Леший

Околофидерные страсти

В теме 747 сообщений

@Максим84,я так думаю,что тот Чемпионат достаточно давно был,когда там еще только начинали со спонсорами работать ,а сейчас ситуация совсем другая.. по крайней мере в фидере мы видим,что спонсор сборной Англии Престон,а Рингеры ловят своими Дайвами ...


Там (а теперь уже и здесь в общем-то) спортсмены-эксперты ангажированы неким брендом. Чего другого вы от них ждёте? Это будет только Дайва, всегда и везде, пока он под Дайвой. 


я жду от них качества предоставляемой экспертной информации прежде всего на основе их богатейшего спортивного опыта  по использованию хоть Дайвы,хоть Дунаева,хоть Трапера,которая поможет мне лично принять правильное решение и съэкономить мои  нервы и средства, потому как всякие эмо-восхищалки экспертов- дилетантов - "ах,какая удочка,всем б  такую !"  ,ведут по той же дороге проб и ошибок,которой я могу и самостоятельно дооолго-доолго идти...)))


Касательно Ассоциаций качества этих. Из моего личного опыта по работе, они там создаются в первую очередь ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ. Для борьбы с дешевым фуфлом. Эти независимые ассоциации подтверждают качество товара и заявленные ТТХ. Дальше выбор за покупателем.


в описываемом Вами примере несколько не то,что я имел ввиду..
все Ассоциации Производителей создаются прежде всего для того,чтобы защищать интересы Производителей,а не Потребителей ,остальное- побочный эффект.. !  это инструмент защиты  бизнеса от нарушения авторских прав на патенты,от производителей контрафактной продукции ,это инструмент борьбы с конкуренцией , инструмент влияния на политику государства в сфере законодательства о производстве и тп... гораздо проще выпустить обзор о каких-нибудь  контрафактных катушках Дайвай и Шиманос,чем добиться через суд аннулирования контрафактной торговой марки,вместо которой тут же появится Дайват и Шиманот из китайских подвалов ...))
я ж имел ввиду другой формат,когда сами Потребители создают эдакие Общества защиты прав Потребителей от недобросовестных производителей,сами проводят независимые экспертизы всего и вся ,публикуют эти данные,тем самым формируя общественное мнение ,и принуждают  Производителей с ними считаться ,нести ответственность перед Потребителем за производимую продукцию..
нечто типа такого.. https://ru.wikipedia.org/wiki/ADAC 
 

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kipish69[ так и надо писать не верю, а это тролинг. может не за теми спортсменами  наблюдал. здесь не идет разговор о какой то продолжительной ловле, делали по 10 забросов и смотрели результат. ну а 60 метров для меня это уже давно не дистанция. года как три практикую ловлю на таких дистанциях. проблемы обычно возникают при ловле 70+, все что до 70 метром это не проблема. по крайней мере для меня.

SEREGA65, estroi и Максим87 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дистанции 60-70 м, у меня разброс приблизительно 2-2,5 м, может чуть меньше (с учётом ветра). Я считаю, что для любительской рыбалки, это вполне нормальный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kipish69[ здесь не идет разговор о какой то продолжительной ловле

Немного странно на фидерном ресурсе не вести речь о ловле длиною, хотя бы, в спортивную сессию. Это как говорить о том что я могу закинуть карповый монтаж на 170 метров. Отлично... Молодец!!! А как ты там кормить будешь?
kipish69 и Рыбинский понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кому не в обиду,ну вот бы сняли видео,ну хотя бы на дистанции 60м в поле в каком чтоль,метр на метр или полтора на полтора квадрат чтоль какой нарисовали и покидали бы в этот квадрат,а люди бы посмотрели на технику заброса,может с коментариями бы.Эх...было чудно просто!!!

SEREGA65 и Рыбинский понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Amfitamin,данные тесты показывают , что лично я смогу в спортивном режиме на дистанции 70+ отловить прямо в точке , с разбросом не больше метра. для остальных все упирается в два слова , нехочу и немогу.
Максим87 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитайте их пояснения на их ресурсе,Майский проиграл пивасик то,потому как три чтоль раза и получилось.

Ладно,не буду тут флудить,буду учитьс лучше,мож и получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vitnw,я про 70 метров и не заикался, сам спокойно ловлю на этой дистанции фидером.

Я про СТО метров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти