Никита

Река Малая Кокшага. В черте города Йошкар-Ола

В теме 94 сообщения

на последнем фото вершинка красивая...даже догадался...браунинг кинг фидер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да речка с каждым годом преподносит новые картины своих разливов. Посидели отлично, ну речка обезбашенная, и очень много мусора как на поверхности, так и в толще воды. Практически невозможные условия ловли, каждая кормушка приходила в наши руки полная травы и прочего мусора, я даже умудрился пакет поймать :) Рановато еще согласен, так что ждем когда наша любимая река придет в чувство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на последнем фото вершинка красивая...даже догадался...браунинг кинг фидер....

Ага, он самый. Посидели так, что сейчас сижу и лицо, шея и кисти горят, подгорели нехило, а вроде солнца сильного не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный улов Никита!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита, я тоже вчера был в этом же районе, у нас попался только один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром выдалось несколько свободных часов,решил выбраться в поля.Главная цель опробывать платформу и конечно что-нибудь поймать.Ветер и периодический дождь не располагали к комфортным условиям.

0_cee45_cef06a07_L.jpg

Первые часа полтора ловил на меляке,влетала уклейка и мелкий сорожняк.Монтаж вертолет и два узла.

0_ced6f_3aa0b026_L.jpg

Затем ушел на 2.5-3 метра с ракушкой.На вртолет влетело несколько мелких плотвичек.Очень хотелось рыбку посерьезнее. Перешел на нессиметричную петлю с метровым поводком.Интервал перезабросов увеличил,что привело к поклевке.Небольшой подлещ клюнул на червы с подсадкой опарика.

0_ced70_5e634957_L.jpg

Рыбалка пролетеал незаметно.Полевые испытания платформа Matchbox прошла успешно.После стульев и кресел,новые ощущения о которых отпишусь позже.

Вся рыба сразу же отпускалась в родной водоем.

Nail, Danila, ductur и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил вчера на рыбалку в районе Вараксинского моста. Созвонились заранее с Никитой и договорились о встрече на реке. За день до этого приобрел"кочергу" на платформу от Preston, ну и конечно не терпелось ее опробовать.

Приехал я на место в полседьмого утра, походил по берегу, место присматривал. С погодой не повезло. Я подумал что и Никита не придет. Место выбрал не далеко от стоянки дабы платформу далеко тащить не хотелось. Сел прямо на струю. Начал раскладываться,предвкушая отличную рыбалку. Проблемы начались сразу же. Одел кочергу на ножку платформы начал затягивать крепеж и пластмасска отломилась. Я так расстроился, вещь недешовая. Ну да ладно, собрался духом и продолжил...

На днях в руки мне попалась прикормка Old Ghost Bream.

post-969-0-45736800-1367866669_thumb.jpg

Замесил прикормку шуруповертом, пока она впитывала влагу приготовил рабочее место и собрал фидер. Прикормка мне очень понравилась, крупная фракция, вязкая, цвет ярко-желтый,а запах просто нереальный. Для реки она самый раз. Добавил аромы разной для леща. Тут подошел Никита, вместе обсудили прикормку. Ну и начал ловить. Кормушка 80 гр. на месте не держалась. Поклевок не было час. Решил сменить место, где потише. Сел недалеко от Никиты. Заново настроился и начал. Ловил на опарыша с мотылем. Скорее всего ввиду моей непытности рыбу я не поймал. Было несколько мощных потяжек , но я то протупил,то мне кто-то в этот момент звонил. В общем я ничего не поймал и промок до трусов.

Итог такой:прикормка мне очень понравилась, нужно продолжать с ней эксперементировать и надеюсь я покорю местного лещика скоро. Надо тренироваться побольше. Есть у меня куча ошибок их надо исправлять.

P.S. Не судите строго, пишу первый раз. Спасибо за внимание.

ЛехаFishkin, Maksim и Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс ты че сегодня рыбалил что ли там?

Как на платформе рыбалить? Какие ощущения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти