ЛехаFishkin

Удилища для карповой ловли

В теме 94 сообщения

Ну понты дороже денег конечно  :)  взял себе у приятеля эти две палки  :)  буду на дикого карпа их пробовать  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как считаете Корморан 4000 Ред мастер будет в пору на них или маловат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как считаете Корморан 4000 Ред мастер будет в пору на них или маловат?

 

а почему не парочку Salmo Diamond Carp Runner 6950 BR ? цена более чем приемлемая.

Мой знакомый на ней 2-й сезон (чуть-ли не каждую неделю) тягает и не жалуется

 

я пробовал, ход хороший и не китай как Shimano и DAIWA у нас в магазинаx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)  просто одна катушка есть уже, хотя брал ее под свой земекс  :)  спасибо за совет, буду смотреть  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш привет! Помоги разобратся в следующей ситуации :  Если тест карпового удилища 3lb, а 1 либр равен 450 грамм то получается 3lb это 1350 гр. Из этого следует что закормочная кормушка с кормом не должна превышать 1350 гр я правильно понимаю или нет?     С уважением Владимир.

Извените.что вмешиваюсь.Владимир кормушка здесь не причём.Три либра характеризуют мощность удилища, показывая под каким минимальным весом, оно прогибается на 90 градусов.А оптимальный вес груза на ваше удилище 105 гр,то есть максимальный заброс при таком весе.Рабочие веса от 99-113 грамм.К 3 либрам прибавляем 0.5 получаем 3.5(уже унций,что равно 99...грамм)-это нижний тест и к 3 прибавляем 1,получаем 4 унции-113..грамм ,верхний тест.             во как ..... пока писал Владимиру 69,его сообщение перенесли Вопросы к Алексею :)

Игорь61, Владимирыч-1964 и TaranA понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему не парочку Salmo Diamond Carp Runner 6950 BR ? цена более чем приемлемая.

Мой знакомый на ней 2-й сезон (чуть-ли не каждую неделю) тягает и не жалуется

 

я пробовал, ход хороший и не китай как Shimano и DAIWA у нас в магазинаx

Fox тоже в Китае выпускают, Дайва Кросс Каст Икс будет лучше Салмо в разы, проверено!

А про палки, то пользуюсь Шимано Спид Мастер 3 лб и Фокс Вариор CTS 5/5 лб., этими палками ловлю на реке и прудах. Для вываживания больше смотреть на леску и катуху надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fox тоже в Китае выпускают, Дайва Кросс Каст Икс будет лучше Салмо в разы, проверено!

А про палки, то пользуюсь Шимано Спид Мастер 3 лб и Фокс Вариор CTS 5/5 лб., этими палками ловлю на реке и прудах. Для вываживания больше смотреть на леску и катуху надо.

Я так понимаю, что Фокс Вариор CTS 5/5 лб используется в качестве спода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что Фокс Вариор CTS 5/5 лб используется в качестве спода?

И в качестве спода тоже ! У меня две палки такие, использую на реке и в прудах по крупной рыбе. Они мягкие, мне подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, что влезаю в тему  :huh: ...не карпятник я....Но в Питере ребята (широко знакомые в узких карповых средах)  легко и не принужденно используют в качестве спомбовых удилищ, мощные  серфовые палки 3,9 -4,2 м , в том числе и  Шимановские...... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, что влезаю в тему  :huh: ...не карпятник я....Но в Питере ребята (широко знакомые в узких карповых средах)  легко и не принужденно используют в качестве спомбовых удилищ, мощные  серфовые палки 3,9 -4,2 м , в том числе и  Шимановские...... :unsure:

Да кормить можно и "Крокодилом", кому как удобнее. :)

Владимирыч-1964 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти