Levis

Фидерные удилища Preston

В теме 393 сообщения

2 часа назад, DEA сказал:

Как хворост ломаются. Им цена 1000

Точно,а ещё на Шимановские гнали Типа Дорого,эти то захочешь сломать фиг сломаешь,только при кривых руках.

Теперь в Тренде Аббревиатура-Дистанс,видимо Рыба везде Ушла на Дальний Кардон или конкурент в виде Дреннан покоя не Даёт.А с другой стороны зачем заморачиваться с названием серии, да и опять же в тренде.

С УВ!!!

Дмитрий79 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Кто-нибудь пользовал новую серию preston super feeder? Интересует модель в росте 3,3 и 3,6м. Подходят ли для течения? Как ведут себя на выживании?  И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ведут себя на вываживании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2018 в 21:43, Zaur81 сказал:

Имею вот такое пикерное удилище Preston Competition 9 ft (274 см) тест 30 грамм. В наличие один кивертип.  От какого удилища подходят  кивертипы для данного удилища.


 

4765df85355c.jpg


 

db9109b35d4e.jpg

В прошлом году у меня были неудачный рыбалки. Умудрился поломать две вершинки. Теперь вот к лету нужно восстановить. Родных негде нет  уже вот от этого кто не будь пробовал ставить.

Вершинка Monster Carbon 2,5мм

http://fishpoint.ru/catalog/Vershinka-Monster-Carbon-25mm-Preston-p-13118.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zaur81 Было удилище этой серии 11f вершинки 2.3мм от Фотон про без доработки вставали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фидерный сезон -2020 .
Экстра-хэви фидера или , как царь дождался императора.

Когда, в прошлом году, у меня появился Царь-Биксод , в скромном своём , матовом одеянии , это был шаг в неизвестность. Как говорится , такой был у Майкла Джексона и его друга , всё- полная пустота и только пара рекламных проспектов ( , поправлюсь, не от простых пользователей). Риск был, но сделав пару забросов и достаточно быстро подняв первого леща –немного-закилошника , я понял, трындец – вот он мой – эталон по борьбе с этими сопливыми , серебристыми сковородками .
Пощады не будет и т.д. и т.п. , видимо лещ , а заодно и его усатый братец по семейке –сазан, решили свалить из тех , наших заветных мест. По крайней мере , увы и ах , хорошими можно было считать только пару выездов. Течения не было, рыба , где-то простаивала, была полная жесть. Так же начали думать наверное и пара моих кастомных Волжанок – Мастера 120+ . Ребята –толстячки приуныли:
- ишь, прикупил корейского хлыща , и чего ждать сейчас? Кранты или ещё половим. Эх, Михалыч , неужто променяешь нас , неужто плохо мы хвосты пеленали разные, всякие?
Да , ребятки , служили вы мне очень неплохо , но новый сезон и желание всё таки сделать пары , отказавшись от лишнего. Удилищ скопилось настолько много, что при вопросе, а сколько и какие , я погружался задумчиво в головной, экселевский файл))). Машина должна ездить, а удилища – ловить рыбку и радовать рыболова. Поэтому пора делать выводы и готовить к проводам удилища.
И решив, что надо делать ставку на Биксода в самом тяжёлом классе, приготовился добирать средств на парное удилище. Дождавшись ухода парочки удилищ , решился на покупку . Но не всё так просто и на складе и в офисе Авека , целую неделю не было никого, кто бы помог, ибо б/у вариантов вообще не было предложений. Загодя я начал прорабатывать ряд экстра-хэви, если найти Биксода не удастся . В первых рядах был Рампейдж 14-200 , новинка Земекса - Ривер 14-200 и …конечно он – Датч-Император.
Первым отмёл Ривер…в продаже нет, цены нет , даже мало-мальского видео нет. Очень серьёзные позиции , 200-ый долго не сдавал , до тех пор пока не нашёл в барахолке , практически новый Датч 160. Да ещё пришёл ответ, что Биксода –нет , надо было действовать и пара вечеров прошла за чтением Вебталка и соответствующей ветки .
Да и вообще, как я забыл, что Биксод и Датч , достаточно близки , а в тесте 160, очень верилось, что именно эти мачты – близки на 95%. А форум и его сообщения , достаточно серьёзно расшатывали это желание. И только разум и холодность рассудка , позволили некий риск и ожидание БигПрестона затянулось , хотя по срокам всё пришло , как надо.
Сразу приехав и отписав Сергею из Хабаровска , что удилище получено( ещё раз Спасибо и Респект, за фидер, красавчик в идеале! ) , лежит с братцем на стуле и ожидают потряха)).
И так , собственно, что выявилось на потряхе.
Близнецы и близнецы, лишь раскачав удилища вверх вниз , создав типа волны, Датч начал плавать бланком внутри рукояти, а Биксод был– как монолит. Стало интересно, скажется ли это на воде и нагрузках. Хотелось бы верить, что нет . Чего скрывать , кирпичи этим добрым молодцам кидать придётся редко , шаров 10-15 спомбом и то не всегда, а так – 90-110+ корм. Задача у них несколько иная первична – быстро достать сопливого не дав упереться в брову и дать бой любому волжскому сазану , захотевшему остаться не узнанным.
А сегодня приступил к фото-сессии и взвешивании , она дала некоторые результаты объясняющие вчерашний , плавающий эффект Датча.
Вершинки данных фидеров, слегка разнятся по жёсткости:
- 2,5 унц от Биксода несколько мягче №5 Датча , аналогична с 3унц. и №6 .
Верхнее колено Датча легче на 1-2 грамма легче Биксода.
Комлевые колена на 2-3 гр отличаются так же в сторону Биксода.
Самая большая разница в весе , сконцентрирована на средних коленах фидеров. Здесь тяжелее и мощнее выглядит колено Биксода . Видимо за счёт этого, данный фидер не даёт дойти колебаниям в рукоять . Всё это собственно проза, надеюсь, что почти 10 гр не скажется в разности заброса обоими и самое главное , чтобы чувствовался схожий запас прочности .
Самое главное , это не жерди и не дубины , имеющие достойную мощь в комле , подвижность наверху , а чехлы, ну как не крути, мы же берём в руки сначала их – то беря Престон в руки , а потом доставая из каждой оболочки, лакированные колена , понимаешь – это продукт , который можно дарить и смотреть за вспыхивающие искры радости, счастья за обладателем , который деликатно будет его распаковывать )! Спасибо за эмоции, престоновцы ! Всё очень качественно!

Жду воды , глубины и больших хвостов , чего и вам желаю, берегите себя и близких , НХНЧ – в необъятных размерах и неумолимо надвигающийся!
PS . Всегда думал, что на 100% если и буду что-то брать из Престона, это будет Датч-Легенда- 100-ка . А вот так и докатился до 160-го))) Всё, успокаиваюсь, опять будут ворчать , те кто не любит читать много)).

IMG_20200401_114935.jpg

IMG_20200401_114755.jpg

IMG_20200401_120509.jpg

IMG_20200401_114824.jpg

IMG_20200401_120613.jpg

IMG_20200401_115552.jpg

IMG_20200401_120942.jpg

IMG_20200401_120901.jpg

estroi понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил, примерить вершинки от Волжанки  Мастера 120+ на Датч, нифига они не лезут, толще и значительно. А от ПС Элит нормально встаёт, есть теперь и карбон в 2.5 унц. И от Тура 135 (пришли с удилищем 3 доп. Верш) очень даже зашла на 2 унц, стекло. Она короче на сегмент родных, в принципе для кормушек весом 80-90 и слабого течения теперь тоже есть кончик) у монстрика и очень достойный. И всё же он хорош даже в статике! Сколько уже лет, а всё равно не каждый экстра-хэви, гораздо более свежий такой же достаточно лёгкий и подвижный для такого то теста. Эххх, проклятый вирус, сколько всего интересного есть на этот год, похоже с рыбалок вылезать буду только на работу))

IMG_20200404_134359.jpg

IMG_20200405_105548.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Назрел вопрос чем различается Фидер Monster X Carp 10' (40гр) (Preston) от Фидер Monster Carp 10' (Preston) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти