Levis

Фидерные удилища Preston

В теме 393 сообщения

Граждане, всех приветствую. На смену сломанной (по собственной вине) Граните ищу дальнобойный агрегат для ловли преимущественно в стоячей воде на дистанции желательно метров в 60, а лучше дальше. Ловить надо хитрож..ова карася, клюющего через-чур робко. Также нужен некий запас дури от удочки, так как тягать мордастого карася порой придётся через полосу водорослей.

Таким инструментом на мой дилетантский взгляд показался Компетишн 3,9м. Имел однажды возможность подержать в руках этот прут. Крепкая середина, мягкий конец, большие (так показалось) кольца - вроде бы то, что мне нужно. Одобрите или не одобрите мой выбор. Буду признателен за любые рекомендации и отзывы об этом инструменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе подойдет дм 60 но нужно докупит вершинки номер3 без них класть на 60 не полкчится, у самого аналогичные условия 60м и крутая бровка фрикуион даже не включаю

80 вообще легко справится но удавольствия от нее неособо на стояке для медиума тяжелая до хеви мягкая, на любителя вобщем пплка,но на вкус и цвет...такая толстенкая катапульта с мчгкими веошинеами

Barbados понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый дорогие коллеги!

Начну с того, что по воле судьбы стал обладателем сие чуда Английской промышленности.

 

Несколько характеристик из сети:

Серия фидерных удилищ "ABSOLUTE" - это продолжении серии Preston Excel.

До настоящего времени название "Абсолют" было зарезервировано компанией только для самых лучших дорогих штекеров. Но в процессе разработки и тестирования новой серии удилищ консультанты и эксперты Preston пришли к единодушному мнению, что им подходит только название Абсолют – Абсолютно Лучшие.

 

ABSOLUTE FEEDER 12,6 - сконструирован в первую очередь для природных водоемов и традиционных стилей рыбалки, но отлично справятся с вываживание карпа на спортивной рыбалке и коммерческих водоемов. Бланк из усовершенствованного карбона подарит обладателю данного удилища истинное наслаждение. Матчевые кольца придают удилищу легкость и деликатность. Идеален для ловли леща с открытыми кормушками типа open ended или методными, а также для заброса "бомб", когда мягкий параболический строй отлично работает с легкими поводками. Поставляется с тремя сбалансированными вершинками. Это, без всякого сомнения, лучшая линейка удилищ, покрывающая все виды рыбной ловли, с момента выпуска Carbon Active.

 

Характеристики:

 

- Вес – 195гр.

 

- Тест – 40-80гр

 

- Тест по леске - 3-8 lb

 

- Длина – 375см

 

- Количество колен – 2

 

- Транспортировочная длина – 165см

 

- Вершинки в комплекте –3шт. 1, 1.5, 2.5oz Carbon, (диаметр 3.5 мм) 

 

После получения заказа просмотрел все нюансы удилища и сделал вывод что всё на высшем уровне.

Вчера удилище прошло испытание на бросковость и прощупывание дна, восторг не описуемый при забросе, вкладывая немного усилий кормушка летит за горизонт, практически палка кидает сама. Тестировал с грузом в 60 грамм с тестом квирера 1,5 унц.

Осталось испытать фидер в полевых условиях на рыбалке в ближайшие выходные.

Поймал себя на мысле что перестану использовать все другие палки, тк с хорошего на среднее мало кто спрыгивал.

Покупкой очень доволен!

Absolut_12.6-500x500.jpg

 


Наступившей зимой обновка прошла испытание.

Ловили в Десногорске, катушка 4000 экусима, леска моно 0,23, груза от 28 до 70 грамм, квивера 1,   1,5,   2,5 оз.

Бросал на дальняк 1 унция - груз от 28 до 42 грамм, удилище работало без напряга на всю мощь, дольность заброса 60-70 метров с кормушкой с кормом.

Поклёвки видны просто на ура, даже когда рыба просто крутилась рядом задевая леску квивер обнаруживал присутствие рыбы, про поклёвки просто молчу!

Далее 1,5 унции - груз от 42 до 60 грамм, изумительные бросковые качества превышали отметку в 75 метров, точность заброса процентов в 85-90 попадания в точку, поклёвки видны также замечательно.

Движемся квивер 2,5 оз - веса 60-70 грамм, тяжелее кормушек не использую за ненадобностью, расстояние заброса 80-87 метров самая дальняя точка попадание в точку используя пулу от престон 60 грамм 80 процентов, дальше закинуть как я не упирался не получилось. Но этого расстояния я думаю вполне хватит, а если поставить кормак весом 80 грамм думаю не предел, хотя и страшно за удилку.

Поклёвки видны также изумительно, как и на более тонких квиверах, на дальних дистанциях даже при использовании моно лески, леска фидерная от Колмик.

Выводы - приобретением доволен, отловив ей часов 7 делая дольние забросы и вытаскивая рыбу пусть даже мелкую, для себя отметил следующее: -не устала рука, - точно забрасывал в точку на дальних расстояниях(ветра практически не было на воде тишь да гладь), - удилище сдерживало напор от вываживания крупной рыбы на ура, - также при вываживании себеля грамм на 40  с дальней точки присутствие его на крючке также отдавало в руку.

 

Всем побольше позитива от приобретений и радостных моментов от хорошей рыбалки!

slayter, berserk, sazan fazan83 и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палка реально супер, жаль что не могу позволить себе докупить серию

ефанов понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни нужен компетентный совет!

Хочу купить себе пикер Carbon Active mini series 9" carp, чем кроме посадочного диаметра он отличается от F1. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при своем изяществе в отличае от f1 он побыстрее  и швыряет веса под 100гр не проваливаясь правда у меня 8ка  http://salapin.ru/lab/onelab5697.html  если стремитесь к тонкой деликатной ловле с легкими грузами и тонюсенькими лесками f1 вполне хватит, мини карп более универсальна что ли подойдет и для рек с течением на коротке и для платника

Макс aprays понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, серия F1 разработана для ловли английского гибрида карпа и карася, который они F1 и называют, по имени какого то гена, который в рыбу вводится.

Мое мнение, у престона нет пикеров для деликатной ловли некрупной рыбы, ибо основная рыба, под которую заточены данные удилища 1-2 кг. 

Макс aprays понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле когда берешь обе палки в руку кажется что они и 20 гр не кинут настолько тонкие и звонкие, я долго не покупал боялся поломать под весом кормушки, искал что то типо с серии тока короткой, купил на страх и риск, реально на воде раскрылось удилище, оказалось требушет какой то ............ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти