Алексей Фадеев

Вопросы эксперту по фидерной ловле Алексею Фадееву.

В теме 5 632 сообщения

Евгелин 

Но по шиме могу рекомендовать палуку на замену знаменитой Velocity http://shimano.ru/models/details/shimano-tribal-TX-1_12-300.html

а по катушке классику никто не отменял http://shimano.ru/models/details/shimano-big-baitrunner-ht-a-lc-medium.html 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, добрый день. 

Ловлю фидером уже года три. А пристрастился к нему благодаря вашим видео. Спасибо за это. У нас народ в основном ловит на обычные донки с колокольчиком по 3-4 на человека. За три года ни разу не видел никого на берегу с классическим фидером.

Ловлю в основном на Оби, с сильным течением. Поэтому к сожалению ваши рецепты по выбору места ловли не очень у нас подходят - кормушку просто несет течением, даже веса в 150-160 гр. без корма. Поэтому стараюсь найти бровку, так чтобы после падения кормушки она покатилась и уперлась в нее. Если явно выраженной бровки нет - то только ближе к берегу, где течение слабее. 

Решил в этом году съездить на платник на карпа и попробовать освоить флэт. Но тут встает один вопрос: как быть с клипсованием дистанции? Ведь, насколько я понимаю, карп должен иметь возможность стравливать леску с катушки, чтобы не оборвать. И что будет, когда он упрется в клипу? К сожалению этот вопрос как-то обычно остается за кадром. 

Заранее спасибо за ответ. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Фадеев День добрый. Меня зовут Ильнур. После просмотра передач с Вашим участием начал заниматься  фидерной ловлей. Предпочтение отдаю ловли карпа. У меня возник к Вам вопрос как эксперту ловли фидерной снастью и Вы умело и знающи ловите трофейных  карпов. Опишу так скажем ситуацию и мой вопрос. В одном из районов нашей республики имеется озеро, в которое в своё время запустили карпа. В последующем в озеро карпа не завозили. В настоящее время в данном озере водится трофейные  экземпляры, которых поймать не получается. Были перепробованы  все возможные насадки, прикормки методы ловля, но рыба так и не идет. Вы как эксперт что посоветуйте в данном случае, чтобы поймать трофейную рыбу в таком трудном водоеме. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Фадеев Добрый день Алексей.Не дождался Вашего ответа и уехали на рыбалку, только 30.06 вернулись.Да.Оказался голавль.Средний вес:1000-1200гр. Сильная рыба.Поначалу гнула крючки 0,57мм.А вот 0,64 уже было получше, но приходилось менять после каждого голавля- гнулся кончик.Да и опарик плохо надевается,вернее мало живёт.

   Маркеровать не стал,а после заброса подматывал два оборота катушки. К плетёнке добавил 8м шок лидера-леска 0,25мм.И пошло всё нормально.Поводок использовал 0,2мм L-600мм.Брал чётко за губу.А вот лещ брал на поводок L-800мм.

Может посоветуете ещё крючки для голавля( серия,номер и толщина проволки)?В любом случаи спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Фадеев 

Здравствуйте. Нужен опытный совет от не менее опытного доночника начинающему.

Я люблю ловить на "несеметричную петлю", но у меня есть с ней проблемы, а именно обрывы снасти при забросе, даже тогда, когда я подымаю бланк ровно вертикально, что бы получить хорошую амортизацию удилищем в тот момент когда шнур доходит до клипсы. Дело в том, что я использую всегда шнур, диаметром 0,16, а все оснастки я вяжу непосредственно на флюрокарбоне хорошего качества и креплю их с помощью петля в петлю и при ловли на реке, когда я работаю с кормушками 70 и больше + корм - при забросе часто обрывается оснастка и улетает вместе с кормушкой.
подскажите пожалуйста как избавиться от этой проблемы, как ловить шнуром и использовать "несеметричную петлю",  что бы не было обрывов оснастки, укажите пожалуйста на мои ошибки, подскажите, что я делаю не так.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-"Здраствуйте  Алексей".

-"Хотел бы услышать ваше  мнение:

по выбору катушки для фидера Briscola Marmo 3.94m, 84g для комфортной фидерной ловли (баланс:вес, шпуля:дальний заброс, передатка)"..

-"Зарание спасибо"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....всем привет

 

Алексей

..в фильме о весенней рыбалке не поливе не услышал - КАК ИСКАТЬ ТОЧКУ НА ПОЛИВЕ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕвгеХа 

Привет,полив это пляжный ип подводного рельефа ,получается у берега мелко и потом медленный уход в глубину.Ловить нужно на комфортной но не слишком близкой диснтанции так чтобы глубина была не больше 2 метров,

ЕвгеХа понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexmark 82 Привет, ДЛЯ МЕДИУМНЫХ УДИЛОК таких как Briscola Marmo 3.94m, 84g НУЖНА КЛаССИЧЕСКАЯ без инерционная катушка в размере 4000-5000  .    По личному опыту скажу что всё зависит от того что вы от от катушки хотите; скорость,силу, чтобы она хорошо укладывала леску и следовательно здорово её отдавала на броске,чтобы она была лёкгой по весу  и в целом служила много лет.  Или ы хотите всё сразу но за это нужно будет заплатить не малые деньги. Катушки для фидера могут быть разные всё зависит от предпочтений и кошелька . По мне  для  модели Briscola Marmo 3.94m, 84g будет годным вот этот движочек  http://fadeevfishing.ru/shimanobtxaero4000fa/ ;силовой, неубиваемый но не быстрый.  Карпов с ним и лещей валить точно удасться  с лёгкостью не говоря о мелкой рыбке. Его базовые характеристики скопированны многими другими фирмами и за более не дорогой ценник. Почитайте статейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самодуров  привет ,обрывы на забросах могут связаны с тремя причинами; 

1) У вас  травмированы кольца на фидере ,то есть на них имеется микро трещина  ,туда  залетает шнур и делает засечке на основной леске.

2) У вас плохой по качеству шнур ну просто не годный для фидерной ловле, например многие спиннинговые восьми жильные шнуры нельзя использовать в фидерной ловле. 

3) У вас не правильно вяжется  узел соединяющий основную леску-шнур и оснастку.

 

проверьте...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти