Леший

Околофидерные страсти

В теме 747 сообщений

на 63 метра я спокойно ловил в прошлом году ,ловя на Нерли в районе села Спасское.Просто я там нащупал глубину с ракушкой.

Кидал вот такой палкой Sensas 3.9м CL competition distance feeder 20-80 gr.

Кому интересно если найдёте конечно,поглядите сколько она стоила пару лет назад))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни, ловлю маверами уже несколько лет. в наличии реактор 9, 12 футов диамонд 12, 14 футов. может мне кто обьяснит , что такое прогресивный строй.

  :D можно этот вопрос разработчикам мавера задать..

Виталий, ты все  прекрасно понимаешь  :D  может лукавишь?  

к примеру (мавер тор ) бюджетная старая линейка заявлена как прогрессивный для ловли карпиков! ловлю ими лет 5 (может больше) две модели 3.6 70гр и 3.9 100гр.  первые впечатления были неахти  :angry:  КОЛЫ , но,пока не начал использовать по назначению. 3.6 м начинает работать как медиум на карпиках с 2.5-3 кг... а 100гр раскрывается с веса карпиков  в 7-8 кг .. плюсы  очевидны -точный и дальний заброс(паловка все-же быстрая и на забросе ведет себя как хевик)  .. видя работу бланка на забросе и рыбе ,назвать их хевиком или медиумом невозможно  ;)

промежуток между медиумом и хеви или экстра хеви-наверно может и будет прогрессив...? 

это как медиум(к примеру- колмик блек стиль,довольно жесткий -или банакс пикало 100гр) и медиум лайт(у мавера систему поверлайт отношу к этой категории)

трудно их всех загнать в понятие медиум при одинаковых тестах до 90-100гр.  

 

так можно и понятие медиум и пикер поставить под сомнение  ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

промежуток между медиумом и хеви или экстра хеви-наверно и будет прогрессив... 
Вы сейчас согнали всё в одну кучу, и класс удилищ и их строй ;) Абсолютно разные и невзаимосвязанные характеристики удилищ!!!
Alex0799 и grafin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас согнали всё в одну кучу, и класс удилищ и их строй Абсолютно разные и невзаимосвязанные характеристики удилищ!!!
разве?  :D

не совсем понял про класс удилища  :D это цена? она как-то на строй влияет и тест? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, после такого невольно начинаешь сомневаться в том что знал о бланках до сегодняшнего дня, а точнее до такого поста.
Но дело даже не в подаче этого... материала, смысловую нагрузку то какую все это несет?
Вот представьте что Ваш пост с определением прогрессивного строя прочитает человек, который пришёл на форум разобраться с этим вопросом, что он поймёт? И потом будет людям в соседней ветке рассказывать о удилищах со строем медиум и тестом мягким.
Не хочу сказать что я все знаю и ткнуть пальцем в кого-то, но немного нужно подумать перед тем как такое выдавать.
p.s.: извиняюсь если жестко сформировал свою мысль.

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем понял про класс удилища

Ок, подробнее) Медиум, Хэви, Лайт - это класс удилищ!!! Прогрессив, быстрый, медленный(параболический) - это строй удилища!!! Эти два понятия никак рядом не стоят и не зависят ни в коей мере друг от друга! Надеюсь, так яснее стало!!!

grafin и Евгений 1970 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Amfitamin, * о банках* это о банаксе или о бланках? если первое то к какому строю вы его относите в тесте до 100гр  ? ловлю на им на реке и для меня он медиум..

 

а в остальном,кто-то разберется,кто-то нет. :)  как минимум дал описание (мое имхо о двух моделях мавер..по теме?) вот мне и интересно,к какому строю отнести эти удилища? если авторитетный спортсмен пишет что не понимает что это за строй....в его понимании :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О бланках...

О.. Не успел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О бланках...

Я понимаю о чем Вы говорите.

Лайт - мягкие палки

Медиум - средние между жесткими и мягкими

Хеви - жёсткие палки.

Просто эти три определения используются для классификации удилищ по тесту. А строй параболик( он же медленный) прогрессив (по которому столько разногласий), и быстрый, который я так люблю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гонево какое то  :huh: .... Кто ловил на дистанциях от 65 м - опишите  снасть и кидаемые веса ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти