В теме 12 сообщений

 В минувшие выходные посетили чемпионат Тамбовской области в составе : Жаров Олег , Уставщиков Андрей , Матяш Антон . Ехали в тур без тренировки, но информация кое какая была , да и посещали мы уже это водохранилище в прошлом году. Котовск встретил нас прохладной , дождливой погодой! По приезду замешали стандартный состав от компании Дунаев и в бой !Первый тур! С рыбой не разобрался совсем , как и на что ловить?По истечению 5часов ловли с трудом  наковырял на 9место в зоне , допустил очень много ошибок, чем сильно утащил команду в низ. Олег с Андрюхой сыграли по единичке и после первого тура мы шли вторыми, уступая команде Наутилус, которая сыграла стабильно , ровно. Вечером ребята мне подсказали как и на что ловить и во второй тур я входил с желанием реабилитироваться . Ловить начал сразу и неплохо , но по истечению полутора часов всё опять умерло, смена дистанции не принесла никаких результатов и я третий в зоне.Олег опять берёт единичку и золото в личке ( молодец , сильно), выиграв у Никиты Першина по общему весу, а Андрюха немного улетает (плохо себя чувствовал). По итогу двух туров , наша команда занимает второе место , что неплохо учитывая наши с Андрюхой «улёты». Вот так вот , один не якорь может затащить команду в призы:)! Работа над ошибками проведена , опыт получен , плохой результат забыт,отдыхаем . Поздравляю победителей и призёров !Хочу поблагодарить организаторов и судей данного соревнования, а так же спонсоров и участников! Спортивный сезон скорее всего закончили и хотелось бы поблагодарить Александра Дунаева за предоставление нам рабочих прикормочных смесей  и аром , которыми мы пользовались на протяжении всего сезона достаточно  успешно .Ну и конечно отдельная благодарность нашему другу и сокоманднику  Андрею Уставщикову , за его кормовые устройства ручной работы, вопрос кормушек для нас закрыт:)))))Всем спасибо! До встречи на водоёмах!image.jpeg.5e0ebdd149b7bb21a792e81fb876d89f.jpegimage.thumb.jpeg.075f1488f6baf16837df0f2ff248b70a.jpegimage.thumb.jpeg.b392ad0e16ed9c8d534d6c19133e1b9c.jpeg

image.jpeg

Фидерал понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемпионат Тамбовской обл.
Долго не могли решить ехать, или не ехать. С одной стороны, очень тяжелая дорога, большая загруженность, даже ночью, ужасное дорожное покрытие и большое расстояние. С другой стороны, отличная организация соревнований, отличный водоем и большое количество зарегистрированных команд. Проблему с дорогой удалось решить поездкой втроем на Андрюхином танке. Поиграв немного в тетрис около 23.00 выдвинулись в Тамбов. 
Ехали без тренировки т.к. очень надеялись, что водоем с прошлого года не изменился. Из этих же соображений, плюс предварительная информация, что уровень воды ниже обычного, решили, что будем замешивать очень активный состав.
Первый и второй туры отличались довольно сильно. Отличались как по дистанции ловли, так и по поведению рыбы. В обоих турах большое время посвятил купанию священного груза. На каждый из туров было по 5 дистанция (2 основные и 3 на всякий случай)
Первый тур. Дождь был не в курсе, что его быть не должно и лил целый день. Вопреки ожиданиям, плотва клевала достаточно активно, но ее предпочтения в насадки немного удивили. Поклевки были исключительно на 2 опарика на крючке 18 номера. Дикое сочетание, но рабочее. Два раза точка затихала, причину знал – приплывала стайка подлещика, но ловить его не получалось и приходилось ждать, когда стайка уйдет. 
Второй тур. На термометре +1. Машина в инее. Днем светило солнце и было достаточно тепло. Просто отличная погода, что не могу сказать о клеве. Все, что было в первом туре не работало вообще. Очень скудно ловил первый час, затем на протяжении 1,5 ч не увидел даже намека на рыбу. Насадка всегда приходила целой. Комбинации насадки с разными крючками не приносила ничего, рыбы у меня в точке нет, но соседи ловит! Ну и что? Я то же ловил, хоть и недолго. Вывод был только один – на точке гости. Поскольку гостей ловить я так и не научился, то решаю искать счастья на стороне. Клипсую два удилища на одну точку (до этого все 4 были заклипсованы на разные дистанции), на одно вешаю большую кормушку (прости джи макс) и делаю докорм точки, затем беру второе и облавливаю точку пустой кормушкой. Сработало! Немного праздника от того, что понял, как надо ловить и немного огорчения, что командой только вторые.
Очень рад был всех видеть! Тамбовским друзьям спасибо за приглашение, умеете проводить соревнования!
Команда – молодцы, боролись до последнего, хоть и было непросто.

42892312_533435027119335_4643772190087446528_n.jpg

Фидерал понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти