В теме 12 сообщений

Вот и получилось вырваться на рыбалку, а то погода то времени нет. Сегодня съездил на пруд в пригородный лес, честно долго думал ехать или нет, смущали тучки. Всё таки решился, думаю по рыбачу и в дождик. На место приехал уже в начале седьмого, на пруду только один рыбак и больше ни кого и в добавок начинался мелкий дождик.  Не смотря на дождик начинаю раскладываться. Пока разложился, и начался сам дождь, хорошо что он был не долгий а то в плаще как то не комфортно рыбачить. Ловил сегодня на два фидера но второй быстро убрал, так как не очень удобно ловить когда начался клёв. На пикере была дистанция 26.5 метров, замерял на палочках которые сделал после соревнований, думал ерунда а оказалось хорошая вещь. Поводок был 65см., леска 0.8мм овнер, оснастка инлайн с отводом, кстати попробовал новую резину от мавер 0.5мм, отличная резина если бы не она то обрывов было бы много. Крючки гамакатсу №18, прикормка FishBait плотва премиум спорт и сильвер озеро, насадка белый опарыш и мотыль, арому добавил кокос. Практически сразу были поклёвки но очень осторожные, все караси были пойманы  за самый краюшек губы, наверное больше всего его интересовал мотыль, но если убрать опарика или поставить другим цветом то поклёвок не было. Так же чтобы его соблазнить, в каждую кормушку надо было добавлять не большое количество опарыша. Хорошо себя показал спрей конопля от того же производителя, с ним карась брал более лучше. Ближе к обеду клёв вообще пропал. Как раз и прикормка тоже заканчивалась, во общем начал по тихонечку собирать и уезжать домой. 

post-2697-0-14890400-1462460016_thumb.jpg

post-2697-0-50422100-1462460034_thumb.jpg

post-2697-0-73543000-1462460045_thumb.jpg

post-2697-0-17324400-1462460068_thumb.jpg

post-2697-0-82112100-1462460080_thumb.jpg

post-2697-0-41765200-1462460099_thumb.jpg

post-2697-0-05029900-1462460112_thumb.jpg

post-2697-0-05723200-1462460123_thumb.jpg      

Евгений 1970, Макс aprays, Barbados и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак на днях были выходные, погода просто отличная. Так как получалось уделить моему увлечению несколько часиков решил их и использовать. Встал по раньше, чтобы совсем после трудовых будней было не легко, но найдя в себе силы стал потихонечку наводить себе кофе чтобы совсем взбодриться. Пока пил кофе думал как и на чём мешаться, если делать выводы по всем рыбалкам которые уделял карасю то он любил карамель. Ну ладно с аромой решил. По прикормке не много тяжелее все прикормки которые есть были предназначены для речной рыбы, но всё таки одна пачка карася была и тут решил замешать на карась голд 1кг., и плотва премиум спорт 1кг. Чтобы пораньше приехать на пруд и с пользой потратить эти свободные часы, решил не ждать автобуса, а вызвал такси. Приехав на пруд я был первым если не считать комаров, которые буквально за несколько дней просто запаланили всё, и так же хочу сказать что они очень мешали рыбалке. Дистанцию не стал менять и остался на той же , что и в прошлую рыбалку, ловил тоже на пикер, поводки 0.8мм., крючки 14 камасан в980., может быть и большие но они отлично засекали рыбку. Поводки по длинне всё время менялись, не знаю по чему, но то клевал на 65см., то во обще на короткие и поклевки все очень нежные, то есть квивер не зводил а оставлял маленький провис, только так можно было заметить поклёвку. Закорм не стал делать, чтобы и так не пугать этого карася, сначала ловил обычными кормушками, но потом перешел на напёрстки. Время прошло не заметно, хоть клев был и не особый, всё равно время провел отлично.

post-2697-0-28664300-1463250906_thumb.jpg

post-2697-0-26885200-1463250931_thumb.jpg

post-2697-0-10682300-1463250944_thumb.jpg

post-2697-0-35141100-1463250954_thumb.jpg

Novik, ЛехаFishkin, Amfitamin и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, итак сегодня получилось съездить на рыбалку на канал, хотелось половить плотвы, а так же немножко половить в темпе, посмотреть на сколько будет успешной реализация. Приехав на канал было не мало удивлён, вода на канале ушла от берега примерно на два метра, видимо после дождей много было воды вот они скинули по больше, но хочу сказать что такой уровень воды на клёв не повлиял. На месте был уже в начале седьмого пока разложился и приготовился к рыбалке как следует был уже восьмой час. мешался сегодня FishBait уклейка голд которая просто отлично показала себя и добавил не много экстракта мотыля, просто чтобы проверить как будет работать. Крючки были 16 номер овнер, поводки всё время разные начиная от 30см. до 1м., дистанция 18метров, на ближайшей ракушке и как раз за травой. Поклёвки начались сразу. Был один сход хорошей плотвы, просто плохо засёк. Кидал кормушку примерно каждую минуту, через раз чередовал с пустой, чтобы удостовериться будут поклёвки или нет. Если подряд делать несколько забросов без корма то клевать начинало уже где то на второй минуте или вообще поклёвок не было. Кормушка была вегас напёрсток 25гр., выбрал потому что глубина в данном месте была не больше двух метров. Если говорить в процентах относительно реализованных поклёвок, то они составили примерно 80%. Для себя поставил цель дальше в этом направлении тренироваться.

post-2697-0-60443900-1465643596_thumb.jpg

post-2697-0-52499500-1465643608_thumb.jpg

post-2697-0-07072700-1465643617_thumb.jpg

Сергей Курск, estroi, Trezviy и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Рыбкин Валера,

Отличная спортивная рыбка,судя по колличеству-была мега динамичная рыбалка!М не такие нравятся выезды,поздравляю!!!

Рыбкин Валера понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kipish69, Спасибо Володя, удачная но если погода была бы более стабильной то уклейка не давала бы даже кормушке приземлиться.

kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kipish69, Согласен, теперь больше внимания к темповой рыбалке и всем ньюансам которые там могут возникнуть и способам подхода к ней что улучшать итоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова поехал на канал на легке, потому что в автубусе не очень удобно ехать со все скарбом, где как уже говорил тренеруюсь темповой рыбалке. В этот раз других рыболовов было уже меньше, наверное пасмурная погода не давала надежд на успешную рыбалку. Как всегда на месте в седьмом часу, на этот раз решил взять с собой прикормку FishBait премиум плотва, которая нравится мне не только качеством но и своим шоколадным ароматом. Взял только одну пачку, так как времени было в обрез. Добавлял уже проверенный экстракт мотыля, с прошлой рыбалки осталось пол баночки, её всю и добавил. Дистанция осталась таже, после рыбалки с клипсы плетню не снимал. Поводки овнер 0.8мм., но поводки работали только 45см., если больше то поклёвок не видно. Вот отправляю 5 кормушек закорма с опарышем, ставлю поводок и начинаю ловить. Поклёвки начались не сразу, наверное опарыш тот который уже был на дне больше привлекал. Кстати этот факт дал мне понять в дальнейшем, что кормушку с опарышем нужно кидать только после не скольких кормушек чистой прикормки, то есть без опарыша так как он выключал не надолго клёв, так же чередовал кормушки без корма, чтобы не терять время на забивку кормушки и насаживания опарыша. Рыбалка в этот раз получилась даже очень темповой, то есть пачка ушла за 2.5 часа, притом были и пустые кормушки, значит я ее использовал меньше чем за 2 часа, для меня это что то. Кстати кормушки были вегас 25гр. Итак половина десятого я уже собираюсь домой, так как дела тоже ни кто не отменял. В тоге наловил 49 рыбёшек, за 2.5 час, если разделить на время то получается одна штучка в три минуты, если честно думал результат получше будет, но получилось по другому. Реализация поклевок, была мягко говоря не очень, примерно 45%, будем стремится к большим процентам. В основном были не реализованы поклевки в толще воды. В целом моей целью было наловить 30 штук в час, то есть каждую вторую минуту, но это не удалось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова поехал на канал на легке, потому что в автубусе не очень удобно ехать со все скарбом, где как уже говорил тренеруюсь темповой рыбалке. В этот раз других рыболовов было уже меньше, наверное пасмурная погода не давала надежд на успешную рыбалку. Как всегда на месте в седьмом часу, на этот раз решил взять с собой прикормку FishBait премиум плотва, которая нравится мне не только качеством но и своим шоколадным ароматом. Взял только одну пачку, так как времени было в обрез. Добавлял уже проверенный экстракт мотыля, с прошлой рыбалки осталось пол баночки, её всю и добавил. Дистанция осталась таже, после рыбалки с клипсы плетню не снимал. Поводки овнер 0.8мм., но поводки работали только 45см., если больше то поклёвок не видно. Вот отправляю 5 кормушек закорма с опарышем, ставлю поводок и начинаю ловить. Поклёвки начались не сразу, наверное опарыш тот который уже был на дне больше привлекал. Кстати этот факт дал мне понять в дальнейшем, что кормушку с опарышем нужно кидать только после не скольких кормушек чистой прикормки, то есть без опарыша так как он выключал не надолго клёв, так же чередовал кормушки без корма, чтобы не терять время на забивку кормушки и насаживания опарыша. Рыбалка в этот раз получилась даже очень темповой, то есть пачка ушла за 2.5 часа, притом были и пустые кормушки, значит я ее использовал меньше чем за 2 часа, для меня это что то. Кстати кормушки были вегас 25гр. Итак половина десятого я уже собираюсь домой, так как дела тоже ни кто не отменял. В тоге наловил 49 рыбёшек, за 2.5 час, если разделить на время то получается одна штучка в три минуты, если честно думал результат получше будет, но получилось по другому. Реализация поклевок, была мягко говоря не очень, примерно 45%, будем стремится к большим процентам. В основном были не реализованы поклевки в толще воды. В целом моей целью было наловить 30 штук в час, то есть каждую вторую минуту, но это не удалось.

post-2697-0-85985200-1466087580_thumb.jpg

post-2697-0-32901600-1466087599_thumb.jpg

post-2697-0-45703500-1466087620_thumb.jpg

post-2697-0-43712800-1466087637_thumb.jpg

Евгений 1970, 999ААА, Юрий 61 и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти