Алексей Фадеев

Вопросы эксперту по фидерной ловле Алексею Фадееву.

В теме 5 634 сообщения

В 29.05.2018 в 20:10, Fishing57 сказал:

Здравствуйте, у меня такой вопрос: я хочу попробовать первый раз поучаствовать в соревнованиях во фидеру, и я думаю, стоит ли использовать мелассу в прикормке или просто залить аромы, соревнования будут проходить на реке Оке, слабое течение, глубины до 4 метров. Я рассуждаю так:там же будет большой прессинг , как и на всех соревнованиях в принципе, поэтому наверное нужно прикормку чуть недоувлажнить, что бы она была более активная и приманила рыбу к моей точке быстрее. Так вот, меласса она же склеивает прикормку, поэтому лучше наверное использовать арому, но меласса же еще и делает прикормку более питательной и работает как слабительное для рыбы. И я не знаю что делать) Опыта в соревнованиях же совсем нет.

Привет , ну во первых мелосу стоит использовать только тогда  когда рыбка активная или вы точно знаете что на водоёме рыба очень хорошо реагирует на неё. 

Ловить на турнире  без тренировок не очень правильно, вы как минимум хотя бы один раз должны съездить чтобы немного адаптироваться к водоёму.

Меласса да она клеит но её можно  же добавлять совсем немного ,селассу модно использовать вместе с ароматной  но желательно чтобы производитель и мелассы и аром был один и тот же. 

Да и не забываете решающим ключиком к победе будет то как вы намерены работать с живым компонентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Алексей Фадеев сказал:

Привет ,предназначение  коннектора такого типа  для быстрой смены поводка. он актуален для ловли на классический флэт с применением поводков из лески для рыб до 2 кг. Рыба до двушки  его не выдернет ибо он жёстко  запирается в кормовом устройстве. рыба же большего размера запросто выдернет его из кормушки ,по этому я обычно такими не пользуюсь и работаю с  обычными вертлюжками малого размера. Есть два типа оснасток во флэте те что самоподсекают у них поводок фиксируется жёстко и те где нужно допекать там кормушка гуляет по телу кормового устройства. Я ратую за самоподсекающие. 

Спасибо за ответ,значит буду работать с вертлюжками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки ✌✌✌

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.05.2018 в 06:10, Алексей Фадеев сказал:

Привет , что то я про такую и не слышал и тем более не крутил её в руках. В скажите про свой бюджет я Вам расскажу что и как. 

Купил себе два фидера zemex pro fedeer 360см. до 150гр. вот не знаю какие катушки поставить.
бюджет 8 000 - 10 000 за катушку.
Большое спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Vladimir161 сказал:

Купил себе два фидера zemex pro fedeer 360см. до 150гр. вот не знаю какие катушки поставить.
бюджет 8 000 - 10 000 за катушку.
Большое спасибо за помощь.

Привет как понял Ваше намерение если удочка с таким тестом ловить на реке и коммерческих водоёмах 

В такие деньги нужно что то в размере 5000 например вот https://fadeevfishing.shop/reels/feeder-reels/katushka-shimano-sedona-c5000xg-fi

это силовая и при этом быстрая катушка и ценник гуманный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двс Алексей. У меня пропускной кольцо на фидере имеет скол хочу его заменить но не как не могу найти запчасти, не подскажеш где можно купить в Москве? палка шимано HYPERLOOP (HEAVY FEEDER 12').

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, добрый день.

Совсем недавно решил заняться фидерной ловлей. До этого немного занимался спиннингом, тч проблем с забросом, как у новичков, нет, но есть несколько вопросов, так сказать чтобы уточнить.

Река у нас не глубокая и не широкая, течение слабое, дно практически все заилено. тк выехать за город на реку не всегда представляется возможным, ловлю в черте города. По берегам реки много деревьев.

Так вот, для старта решил я купить себе первый свой фидер, а именно Salmo sniper feeder 90 3.30m и взял катушку от невостребованного фидера shimano catana 2500. 

Понимаю, что в идеале 3.60м, но не удобно забрасывать, свисают деревья, можно было бы катушку 4000, но с нашей шириной реки вроде и 2500 хватает.

На катушке стоит плетенка 0.12мм, пробовал на леску, но поклевки было тяжело заметить, потому оставил плетню, так же стоят в основном кормушки 42грамма, в редких случаях 69грамм.

Сейчас стоит у меня оснастка с противозакручивателем, тк мало опыта, чтобы вязать различные петли мало опыта.

Вопрос1: можно ловить подобным набором? Или что-то стоит из этого поменять?

Посмотрел пару Ваших вебинаров и решил, что пора бы учиться вязать ассиметричную петлю.

Вопрос2: для моих условий ловли, какого диаметра взять леску для петли? 0,25мм будет хорошо или другую?

Ну и соответственно тема поводка и крючка. На данный момент поводки есть от 20-70см из флюра 0,12мм и крючки 12-14 номеров.

Вопрос3: стоит поменять диаметр поводка? начинать с поводка от 40см и смотреть по клеву? или не прав?

На этом пока все) Буду с нетерпением ждать ответ, а пока пойду учиться пользоваться маркером)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, slon13 сказал:

Алексей, добрый день.

Совсем недавно решил заняться фидерной ловлей. До этого немного занимался спиннингом, тч проблем с забросом, как у новичков, нет, но есть несколько вопросов, так сказать чтобы уточнить.

Река у нас не глубокая и не широкая, течение слабое, дно практически все заилено. тк выехать за город на реку не всегда представляется возможным, ловлю в черте города. По берегам реки много деревьев.

Так вот, для старта решил я купить себе первый свой фидер, а именно Salmo sniper feeder 90 3.30m и взял катушку от невостребованного фидера shimano catana 2500. 

Понимаю, что в идеале 3.60м, но не удобно забрасывать, свисают деревья, можно было бы катушку 4000, но с нашей шириной реки вроде и 2500 хватает.

На катушке стоит плетенка 0.12мм, пробовал на леску, но поклевки было тяжело заметить, потому оставил плетню, так же стоят в основном кормушки 42грамма, в редких случаях 69грамм.

Сейчас стоит у меня оснастка с противозакручивателем, тк мало опыта, чтобы вязать различные петли мало опыта.

Вопрос1: можно ловить подобным набором? Или что-то стоит из этого поменять?

Посмотрел пару Ваших вебинаров и решил, что пора бы учиться вязать ассиметричную петлю.

Вопрос2: для моих условий ловли, какого диаметра взять леску для петли? 0,25мм будет хорошо или другую?

Ну и соответственно тема поводка и крючка. На данный момент поводки есть от 20-70см из флюра 0,12мм и крючки 12-14 номеров.

Вопрос3: стоит поменять диаметр поводка? начинать с поводка от 40см и смотреть по клеву? или не прав?

На этом пока все) Буду с нетерпением ждать ответ, а пока пойду учиться пользоваться маркером)

 

Привет, молодец что занялся фидером. 

Теперь мои ответы на твои вопросы.  

1) Твой комплект для новичка вполне гож ,лови наслаждайся.

2) Что касается противозакручивателя советую бросить на фиг эту трубочку, научись вязать петлю Гарднера это самая простая и быстрая по вязке оснастка которую можно делать и на шнурах и на плетёнках. 

3) Оснастку. вяжи прямо на основном материале можно и на шнуре и и на леске.

4) поводки в длине 50 см. вполне адекватны ,с них и нужно начинать.

5) по поводковой леске твой диаметр 0.12 -0.14-0.16. мм начинающему мельчить е нужно 

6) Поводки только из многожильной лески никакого флюра.Купите леску Team  Dunaev на поводки. 

 

 

slon13 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Алексей Фадеев сказал:

1) Твой комплект для новичка вполне гож, лови наслаждайся.

2) Что касается противозакручивателя советую бросить на фиг эту трубочку, научись вязать петлю Гарднера это самая простая и быстрая по вязке оснастка которую можно делать и на шнурах и на плетёнках. 

3) Оснастку. вяжи прямо на основном материале можно и на шнуре и и на леске.

4) поводки в длине 50 см. вполне адекватны ,с них и нужно начинать.

5) по поводковой леске твой диаметр 0.12 -0.14-0.16. мм начинающему мельчить е нужно 

6) Поводки только из многожильной лески никакого флюра.Купите леску Team  Dunaev на поводки. 

 

1. Спасибо огромное за такой быстрый ответ, очень приятно)

2. Трубочку бросил) Но решил вязать несимметричную плетню, а не Гарднера, вроде Вы ее лучше расхвалили)

3. Сначала тоже думал вязать на основной, но потом решил на всякий случай делать съемную, пусть будут навязаны прозапас. так вот, если делать все же съемную, то какой толщины брать леску? есть в наличии 0.25мм

 

РыСы: будут ли в ближайшее время записи новых семинаров, мастерклассов и тд? А то все уже связанное с Вами пересмотрел, что только нашел. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти