Кузьмич Влг

Мастер-Класс Алексея Фадеева в г.Волгоград,салон "Артемида"

В теме 82 сообщения

Фотки зачетные. Леш, а что это за насадка такая красная яркая была, похожая на какие-то зерна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки зачетные. Леш, а что это за насадка такая красная яркая была, похожая на какие-то зерна?

Это не насадка а добавка увлажненный пеллетц от мейнлайн с запахом мотыля, я его по немного в кормушку добавлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная штучка, красная как мотыль и пахнет как мотыль, почти как настоящий мотыль :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная штучка, красная как мотыль и пахнет как мотыль, почти как настоящий мотыль :D

Ну типа того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки класс, потрясающее мероприятия, надеюсь когда нибудь в своей жизни обязательно побываю на таком. С нетерпением ждем видео :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обещал отчёт. Не знаю, кому что именно интересно будет.

Наверное, он получится не очень содержательным и полезным по части техники ловли и всё такое... ну уж как получится... Спрашивайте, если что-то ещё интересно.

Я напишу его в формате «для друзей». Если интересна только ловля, пропускайте всю эту лирику и сразу переходите к следующему постингу, где про соревнования.

Итак, в четверг в 23:00 я стартовал из Москвы. В Волгоград приехал в 14:00. Не спал всю ночь. Боялся опоздать к началу мастер-класса. В гостинице, по приезду, успел часок перекемарить и поехал на встречу в Артемиду. Жил в Туристе. Весьма недорого и вполне себе так неплохо.

МАСТЕР-КЛАССЫ

Первую встречу Алексей провёл в формате «обзора по разделам». То есть, вот такие они прикормки. Вот такие они крючки. Вот такие они удилища. Вот такие они кормушки. Были, в основном, простые начинающие любители. Но и на их простые, незатейливые вопросы давались такие глубокие и развёрнутые ответы, что я уже не пожалел, что приехал. Алексей рассказал о рыбалках, которые уже провёл здесь накануне. Ну и там много чего, я делал для себя пометки, но они вряд ли кому-то будут интересны в отрыве от контекста. Были затронуты и фидер, и карпфишинг. Все получили ответы на свои вопросы. И только когда на очередное: Есть ещё вопросы? - народ выдохнул: Всё, вопросов точно больше нет! - мастер-класс закончился. Мне понравился позитив и такой добрый напор и драйв Алексея. Понравился неподдельный интерес слушателей и в целом доброе, вежливое отношение. Жаль, что не снимали видео. К слову, это был единственный недочёт организаторов. Всё остальное прошло просто отлично и большое им за это спасибо!

Я затарился в Артемиде прикормкой, которую Алексей абстрактно от этого канала, вообще, рекомендовал для холодной весенней воды (3000 Super Black Bremes + Riviere и от себя добавил пузырёк Aromix Bremes), узнал где будут соревнования и отчалил отдыхать... Думал, срубит в момент, но загнал себя в такой тонус, что уснул только за полночь... на сон осталось часов шесть...

На следующий день с утра пораньше поехал на местный птичий рынок. Червь и опарыш без проблем, а вот мотыля пришлось поискать. Нашёл только очень мелкий, но чистый кормовой «для аквариумных рыбок». 1500 руб за кило. Нехило так, да? В Москве он по триста сейчас. Взял по 150 гр на тренировку и соревнования.

Хотел потренироваться на канале перед мастер-классом, но приехал только в двенадцать. Таки 70 км... Какая рыбалка за два часа? На берегу заканчивались соревы по хищнику. Из фидеристов был только Алексей (!). Я пристроился неподалёку.

Побросал час грузики, пощупал дно. Месанул мизер прикормки и закинул к выбранной бровке метров 20-25 от берега, уж не помню точно. Сразу поклёвка и плотвичка. Второй заброс — плотвичка. Третий — промах. Четвёртый мимо, пятый — небольшой подлещик. Червь, опарыш, всё работает. Ёпрст, эльдорадо какое-то прямо! Тут начался мастер-класс и я временно свернулся.

Сегодня была практика. Всё по полочкам, шаг за шагом. Прикормка, оснастка, способы насадки, поиск перспективной точки, темп ловли, добавление аромы и животины, дипы, расположение удилища и регистрация поклёвки. Не было нужды ничего спрашивать. Мои вопросы отпадали сами собой один за другим. Я подсмотрел для себя несколько мелочей в работе со снастью, а всё остальное просто встало на свои места в голове. Мне было важно прослушать этот мастер-класс перед предстоящим сезоном. Благодаря Алексею, с теорией теперь полный порядок и будем налегать на практику.

Отошёл от группы наблюдающих за его ловлей и продолжил тренировку.

Бель клевала отлично. Игрался с темпом, вариантами насадки. Потом душманчика этого на 600 гр словил. Прикормка работала прекрасно, только успевай таскать! Правда, всё некрупное, но возьмём количеством. Вносили свои коррективы корабли и пучки камыша, смена силы и направления течения. Всё это я фиксировал, мотал на ус...

Народ стал разъезжаться. А кто-то, наоборот, расположился с фидерами на берегу. Дело было уже к вечеру. Местные ребята хорошо знают как и где ловить душмана. Я так понял, кидали на русло. Он клевал у них активно. Много поклёвок было на пустую кормушку. Закорм на каждом забросе не требовался. А у меня клёв бели плавно сошёл на нет... Карася больше не видел.

Ну, пока собрался, пока добрался, поел там пиццы какой-то в ларьке, уже полночь. В 6:30 подъём. Опять не отосплюсь...

Прикинул, что завтра, наверное, большинство будет ловить карася. Здесь я им не конкурент. Я же, видя как великолепно Алексей отработал по лещу и плюс мой скромный результат сегодня, буду темповать на плотву и подлещика где-нибудь на второй от берега бровке. Насчёт работы на две точки и попеременно два удилища, решил посмотреть по ходу. С насадкой... Да, хотелось бы нашего крупного московского-уральского мотылика. Но он здесь только зимой. Можно было у Алексея попросить, уверен, он поделился бы. Но как-то мне это показалось некрасиво по отношению к соперникам. Может это и смешно кому-то покажется... Да и червь с опариком работают хорошо. Ими и будем.

Утром проснулся не от будильника, а от дикой боли в зубе, мать его. Таки продуло вчера... Еду по городу, все аптеки закрыты. У меня таблеток нет с собой. Привык в Москве, что круглосуточные на каждом углу. Но чашка кофе на заправке и отпустило как-то... я и забыл про него...

8:30. Я на месте. Ребята с утра уже вовсю тягают карася. В садках ворочаются просто исполины по московским меркам! Тихо на воде. Только камышовые плоты гоняет вдоль берега. Понял, что с моим вторым 3.3 метра (а основное у меня 4.5м) я буду эту траву собирать без конца. Жеребьёвка. Мне выпадает 32 сектор. Вокруг шутки про края, которые опять будут рулить и всё такое. Алексея сажают в 22-й, самая середина.

Маленькая статистика:

Заявилось более 50 человек.

На соревнования приехало 30.

В первый день на мастер-классе было 2 спортсмена.

Во второй — 9 спортсменов.

У меня есть по ней комментарии, но я оставлю их при себе.....

Так вот, секторов разметили больше и некоторые, включая меня, оказались без соседей. Ну что ж, таков жребий. Формат мероприятия — фестиваль. Не корову делим, решили всё как есть оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво, давно не читал таких отчетов... Просто в старые добрые времена окунулся когда и сам был начинающим ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепный отчет, я все не перестаю вам удивляться :) Из Москвы в Волгоград это сильно, ну как я понял эта поезда была очень вам нужна, и принесла кучу положительных эмоции, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти