Санек123

Город Краснодар

В теме 19 сообщений

Уезжая в понедельник  из Краснодара решил заскочить на новый для себя водоем - Краснодарское водохранилище в х.Ленина, места будущих баталий в нашем крае. Первые впечатления очень даже понравились, шикарная дамба, комфортный подъезд хорошая глубина и дистанции лова, просто шикарное место мечта спортсмена. И даже рыба есть и ловится понемногу.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Сергей Курск и Zaur81 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошедшие выходные прошли на новом для нас водоеме, Краснодарском водохранилище. Давно хотел там половить и вот представилась возможность участия в Кубке г.Краснодар по ловле донной удочкой.
Ловить пришлось без тренировки, от работы не убежишь. Поэтому решено было мешать лёгкий активный состав прикормки - FishBait IceSport МОТЫЛЬ + Премиум Лещ + Плотва Черная с небольшими секретными добавками.
Первый тур показал, что рыбы практически нет и нужно выработать тактику. Решил кормить одну точку за бровкой в двадцати с лишним метрах. Первый час ловли- ощущение, что ловишь в ванной. Но продолжаю кормить точку. И вот она, долгожданная поклёвка. Уверенное сопротивление на том конце шнура и первый рыбец в садке. За пять часов ловли удалось уговорить 4 рыбца и одну уклейку, но этого хватило чтобы взять единичку в зоне. У некоторых вообще по нулям. Как показали наблюдения, кто "скакал" по дистанциям, тот ничего не поймал. Так же не оправдали себя забросы " за горизонт". После первого тура наша команда лидировала, Напарники принесли 1 и 3 балла в копилку.
Готовясь к завтрашнему дню, решили корм не менять. Рассказал парням нюансы ловли.
Второй тур всё почти как и вчера, попадаю в ту же зону А, только сектор другой. Попал в сектор, где спортсмен ловил "за горизонтом", а значит сектор не прокормленный. Старт и на втором забросе кормушка улетает назад. Ннур подвёл. Перевязываюсь, хоть и лежит вторая палка. Пока восстанавливал монтаж, никто рыбы не поймал, уже хорошо. Начинаю кормит точку, дистанция как и вчера. И буквально минут через двадцать, первая поклёвка рыбца. Потом еще, ещё... И опять отстрелы, обрывы кормушек. Бровка очень злая и шнур режет. Перевязывался раз 6 за тур. но рыба стоит стеной. Соседи нервно курят без поклёвок. Только вижу краем глаза, что вчерашний мой сектор А7 работает. По всей видимости я перестарался с кормом вчера и рыба там тоже стеной. Спортсмен который там ловил в первый день не ушёл от нуля.
Вообщем стечение факторов и обстоятельств принесло мне только 2 место в зоне, хотя был уверен, что единичка. Единицу как раз взял мой вчерашний сектор, обойдя меня на вес одного рыбчика.
Сокомандники тоже сработали чуть хуже вчерашнего и обидное второе командное место, несмотря на больший вес за два дня. Проиграли по баллам. Золото уехало в Крым.
Большая благодарность Федерации рыболовного спорта за выбор интересного водоема и организацию. Спонсорам турнира. Ну и отдельный респект компании Fishbait, за реально отличную прикормку, которая тянет рыбу как магнит!

IMG-20190406-WA0011.jpg

IMG-20190407-WA0067.jpg

IMG-20190407-WA0064.jpg

Zaur81 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погода шепчет! Решили в субботу посетить Краснодарское водохранилище, разведать обстановку. Через пару недель Кубок Краснодарского края.
На водоем приехали в восемь утра, пока готовились, подтянулись ребята с клуба.
Замешали прикормку, как всегда Fishbait. Решили взять серию фидер и добавить кое-какие "секретные" добавки.
Дистанция известна с прошлого раза, закорм точки и поклевки начались практически сразу. На точку встал мелкий подлещик и густера. Ближе к обеду на точку пришла чехонь, мелковата конечно, но вываживать её приятно, особенно первые рывки.
Время пролетело незаметно, пора и собираться в сторону дома. После фото всю рыбу отпустили в родную стихию!

IMG-20190427-WA0005.jpg

IMG-20190427-WA0084.jpg

IMG-20190427-WA0089.jpg

Zaur81 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная тренировка перед Кубком Краснодарского края. Вечерняя суета со встречей насадки затянулась, пока "пробил" мотыля, пока приготовился к рыбалке, время уже пол первого ночи, таки не смог уснуть, а в 4 утра подъем, поэтому решил ехать не спавши. Тяжело, но дорога до Краснодара пролетела быстро. По прибытию встретили на берегу одноклубников, готовящихся к тренировке.
Замешали прикормку. На этот раз зимний лещ черный и новая для нас серия Актив. всё естественно от Fishbait.
Рыба на точку встала практически сразу. Чехони мало, но есть подлещик. Осталось только подобрать насадку, длину поводка и крючок для лучшей реализации. Потихоньку дело пошло.
В итоге удивил напарник по команде, Андрей Гуляев. Сидел тихо справа, жаловался, что не клюет. А когда поднял салок, мы с Ярославом немного ошалели. "Порвал" нас как тузик грелку! Итоги на фото.

oCgjQWkoymM.jpg

dSFac00lT_w.jpg

IMG-20190506-WA0011(1).jpg

Zaur81 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кубок Краснодарского края 2019 для меня стал очень трудным в выборе тактики. По ряду причин мы не смогли выступить своей командой, поэтому собрали сборную.

Многие спортсмены ставку делали на ловлю чехони, но она была не во всех зонах. Если в зонах А и Г ловили ее хорошо, то в Б и В перебивались ее небольшими наскоками. Надолго она не задерживалась. В 1 туре в зоне Б пытался раскормить чехонь, но бесполезно, ушел на дальний край и наловил хороших подлещиков, и заработал второе место в зоне.

Второй тур попадаю в зону В, и сразу закармливаю дальний рубеж, и перехожу к попытке половить чехонь, но снова она пошла правее на три сектора. Поэтому пришлось дубинить подлещика, который тоже не активно ловился. Итог 5 место в зоне.

#KRASNODARDUNAEV #DUNAEV #KUBANFISHING

IMG_8436 - копия.JPG

IMG_8375 - копия.JPG

IMG_8388 - копия.JPG

IMG_8401 - копия.JPG

IMG_8425 - копия.JPG

IMG_8430 - копия.JPG

IMG_8478 - копия.JPG

Zaur81 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец добрался до компа и решил написать небольшой отчет о кубке Краснодарского края 2019 года который провели на дамбе Краснодарского водохранилища в хуторе Ленина. Сразу хочу сказать о водоеме и месте лова – дамба длинная не крутая и комфортная, идеальное для проведения соревнований, рыбы много, но надо подобрать ключик или научится ловить чехонь, но об этом дальше. Приехали с напарником Юрой Кошкаровым в пятницу с настроением потренироваться вволю и попытаться понять что твориться в воде. Замешали прикормку от компании FishBait разных составов, 7.jpg.6b8144d2781ffaae644c8a7dd6c966b3.jpgс одной механикой – легкий и активный. Результат тренировки меня не порадовал 6 подлещиков и пару рыбцов которые были утоплены сразу, а Юрец наколбасил штук 25.2.thumb.jpg.0b964b2e0ca04ca02f1b3a4197996658.jpg Выступать на кубке края я вышел в личном зачете, так как команда не собралась, а мои пацаны объединились с дунаевцами8.jpg.e0597a12573188e5417e43e39475ee07.jpg. Замешал прикормку FishBait Уклейку Голд, Чемпион Актив и Лещ премиум. Жеребьевка занесла меня в зону Б15.thumb.jpg.5138a4b0f38353ebf50fc11b57dbe316.jpg и весь оптимизм пропал уже после первого часа ловли так как за первый час я смог поймать 5 рыбок и потом удавалось поймать по 3-4 штучки за час. Под концу тура пришла чехонь, но увы практического опыта ловли у меня нет, а теоретических знаний не хватило поставить её на поток. В итоге 6 в зоне из 8 человек, не так и плохо оказалось я думал будет хуже. Второй день приводит мня в крайний сектор Г,3.jpg.ece0cb2d47eff534d7a8e65628230d04.jpg и рядом садятся Женя Гуков (мастер ловли) и Диму Коваленко, Состав корма был немного изменен, по сравнению с первым туром, мешал Лещ Премиум+Чемпион Спорт Актив+Мотыль Зимний+Плотва Черная Премиум от FishBait.4.jpg.f9b798c3e584f7e04e9d1a3442245106.jpg Дистанция 18 метров, поводок 50 см. 0,104 ксила крюк 12 торнамент и второй тур кубка Краснодарского края порадовал меня стабильным клевом и обильным уловом. После провального первого тура, второй принес незабываемые эмоции. Корм от FishBait держал рыбу на точке мертво и удалось наколпашить на двоечку в зоне.6.thumb.jpg.7b76f586c05101f393f0186ec518c5e0.jpg Было приятно смотреть на работу мастера Жени Гукова, как он шпилил слева от меня чехонь, да и конкурировать с ним в этой ловле бесполезно, поэтому ловил подлеща в свое удовольствие так как играл в личке. Очень понравился турнир и водоем, спасибо организаторам за этот праздник, а комапании FishBait за предоставленную прикормку и поддержку нашей команды. А в ближайшие выходные ждет нас Буферное.

 

 

 

 

Zaur81 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после соревнований рыбу отпустили или забрали себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый тур Чемпионата г. Краснодар выдался очень сложным, как в плане погодных условий, так и в плане рыбы. Шквальный ветер окончательно развеял надежды на результативную ловлю. Ветрище был такой силы, что пришлось переключится на кормушки 50 грамм, так как все что было ниже по весу тащило ветровым течением. Корм изначально готовился тяжёлым, но в процессе ловли приходилось дополнительно убивать - практически до состояния пластилина, чтобы оставался на дне, а не сносился в сектор соседа. Рыба была единичная, ни какой систематики, многие после первого тура не ушли от нуля. Мне же удалось уговорить на поклёвку три рыбёшки, которые вывели в лидеры зоны. Сокомандники выступили плюс минус аналогично. С мыслями, что завтра будет лучше отправились готовиться ко второму туру!!!!

F02E660B-F0F8-4FA2-82D2-7D2E73F32E6B.jpeg

0B7F41A2-FBB8-474C-B321-CA402D25FC12.jpeg

111F1D3C-01A4-4B1F-AEE0-C62012337BEF.jpeg

52B5974D-D0AF-4FD5-8A58-7B7AA5FA3D3B.jpeg

470785AC-2644-483B-992C-FC3CC32EBE72.jpeg

5C0D130C-3110-4A1D-8542-274E0CC0E590.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти