Леший

Околофидерные страсти

В теме 747 сообщений

Максим84

Вот так выглядит на 150 мл. У Алексея есть видео про закорм такими кормушками. 

FB_IMG_1505474411632.jpg

FB_IMG_1513147633037.jpg

FB_IMG_1513147642137.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим84 Есть у Браунинга огромная клетка на 120гр. Есть качественные самоделки.

Максим87 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NIKOLA сказал:

Если конечно не бросаться в крайности типа пробовать хэвиком успешно ловить 20гр. кормушкой. 

Юрий доброго вечера, а если поставить вершинку в 0.5 - 1 oz.Рыбку можно дотащить до берега всё таки.Ну это уже в сторону любительской ловли)).

В спорте берём другой тест и в бой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация с которой постоянно сталкиваешься.

Озеро. Дистанция ну.......35м. Глубина ну пусть 2м. Рабочий вес кормушки ...... да 30гр свободно. Какой квивер поставить? Такой стандартный вопрос для самого себя. "Стандартный" ответ прозвучит как "в зависимости от рыбы". Это значит что большинство выберет 0,5 - 1ун. Ошибка большинства даже далеко не новичков. Нормально и 2 и 3ун. Когда ставите тонкий он самовзводится поверхностным течением и выгибается чуть ли не под 90 градусов. Т.е. по факту регистрирует поклёвку уже середина квивера. И сколько в ней унций?:) На течении вообще ...... пол фидера отрабатывает поклёвку. Вывод один и проверенный на практике. Лучше ловить с более мощным, но при этом имея всю его длину для регистрации поклёвки. 

Второе заброс. Какая реальная  длина удилища если квивер согнут в бублик на забросе?.......Точно, минус квивер. Плюс паразитные колебания тонкой вершинки приводящее к перехлёстам. 

Проверено не одним сезоном и не в одних условиях что более жёсткий квивер ни чем не хуже (даже лучше) регистрирует малейшие поклёвки.

Третий факт. Жёсткий квивер даёт эффект самоподсечки !!!!! Дальше рыба автоматом дёргается, что ещё лучше отражается на квивере. Это конечно теория, но то что поклёвки видны очень качественно это точно.

Четвёртый фактор. Так популярная ловля с расслабленным квивером просто невозможна с мягкими. Его просто сгибает самого по себе когда выбираешь дугу или слабину. Вновь расслабить невозможно дуга сразу же вновь образуется.

Кто не верит попробуйте. Гарантирую что понравится.

DEA, Энигма, МаксС и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIKOLA бред... На фото унция. Стояк. 28м. Глубина около 4. Монка в основе. 

 

IMG_20161028_115415_HDR.jpg

Максим87 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIKOLA Имея в арсенале 0,75 и 1,0 унцовые вершинки, не помню случаев. что бы я их где-то применял))) Обычно ставлю 2 унции на стояке и 3-4 унции на течке. И все.

 Юра, вопрос к тебе не по вершинкам, а по палочкам от Задорожного. Ты получил свой Exterity River? Как первые впечатления? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная ситуация получается.Практически во всех известных больших брендовых фидерных удилищах топ уровня до класса хэви в комплекте есть наличие вершинок в 1 унцию ,а то и меньше.Для ловли карпа в коммерческих водоёмах не в счёт,там и 4 унции завернёт или кивнёт слегка;).

Так вот, значит что,что  на стояке ,где к примеру присутствуе спортивная мелочь до 50-100 грамм я буду ставить вершинку в 2-3 унции?

Знаю ,что можно в провис основы,когда вершинка невзведёная,ловил так часто,а если волна и у нас шнур в основе?

Может тогда на пикерах комплект вершинок изменить до 3 унции максимум))),как раз для стоячих водоёмов)):D

Alex0799 и Максим84 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, NIKOLA сказал:

Озеро. Дистанция ну.......35м. Глубина ну пусть 2м. Рабочий вес кормушки ...... да 30гр свободно. Какой квивер поставить? Такой стандартный вопрос для самого себя. "Стандартный" ответ прозвучит как "в зависимости от рыбы". Это значит что большинство выберет 0,5 - 1ун.

Ну да.:)

Новомодные,кажется все провисают,что топовые,что не топовые,так как одни и и те же,что на топовых,что на не топовых...

По моему всё равно чего ставить.

Верхушки - современные,очень плохие.Не продуманные,корявые,"большеголовые",в общем туфта.Болтаются как член... Кажется,о них вообще не думают,"втыкают"чего есть,и ладно... Всё размалёвывают бланки эти...карбоны,противозахлёсты... "икс ти-ти-ти..."... заброс на 300 метров...:)

Мои последние Шиманы,ловят со старыми вершинами,образца начала 2000-х,а всё это - их"новомодное",с совершенно не понятным тестом,убрано,и скорее всего,там в углу и будет валятся. Из старых Шиманячих,любую можно ставить:Они и волну отрабатывают,и строй не портят,а только улучшают,гармонизируют снасть в целом."Полторашка карбоновая,"10гр держит запросто,с лёгким загибом.Там совершенно другая конусность- концевая,на 1/3,и очень лёгкие колечки.На тонкой плётне,чувствуется рыбёшка,наверно начиная от самого кончика удочки.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Юрием. Почти весь сезон отловил в условиях описанных им. Использовал Acolute 3,3 Ultra с вершинкой 2,5 унции (казалось бы зачем такой тест вершинки при тесте удилища 45 гр) однако поклевки регистрирует отлично, забрасывать комфортнее. В конце осени поставил квивер 1,5 унции, и сломал его через 30 минут (первый сломанный квивер за последние 5 лет). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно, на сколько мне известно, в таких случаях правильно было бы выбрать именно катушку для фидера, чтобы эффект ловли оставался положительным. Тем более размер фидерной катушки влияем на дальность заброса кормушки. Поэтому чтобы правильно подобрать нужный вариант, ознакомьтесь со статьей https://ribaku.info/snasti/fider/kak-vybrat-katushku и тогда уже примите решение. Прежде чем что-либо предпринимать, я стараюсь ознакамливаться с различными рекомендациями и потом уже подбираю тот, что более подходит по своем у мнению или бюджету для покупки чего-либо. А там решайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти