Никита

Река Малая Кокшага. В черте города Йошкар-Ола

В теме 94 сообщения

Да, уток там тьма. Совсем обленились летать. А так их кормят, гуляющие там люди, некоторые специально по утрам покормить их ходят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем куда-то улетать когда тут такой сервис :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное место. В этом году два раза ездил из Чебоксар туда с фидером. Сидел у теплого стока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем дело было так:

Уже через пару дней я пожалел, что согласился на этот экстримал. Зимой на открытой воде *CRAZY*, кого только я не звал, но все включили рациональное полушарие мозга и естественно отказались. А ЗРЯ :-P. Конечно мне очень хотелось как-то отмазаться от этой, на первый взгляд, бредовой идеи, но как то не сраслось и даже поехал я не за рулем, чему был несказанно рад :-D. По дороге продолжал радоваться *Ru*. Время в дороге, за разговорами пролетело быстро и мы еще затемно добрались до Йошки. Проехав перекресток на котором, судя по карте Кочевника, мы должны были свернуть, я еще раз немного прифигел. Итак мы проехали всю Йошку и практически перед выездом на Киров свернули в сторону, добрались до какого-то заведения с объявлением "Девушки на заказ". Тут я ненароком подумал, что GOCHA взял удочки для отмазки, т.к. лично меня объявление в тот момент манило гораздо больше, чем поход на сомнительную говноречку :-D

GOCHA открывает багажник и в быстром темпе начинает выкидавать наше снаряжение на стояну, на всякий случай записываю в память остатков мозгов номер под объявлением. И со словами - "нам туда" потихоньку отходим от столь привлекательного предложения. Уходим по тропинке в лес, начинаю еще больше жалеть, что не позвонил по номеру и не спросил "ну что конкректно ты имела ввиду". Через какакой то промежуток времени, уже перейдя писец какой скользхкий мост я уже забыл неее не номер телефона, а зачем он мне был нужен :-D. GOCHA обернулся, посмотрел на меня и так обнадеживающе сказал- "нам чуть чуть осталось метров 500". Кое ка приодолев эти 500 метров, всмпомнил Кочевника добрым словом, наверно он поэтому потом позвонил. Ну вот и добрались- речка без льда, старица напротив, говномикроречка вытекающаю чуть выше. Я остаюсь на этом месте, Саня уходит подальше. Начинаю потиху раскладываться, приготавливаться, мешать прикорм. А теперь подробней, дело в том, что я с собой взял сенсас зимний черный, стыренную у Кочевника "активную рыбалку" и как всегда пачку Делфи на всякий случай. С собой у меня было два фидера, думал с одним буду сидеть с Сенсас, с другим с АР(активной рыбалкой). приготовил два ведерка в один черноту от сенсас, в другое четыре описанных мной компонента от АР по 150 гр. Растворил Мелассу в местой воде, линул в Сенсас грам 20 и прифигел-получилась натуральная грязь, с какими то вкраплениями. Пришлость открыть Делфи и добавить до состояния нормальной прикормки. АР замешалось нормально, да и доверия вызывала на вид больше. (откровенное мнение, спросите у Гочи, как я засирал Сенсас). Соответственно и начал кормить АР, сразу поклевка, потом обсос, опять поклевка, обсос. рву поводок, второй, третий. Удлиянняю поводок до 50см., задаю себе вопрос какой нафиг второй фидер. Ветер порывистый, рюмка Чувашского чая не согревает, пытаюсь отыскать в остатках мозга номер телефона под объявлением, кароч холодно и не комфортно.

Приходит GOCHA без улова и становится рядом, ну вместе веселее. Через некоторое время достаю первую сорожку.

b2ad0007b848.jpg

Радости-полные штаны. Потом вторую.

26e7eccffd9d.jpg

Тут у меня закнчиватся АР, забиваюсь Сенсасом-поклевки есть, но гораздо реже,после получаса мучений с сенсасом - мешаю Делфи и с оным клев сразу улучшается. Да, да пркинте По работе прикормки сегоня расставил бы так марки: АР, Делфи и только потом Сенсас.

Через некоторое время GOCHA вытаскивает неплохую сорожку, потом еще одну.

444153d6b007.jpg

Счет по ровну, заметьте что этот муждусобойчик был пропитан духом соревнований и азарта мы постояннно друг друга подначивали. Потом Санек достает третью и уходит в отрыв, тем временем клев прекращается у обоих, из трубы фигачит муть, но выглянуло солнышко из-за туч и стало очень комфотно и приятно. За отсуствием поклевок, начались разговоры о времи отъезда и всякое такое,trema сидел побежденный ярым поплавочником GOCHA со счетом 2-3. Но мы не сдаемся, опять заряжаю Сенсас и о чуда опять поклевка, не реализованна.

Тут немного отступлюсь от рассказа и сообщу о своей вечной проблемме-реализация поклевки, что на междусобойчике, что на закрытии сезона жидкой воды все наблюдали у меня очень плохой процент реализации поклевки, проявляется именно на лове мелкой рыбы, с чем связано надо думать и работать над собой, пока мысли только о увеличении длинны повадка. Что ж придется заводить поводочницу и вязать поводки самому, до этого брал Овнер с готовыми повадками.

Продолжим. Наконец то удачно посекаю рыбу и выравниваю счет 3-3. Отпускаям пару шуточек в адресс друг друга и продолжаем рыбную ловлю. Тут вытаскиваю очередную сорожку и выхожу в лидеры. GOCHA начинает перемещаться в поисках рыба, иногда обавливает мою точку, но березультатно, а у меня долбит как из пулемета и я вытаскиваю свою пятую сорого, окончательно уходя в отрыв и закрепляю свою победу над поплавком, подкалываю Санька, что мож ему пора переходить на фидер :-D. Начинает потиху смеркаться, а меня клюет.... но нужно собиратьтся впереди несколько км. пешего пути и 100 км в дороге.

5575b37afdb4.jpg

d22994faa77d.jpg

5d687e4533e6.jpg

На последок хочу выразить огромную благодарность GOCHA за то что вытащил меня на эту рыбалку. Так же скажу спасибо ребятам-спинингуям с соседнего форума, без их красивеших отчетов я то же бы не решился на эту поездку. Самое главное я получил огромное удовольствие, несравнимое ни с одной зимней рыбалкой и еще вчера сидев на берегу реки с фидером я уже хотел туда завтра. :)

Mr.speed понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсасывает там пескарь,которого немерянно!

Сам хожу ниже по течению.

Молодцы,что приехали! даже обрыбились!Ощущения,действительно другие!!!Эмоции переполняют!

Какой вес кормушки использовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсасывает там пескарь,которого немерянно!

Сам хожу ниже по течению.

Молодцы,что приехали! даже обрыбились!Ощущения,действительно другие!!!Эмоции переполняют!

Какой вес кормушки использовал?

Сначала 25гр. вела себя достойно, но потом, видимо, поток из трубы увиличился и пришлось ставить полтиник. Наши на эти выходные к вам на теплый пруд собираются.

Maksim понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напротив трубы не старица, а целый котлован, очень глубокий, кстати :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напротив трубы не старица, а целый котлован, очень глубокий, кстати :)

Спасибо, будем знать. Там зимники сидели, при желании можно было кормушкой расстреливать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был запланирован выезд на реку. Предварительно прошлись по реке в пятницу по всему городу и нашли только одно место, где можно было забросить кормухи 80-100 грамм и их бы не уносило как пушинку. Если смотреть первый пост, то на самую верхнюю синюю точку :) Когда были на месте, то не ожидали, что вода за ночь так сильно поднялась. Была бешеная тяга, по руслу плыли целые деревья, все поля и берега были затоплены.

0_a575c_bc2c91ca_XL.jpg.jpg

Кусты на переднем плане - начало берега по сути, все что ближе - глубина метр, а то и меньше и куча береговой травы, дальше обрыв вниз и дальше уже начинается нормальное русло, так что глубина была приличная. Мы сидели на высокой песчаной насыпи.

Начали замес прикормки, делали 3 разных состава. Я месил DUNAEV спорт-плотва и DUNAEV Feeder-река. Данил замесил DUNAEV Лещ и добавил копра-мелассы и закрасил все в черный цвет. Сергей делал иной рецепт, я его к сожалению не уточнил, видел пакеты Traper и VDE, плюс он добавил микромотыля в прикормку порядочно.

Все поэтапно увлажнялось и просеивалось через сито.

0_a575b_5a1728ac_XL.jpg.jpg

Начали промер. Справа от нас был залив вообще без тяги, или с медленной обраткой. Но там было огромное количество травы, грузик приходил обратно с полукилограмми травы :) Начали смотреть в сторону русла и заметили на выходе из залива обширную обратку, промерялись и нашли хорошее пятно ракушечника, чистое от травы, грузик 84 грамма тонул около 5 секунд, какая это глубина не знаю, но в среднем там везде глубина 4-6 секунд :D

Собрали снасти и приступили к ловле.

0_a575a_300be317_XL.jpg.jpg

Но не тут-то было... Я использовал кормухи Browning, маленькие клетки весом 80 грамм. Вроде держало, но иногда прокатывало. Данил кидал чуть дальше, у него висела Preston, тоже клетка 100 грамм, тоже периодически катало. Сергей вообще бросал почти на струю кормуху 150 грамм, ее так же катало. По воде плывет куча старой травы и мусора, леска моментально ей покрывается и с каждого перезаброса достаешь дополнительно по 200-300 грамм мусора и травы :D

Поклевок не наблюдалось, пробовали червя, опарика, мотыля, разные их комбинации, диповали, добавляли порционно в кормушки, меняли длины поводков, дистанции, даже разные монтажи у нас были. Я использовал несимметричку, Данил использовал петлю Гарднера. Ничто не принесло ни намека на результат. Сидели загорали на вышедшем солнце, общались. Познакомился с хорошим человеком :) Улова нет. Очень рано мы сунулись на реку, надо подождать минимум недельку, а лучше 2, пока вода не начнет спадать.

Ну и на последок :)

0_a5759_e232dad7_XL.jpg.jpg

Levis, Just feed it, Михаил М и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти