Levis

Фидерные удилища Preston

В теме 393 сообщения

Может кто подскажет, есть ли разница в строе между палками Carbon Active C-Tech 11-13 и Carbon Active Classic 11-13?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю трудно найти владельцев обеих этих палочек. Может только в инете. Но если не брать мульты. То думаю можно. Мульт просто заведомо жестче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Carbone Active C-Tech 11-13 у меня есть, строй - ближе к быстрому. Интересно, какой строй у классики 11-13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@White_Artem, можно еще на украинском и белорусском форумах спросить...или на сайтах торгующих англичанами - английская снасть и фишпоинт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, есть ли разница в строе между палками Carbon Active C-Tech 11-13 и Carbon Active Classic 11-13?

Доброго утра!

Не знаю поможет вам моя информация, или нет, но все же напишу.

В прошлом году являлся обладателем обоих удилищ и C-Tech 11'-13' и Classic 11'-13'. Брал под условия речки с малым течением, и  для труднодоступных мест, где деревья над водой кустарники и прочее, отсюда и выбор в пользу комбо, основа 11 футов, а при случае доставка еще 2-х футов, и можно обловить дистанции 50-60 метров. Да, подтверждаю, что C-Tech сразу лег в руку, и на забросе, и при вываживании, в обеих длинах (но фаворит 13 футов) строй прогрессивный, но и жесткости в этом бланке хватает, при нормальном нагрузе бланка, наблюдается также небольшой досыл кормушки, свойственный старшей серии PI. А вот Classic палочка своеобразная, вяжет рыбку приятно, и потаскать по акватории может за счет своей гибкости, при тонких поводках. Мне она не легла в руку, так как, не устраивала как вела себя на забросах, при ловле в ветряную погоду. Заброс под бланк Classic нужно ставить, не привычно для меня на чистый параболик ловить, дистанция до 30-35 метров нормально идет, а потом могла и провал дать в разбросе по точности. В ветер при постановке на стойку, подбивало ее порядочно, при этом рядом бланк C-Tech, ни намека на колебания. Приходилось в бурную погоду ставить ее почти к воде. Плюсом мне в Classic глянулось, что дно она информирует лучше, чем C-tech, и при потяжках лучше формирует картинку рельефа. Наверное удел Classic - это тихая вода, возможно платники. А так кто любит, работу с Параболиками сочтет ее за неплохой вариант. 

P.S. - Classic и C-Tech имеют право на свое существование и своих почитателей.

Fatso, SEREGA65, bormanb и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serzhoboss,

А  какой реальный тест у этих палок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, привет! C-Tech 11'-13' я кидал кормушки 80 гр средней кормоёмкости. Провалов на забросе не замечал.

bormanb понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой реальный тест у этих палок?

Вечер добрый, Борис!

Как сказал постом выше Estroi (Юрий) на C-Tech 80 г. средней кормоемкости. В моем случае с вершинкой в 3 унции (в поставке это карбон) мне доводилось кидать кормушки Vegas RV Medium 80 грамм,  и пули Preston 60 и 80 Large, как видно с кормом общий вес не запределен.

А по Classic 60 и 80 Vegas RV Med.

Думаю реальный тест для Classic так и будет 70-75 грамм по свинцу + корм в размере контейнера медиум, а для C-Tech видимо инженеры Preston сделали небольшой запас по прочности, 80 - 90 грамм свинца + корм средней кормушки.

Оговорюсь, это мои наблюдения и выводы, и могут отличаться от мнения другого человека, поэтому также буду рад послушать мнение других пользователей данных удилищ.

estroi и bormanb понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C-Tech 11-13. Бросал ей вегас-река 120гр(обычные) с кормом(тяжелым), без провалов, но чувствовалась тяжесть, дистанция примерно метров 45. Кормушки вегас река 90(тоже обычные) летели без напряга в ту же точку. Когда усиливалось течение переходил на 120... Палка очень универсальная, одна из моих любимых.

Олег74 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я половил этой палкой (С-Теch 11-13) с кормушками 90 грамм + корм, пару рыбалок, и на третьей она у меня сложилась во втором колене на маркерном грузике 50 гр. Думал перегрузил, а оказывается, из постов выше, это для этой палки (заявленный тест вроде как 80 грамм) просто не очём :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти