происходит в 2-4 метрах от места закорма и различается от каждого заброса в зависимости от нужного числа оборотов катушки до хотя бы минимального натяжения вершинки.
  • И каким узлом Вы вяжите крючки, особенно мелких размеров? Сколько перепробовал то многие плохо держат узел.

Буду благодарен за ответы и советы.

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти