jtms72

Катушки Garbolino

В теме 27 сообщений


Предназначение этих щеточек - не дать леске попасть под шпулю и предотвратить дальнейшее ее запутывание
  В таком случае это профанация. Между шпулей и этими щётками пара миллиметров зазор, не только леска- канат пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex0799,  привет!

 

Скажи есть ли большая разница между моделями Precision  и Altima ?  Я смотрел характеристики вроде все одно и тоже но Алтима дороже!

 

Хочу купить но не знаю какую, буду использовать при ловле на флет - палка 3,90 медиум хеви либо Marmo либо Zemex либо еще куа всего )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jwizz

Altima - безконечник, обе шпули металлические, защита от попадания лески под шпулю, как на Шимановских Ультеграх. Размеры только 3000 и 4000....В большей степени интересна на медиумах и лайтах.

На флет, под удилища 3,9 - 4,2 м,  Precision 5000 будет более интересен - катушка реально помощней и пооборотистей 

Tayfune, jwizz и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex0799, спасибо за совет!  Заказал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex0799, спасибо за совет! Заказал!

А где вы заказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю и я свои 5 копеек про данную катушечку, обладателем которой ( спасибо Эдуарду (Энигма) и Алексею (Alex0799)) стал не так давно. Итак, Precision 5000: Первые впечатления очень положительные, внушительный и серьёзный внешний вид, "правильная" клипса, мелкая шпуля хорошего качества... и т.п. Решил я сравнить её со своим Preston PCR 5000 (которому уже не один год) и вот, что получилось:

Конечно, катушки разных ценовых категорий, и это понятно, но всё же:
Размеры:
post-5643-0-60758300-1459170963_thumb.jpg

Preston выглядит как будто побольше, но не сильно, ручка у Preston чуть длиннее, шпуля чуть объёмнее.

Вес:

Preston: 414 грамм

post-5643-0-87780200-1459171390_thumb.jpg

Garbolino: 399 грамм, но на ней небыло шнура, думаю вес примерно одинаков

post-5643-0-87389100-1459171423_thumb.jpg

Покрутил  :( , Garbolino - ход не равномерный, в одном месте заметное подтормаживание, при вращении имеется явное дёргание шпули, у Preston замечаний нет, идеальный бархатный ход. Обе катухи без бесконечника. Фрикцион длинный, но довольно мягкий, 

Произвёл малую разборку Garbo: удивило: смазки практически нет :o , возможно так и должно быть я читал про современные технологии, но ценовая категория катушки не дотягивает до супер материалов, в своё время, когда разбирал Preston, там смазки было намного больше... 

post-5643-0-64913400-1459171895_thumb.jpg

Все видимые подшипники на месте, глубже новую катушку разбирать не стал, нет смысла.

В общем так. Катушка своих денег стоит.Они действительно, (по нынешним временам) не большие, но думаю нужно быть очень внимательным при покупке, обязательно посмотреть не одну, а лучше и не две штуки и выбрать лучшую, похоже сборка пока не на высшем уровне. Может я и не прав но смазочки я всё же добавил  ^_^. Почти уверен, что ход подразработается, катушечка мощненькая, должна нормально себя показать на хевике.
Всё вышесказанное, чисто моё мнение, не претендую на правоту, возможно только мой экземпляр такой, но даже это - показатель. Нормальный катухан! 

Tayfune, leffsha, Анатоша и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел сезон, красивые со вкусными ценами, но что то отзывов не прибавилось, не юзает ни кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отловил сезон Garbolino Precision Feeder 507FD.... Использовал с кормушками 70 - 90 гр.... Ни каких завтыков не было. Катушкой доволен. Думаю, что даже обойдусь без межсезонного ТО.....

Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже отловил такой сезон, нареканий нет кормушки 80-100гр. Единственно что бесит это клацание ручки, люфтик небольшой там, но за эти деньги смериться можно, в районе клипсы все гладенько плетню не режет. Подумываю прикупить вторую на дубль.

Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клацает из-за осевого люфта кноба, лечится текстолитовой проставкой.

Alex0799 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти