Леший

Околофидерные страсти

В теме 747 сообщений

К слову о правилах. За мат бан, нас читают юные, неокрепшие умы.

НУ и об "ашипках". 

Цитата

3.4.5 Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях, сверх меры использовать жаргонные выражения – это создаст негативное впечатление о вас. Сообщение, содержащее большое количество грамматических ошибок расценивается как неуважение к другим участникам форума и может быть удалено. Не используйте при написании Ваших сообщений ВЕРХНИЙ РЕГИСТР клавиатуры и большое количество восклицательных знаков (!!!!!) - это воспринимается как крик и может быть неправильно истолковано. Также не пишите все сообщение маленькими буквами, так как такой текст плохо воспринимается. Не забывайте, что текстом очень сложно передать интонацию, поэтому даже самое безобидное, на первый взгляд, сообщение, может вызвать неадекватную реакцию - старайтесь использовать смайлики, отмечающие, где Вы говорите всерьез, а где иронизируете.

 

estroi понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотник с крючками на рыбу ты жЖошь:D.5 баллов ! У всех заострил внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Охотник с крючками на рыбу сказал:

ну невдомёк видать товарисчу, что с сих сомовок якорьки хорошими полчаются. Или там кошечки. Цена вопроса 10 ря. за 1 крюк, купил 10. За всё про всё 100-льник.

Надеюсь никому не надо объяснять, как используются эти якорьки на малых реках, в данное время года? :58b50b3179bc2_onfire:

estroi понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей понятно,тогда я пас ,мне такие якорьки не нужны.:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

…хрень какую то развели!…пишите четко-по русски и понятно для всех!…(это к «охотнику…с крюками» )

гар саныч понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Охотник с крючками на рыбу сказал:

Раз мы дошли до правильного (кстати литературного) русского языка, то у меня вот тоже некий появился вопрос. Для самообразования т. с.

Если это вопрос действительно для самообразования, то посмотрите на сайте http://pro-udarenie.ru , если решили проверить меня - не стоит. Ошибаться и намеренно коверкать слова - это разные вещи.

Tayfune, SEREGA65, Максим84 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2017 в 20:07, Фидерал сказал:

Сомовки, плетня, флюрик, якорьки... О чём речь вообще?

Мира дому Вашему, коллеги.

1. Вообще то всё началось с юмора в п. 306. Очень тонкого - вот чего уважаю и ценю в людях эрудированных, так как раз сие. И этого практичного юмора никто, кроме меня - п. 343, не поддержал. Даже и не понял о чём речь. Жаль. А юмор сей именно ооочень тонкий. Пусть даже рожицей с челюстью отвисшей.

Да и раздел "Болтология".  И почему бы не пошутковать. :D Что в принципе и предложил  "kipish69". Плохого не вижу ничего АБ-СО-ЛЮТ-НО! И думаю такой даже и нужен. Поддержав его "сомовникАми", меня некоторые в меру своей видимо испорченности индивиды, приняли за закоренелого брека - как багорщика. Тему знаю и эту, но знаете и поверить на слово прошу - сие обрыдлО мне, т. е. мной непринимаемо АБСОЛЮТНО. Аж то почек, как фильтра тонкой очистки масла для смазки трущихся деталей ДВС. :angry:

А так конечно же про "Околофидерные страсти".

Или вы думаете сомА на фидер не поймать? Или в этом помехой будет толстый (0,6-0,7 мм) флюрик? Или думаете, что 30 мм крючок тому огромен? Или скажем Вы сможете 200 м 0,5 мм плетню намотать на маломощную катуху? Например хотя бы на 4000 размер? И как стоять на лодке без якорька?

Ну мужики, соображайте шире "напёрстков" пожалуйста. 

В 28.02.2017 в 20:07, Энигма сказал:

Я бы поставил ударения следующим образом. Могу ошибаться. ... ( не знаю этих слов и не представляю, что они означают. Думаю, сленг сомЯтников)

 

НЕТ, Вы не ошиблись.

 

В 28.02.2017 в 20:18, Tayfune сказал:

Так вот пускай албанцы на нём и общаются, Мы то вроде Русские(ну или Живём в России) не так ли?

Конечно так, но юмор то получается колючей. ;)

Вот и Вы на рожицу в том п. 306 видать не обратили внимания, а к моим словам придрались как к русофобу.

В 28.02.2017 в 20:21, Фидерал сказал:

У нас на региональном форуме такое поветрие лет 5-6 назад было, что половина писали на "олбанском", благо ушло в прошлое.

Но это вовсе не значит, что это были плохие люди. Или скажем безграмотные. Скорее всего учителя у них тоже такие. :(

Я вот тоже английский никак не осилю, но это не значит, что его знать или хотя бы стремиться узнать его, не нужно. Думаю тут просто нежелание Ваше понять его, но ...

Но вроде и Наполеон ушёл в прошлое, а язык французкий остался. Изучается и день по сей. И это правильно.

Но вроде бы и Гитлеру давно капут, но языку нас учили и правильно.

Но вот с английским война по сей продолжается день, но это не значит, что им владеть не моги. Овладеем и ворога согнём.

Точно так же и с "олбанским":

- он мне интересен и многому он учит понимать пораздельно.

Вот Вам пример:

- что видите в слове "пистолет" или скажем в "3,14сец"? Или скажем "мигнуть полтора раза".

Я понимаю одно - косным быть нельзя.

Национализмом не страдаю, но вот гордость национальную имею, т. е. что русич - ГОРД. Вот показать бы Вам после всего рожицу с высунутям языком, но ЧЕЛОВЕКА обижать нельзя - воспитан так и жив с этим. И не буду, поэтому лишь моргну шутя. ;) С юмором т. е.

В 28.02.2017 в 20:27, sazan fazan83 сказал:

Коллега с крючками на рыбу, не обижайтесь пожалуйста, но лично мне читать ваши посты сложно, иногда понять их с первого раза не удается. Вы пишите остро и интересно!!!, Но настолько в необычной манере, что .... даже не знаю. 

Надеюсь не обидел.

Я чтобы на кого то обидеться? Ни в коем случае. Пусть обижается тот, кто не может разобраться в СЕБЕ САМ. ;) И не уверен, что Вы в этом не сильны.

Может потому и манера у меня своя, что марку имею свою. Сложную может быть, но мужицкую. Может получается и речь потому как соединение "простого с литературным".

Да и вообще, чтобы здесь кому то нахамить или унизить кого и не старался и не собираюсь за сим и впредь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти