Леший

Околофидерные страсти

В теме 747 сообщений

Уважаемый Алекс Вы опять немного ошиблись в смысле с катушками. Первую безынерционку купил в 77 году за 14 руб. 50 коп. называлась она ЛМЗ. Выпускалась в Питере, то бишь тогда в Ленинграде. Директор завода дружил с финами и был заядлым рыбаком, так вот он как то умудрился выпускать катухи финские по лицензии в СССР. Кстати эта катуха у меня до сих пор в рабочем состоянии. Но фины разработали её ещё в далёком 1954 году. Так что на момент появления фидера и пикера безинерционки типа мясорубка уже были.

 Жаль не могу статью раскопать. но дело в том что англичане создавая пикер под лёгкие оснастки заложили в конструкцию концепцию двух амортизаторов. Вертикальный - сам бланк удилища поэтому пикеры идут в основном параболики. Горизонтальный амортизатор монофильная леска. Это даёт шанс побороться с довольно крупной рыбой. Пример вытаскивал сомика в 3.5 кг. основная Шимано Техниум 0.16, поводок та же леска 0.14, палка Шимано Нексейв 2.7 вот Вам и пикер.

 Поверьте за свои слова отвечаю благо опыт большой, ловлю с 2007 года и на речке практически каждый день в сезон открытой воды. Пикер рулит!

Игорь61, estroi и Buff понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............простых рыбаков в тысячи раз больше чем спортсменов и любителей которые могут себе позволить палки от 10 000 и выше, я не думаю что объемы у дорогих производителей ростут, разум то должен быть, к томуже многие производители фиксируют курс(знаю из своей отрасли), по этому всегда можно предложить по оптимальным ценам

Изменено пользователем Trezviy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, читая форумы приходишь к мысли, что не так просты "простые рыбаки" нынче. Что касается спорта, то не стоит ориентироваться только на ролики от отдельных спортсменов. Большинство точно так же считает деньги и не видит смысла в заоблачно дорогих снастях.

Вот как раз в спорте как нигде понимаешь, что ловит не реквизит, а рыболов :)

Евгений 1970, KIP88, Trezviy и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз в спорте как нигде понимаешь, что ловит не реквизит, а рыболов
Так да,вот например у меня в этом году удилища уже на порядок дешевле,да сижу на самоделках))) В регионах это особенно видно!!!

Многие любители на порядок круче многих спортсменов по оборудованию и снастям.

Sega, Trezviy, Andrey и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие любители на порядок круче многих спортсменов по оборудованию и снастям.

потому что любители не все понимают что ловит рыбу человек, а не удилище. И они ведутся на бренд и рекламу. А некоторые и вовсе страдают фетишом и берут удилища или катушки, из-за внешней красоты))))) и им все равно на ттх)))))
kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У спортсменов куда больше заморочек, чем только катушки и удочки, причем последних должно быть ровно столько, чтобы можно было ловить и в луже и в Миссисипи =) ... километры лески, тысячи крючков, килограммы кормушек, тонны прикормки...и на этом уже не сэкономишь особо сильно

C0BECTb, kipish69 и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, в этом нет ничего такого. Хочет человек с красивой катушкой ловить, ну и отлично :)

Вот кстати новые Земексы очень красивые удилища, с оригинальным исполнением рукоятки. Приятно взять в руки, и любоваться в бесклёвье. Даже тубус для вершинок необычной формы. Я без сарказма, реально красиво и приятно.

 

А насчёт рекламы, назовите мне достойный бренд, у которого её нету? :)

Ведутся или нет, но многое понимаешь только пройдя через какой-то свой личный опыт. Рыбалка - бесконечное поле для маркетинга, ибо у рыбы не спросишь и руки чужие к своей удочке не прикупишь. Да и голову тоже.

Trezviy, hugo1365, kipish69 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удилища или катушки, из-за внешней красоты))
а что поделать если в душе Художник =)
Zet и hugo1365 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... километры лески, тысячи крючков, килограммы кормушек, тонны прикормки...и на этом уже не сэкономишь особо сильно

Поверь, ровно столько же, сколько и у любого рыбака. Если пересчитать на частоту выездов на водоёмы. И если этот рыбак не упирается в одно и то же место на берегу, а хоть иногда ездит ловить ещё куда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zet, ну зачем делать такие выводы?

Хороший бренд, он в рекламе нуждается разве что при выходе новинок. Да и то, по сути, не в рекламе, а презентации. Чтобы бренд стал брендом, надо долго выпускать хорошие товары. По сути бренд - это своего рода гарантия качества.

А если вещь устраивает не только по характеристикам и при этом ещё и доставляет эстетическое удовольствие, разве же это плохо. Скажем, кто-то против красоты женщины, авто, праздничного стола?.. Люди все индивидуальны, ПМСМ, надо просто понимать это.

С уважением...

hugo1365 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти