Леший

Околофидерные страсти

В теме 747 сообщений

А мне интересен ответ тех, кто ими ловил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 как минимум дал описание (мое имхо о двух моделях мавер..по теме?)
Ну давайте разбираться, что Вы там наИМХОвали, если уж Вы настолько не понимаете, что перед такими постами надо бы, уж извините, матчасть изучить, чтобы, как сказал Кирилл, не вводить новичков в заблуждение подобными высказываниями!

но,пока не начал использовать по назначению. 3.6 м начинает работать как медиум на карпиках с 2.5-3 кг...
Что значит, начинает работать, как медиум??????? Удилище имеет название класса МЕДИУМ с рождения, всё равно, что ребёнку имя дать! И оно не может меняться в зависимости от вываживаемой рыбы!

а 100гр раскрывается с веса карпиков  в 7-8 кг ..
Да оно не раскрывается, а просто начинает валиться от такого веса рыбы!!! Практически любая фидерная палка начнёт неистово изгибаться под карпами такого веса!!! Где палка и может раскрыться, так это на забросе при правильной прогрузке необходимым весом кормушки!!! А на вываживании удилище, либо работает, либо нет! Понятно, что, опять же повторюсь, как модно говорить, на прогрессивном строе в зависимости от тяжести рыбы начинает работать удилище по-другому, но к Вашему конкретному случаю, я уверен, это не имеет никакого отношения!

это как медиум(к примеру- колмик блек стиль,довольно жесткий -или банакс пикало 100гр) и медиум лайт(у мавера систему поверлайт отношу к этой категории)

Вообще без комментариев, я думаю, Вы сами не поняли, что хотели сказать!!!

трудно их всех загнать в понятие медиум при одинаковых тестах до 90-100гр.

Ну, конечно же, трудно, потому что такие тесты - это уже класс удилища ХЭВИ!!!

так можно и понятие медиум и пикер поставить под сомнение 
Опять без комментариев, это вообще за гранью моего понимания!!!

 

Вы меня уж простите, я никого не хочу обидеть, но написав такую откровенную хрень, потом ещё пытаться как-то оправдываться и просить других доказать обратное, это уже верх невежества. Ещё раз прошу прощение за тон, но очень рекомендую Вам почитать элементарные фидерные статьи о начальном уровне знаний и понятиях, используемых в фидерной ловле, дабы иметь хоть какое-то представление, о чём говоришь, и чтобы не попадать более в такие курьёзные ситуации!!! С Уважением...

Евгений 1970 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю о чем Вы говорите. Лайт - мягкие палки Медиум - средние между жесткими и мягкими Хеви - жёсткие палки. Просто эти три определения используются для классификации удилищ по тесту. А строй параболик( он же медленный) прогрессив (по которому столько разногласий), и быстрый, который я так люблю)
да,но еще производители заявляют... медиум - лайт и медиум-хеви.. разве не так?  какой строй у них?

 

тест тоже под сомнением :)  мавер тор имеет тест до 70гр .. а банакс 100гр .. какое удилище будет мягче?  однозначно банакс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ловил на дистанциях от 65 м - опишите  снасть и кидаемые веса

1. Black holle hiper feeder 4.2 160, кормушка 120гр, клетка НПП Снасть

2. DM 100, кормушка 80гр, малая пуля от Престон

3. Волжанка мастер 4.32 120+, кормушка 120гр, клетка НПП Снасть.

Но ловлей это я б не назвал, это тяжелый физический труд, без удовольствия от рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

медиум - лайт и медиум-хеви.. разве не так?  какой строй у них?

Это про тест удилищ. А строй разный может быть. Я мягкий и жесткий различаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Trezviy,Поздраляю Валер с покупкой главное что бы тебе нравилось и лещикам за двушку))))
Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это про тест удилищ
мне казалось что тест указывается в граммах... :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@БИВ,именно, но медиум это 40-60гр, медиум хеви 70-90- все это примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trezviy, не хочу много писать...как понял,в вашем понимании удилище валится а не отрабатывает рыбу ? понятно,что ты не ловил этими удилищами... и разговор ни о чем.

в остальном,лишь  привел пример разных удилищ(одного класса) с  тестом до 100гр с разной работой бланка. 

bambus понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гонево какое то :huh: .... Кто ловил на дистанциях от 65 м - опишите снасть и кидаемые веса ........

Daiwa Tournament 135

Daiwa 3500

Ловил и со шнуром 10лб и с леской 0,25

Кормушка 80 гр браунинг клетка малая и сильвер брим клетка чуть больше чем браунинг 70 грамм.

Никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти