Levis

Фидерные удилища Preston

В теме 393 сообщения

Готовлю большой обзор о бланке   Preston Innovation  Equis  Super Feeder 11.6 ft

 

 

 

Длина в собранном состоянии, cм                                                                    356

Транспортировочная длина, cм                                                                        154

Количество колен                                                                                    2 + 3 квивертипа

Количество колец на удилище                                                                               10

Класс колец                                                                                                          матчевые SiC guides

Катушкодержатель                                                                                           Fuji

Тест, г                                                                                                                    до 45

Комфортный тест, г                                                                                         5-45

Тест по леске, lb                                                                                                   3-6 

Вес, г                                                                                                                       168

Диаметр первого кольца (комлевое), мм                                                           9,18

Расстояние от катушкодержателя до первого кольца, мм                                      540

Длина рукоятки, мм                                                                                            445

Диаметр бланка возле рукоятки, мм                                                              22                   

Вершинки, тест, oz (унции), материал             ¾ карбон ;  1 карбон ; 1,5 карбон  

Посадочный диаметр вершинок                                                                        2.2

Длина квивертипа, мм                                                                                         540

Количество колец на вершинке                                                              4+тюльпан 

Диаметр тюльпана, мм                                                                                            1,18

Диаметр бланка в комле, мм                                                                                  11,73

PROD21_6.jpg

PROD21_7.jpg

2fc592bc4e67e5eecf904983cfdf15d9.jpg

3838013813-6.jpg

04 — копия.jpg

16.JPG

04.JPG

13.JPG

DSC_6468.jpg

DSC_6909.jpg

Kuzmich79 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращение к английской классике

Экспертный обзор фидерного удилища Preston Innovation Equis Super Feeder 11.6 ft

 

часть вторая

 

специально

для интернет магазина

englishfishing.ru

 

Несколько дней назад на моём официальном сайте fadeevfishing.ru вышла первая часть развёрнутого обзорного материала на тему фидерных удилищ от двух самых, пожалуй, известных британских производителей рыболовных снастей Drennan и Preston Innovation. В первой части статьи я посвятил аж две тысячи слов фидеру Drennan Acolyte Distance Feeder 13 ft и, по-моему, сделал это так, как этого до меня ещё никто не делал. Забегая вперёд, сообщу, что моих читателей в рамках этой большой публикации под названием «Возвращение к английской классике», будут ждать ещё как минимум три солидных обзора, поэтому следите за обновлениями на моём сайте и читайте.

Пользуясь случаем, скажу, что все освещаемые мной в этой статье удочки были приобретены в интернет магазине «Английская снасть - englishfishing.ru», почему там? Всё просто: ценник на этой площадке самый доступный в нашей стране. Итак, я продолжаю свой рассказ.

Второй обзор будет посвящён лёгкому бланку от компании Preston Innovation под названием Equis Super Feeder 11.6 ft, к сожалению, это удилище уже снято с производства, но от этого его ценность, мне кажется, только возросла, ибо, по моему мнению, это одна из самых гармоничных снастей для эстетической донной рыбалки.

Как всегда, писать буду по порядку, начну с метрических и технических показателей Preston Innovation Equis Super Feeder 11.6 ft от производителя:

Длина в собранном состоянии, cм                                                        356

Транспортировочная длина, cм                                                            154

Количество колен                                                                                    2 + 3 квивертипа

Количество колец на удилище                                                             10

Класс колец                                                                                               матчевые SiC guides

Катушкодержатель                                                                                 Fuji

Тест, г                                                                                                                     до 45

Комфортный тест, г                                                                                 5-45

Тест по леске, lb                                                                                        3-6 

Вес, г                                                                                                            168

Диаметр первого кольца (комлевое), мм                                           9,18

Расстояние от катушкодержателя до первого кольца, мм              540

Длина рукоятки, мм                                                                                445

Диаметр бланка возле рукоятки, мм                                                   22

Вершинки, тест, oz (унции), материал                                                ¾ карбон; 1 карбон; 1,5 карбон

Посадочный диаметр вершинок                                                                      2.2

Длина квивертипа, мм                                                                            540

Количество колец на вершинке                                                            4+тюльпан 

Диаметр тюльпана, мм                                                                           1,18

Диаметр бланка в комле, мм                                                                 11,73

 

За последние десятилетие через мои руки прошло около двадцати бланков от компании Preston Innovation. Некоторыми я ловлю до сих пор, есть такие, что положены в чехлы для персонального музея, кое какие продал и были те, что я сломал и выкинул. Все эти годы бланки этого признанного во всём мире европейского производителя в индустрии современной рыбалки считались и считаются образцовыми, особенно в теме фидера. Причём, до такой степени образцовыми и востребованными, что во многих странах, включая Россию и близ ближайшее украинское зарубежье, есть фирмы, которые в наглую тупо пытаются скопировать удочки от Preston. Как они это делают, да всё просто, едут на заводы, где производятся бланки Preston, а это всё делается в Китае. И там, на заводах, всячески пытаются уломать местных владельцев дать им допуск к образцам от престон, деньги китайцы любят, поэтому продают им первичные и вторичные образцы, но не окончательные версии. Далее, чудо фирмы размещают у китайцев заказ, правда из более дешёвого карбона и с левой фурнитурой. Получается, конечно, что-то похожее, но всё равно не то, но народ, не понимающий тему, по более дешёвому ценнику это съедает. Но так уж получается, что лучше самого Престона, сделать Preston никто не может и всё, что копируется откровенное г…о. Но факт остаётся фактом, то, что создаёт Preston всегда востребовано. Эту информационную прелюдию в этом обзоре я сделал не просто так, её смысл только в одном: чтобы мой читатель знал моё мнение на предмет подделок и копий. И также уверился в том, что я на подделки престона ловить никогда не буду.

Теперь перейду к обзору снасти.

Ценители фидерных удилищ Preston Innovation знают, что если на бланке начертано Super, значит он ультра лайтовый.

Equis 11'6'' Super Feeder - это классический 11 футовый высокотехнологичный лайтовый бланк для максимально контактной рыбалки на ближних и средних дистанциях. Концепт его строения, используемый в его создании уголь и облегчённая фурнитура, всё это говорит  от том, что удочка очень звонкая и чувствительная к поклёвкам. При первой же сборке и пустым взмахам в воздухе, я понял, эта снасть должна быть идеальной для озёрной рыбалки по меленькой и средней рыбке. Хотя, производитель утверждал, что этим бланком можно ловить и некрупного карпа с карасём. Я очень возбудился от вида угольных вершинок с микро кольцами, информативность которых должна была быть на самом высоком уровне.

На такие игрушечные бланки я всегда ставлю катушки 4000 размера, и мне показалось, что скоростной облегчённый движок Shimano Stradic Ci4+ 4000 RA станет идеальной парой этому фидеру. Я не ошибся, в сборе с этой катушкой снасть заиграла во всей своей красе, сподвигнув меня на рыболовные  подвиги.

В инструкции производителя говорилось, что фидер Equis 11'6'' Super Feeder является универсальным орудием донной ловли, его можно применять практически везде, не страшась ни ветровых потоков, ни течения, поэтому я решил проверить её и на разных водоёмах, в том числе, половить на платнике ну и погонять в условиях соревнований. Также мне очень хотелось проверить этот слимовый бланк на роботе и с монофильной леской, и плетёным шнуром, причём, в версии с плетёнкой я всегда провожу испытания на некрупных карпах, ибо только эти могучие рыбки могут оказывать зверское сопротивление на вываживании и заставить удочку покряхтеть.

Друзья, тестовый сезон бланка 2018 Preston Innovation Equis Super Feeder 11.6 ft прошёл более чем успешно и теперь я могу говорить правду.

Традиционно, почти все тестовые рыбалки я всегда начинаю с прудов и озёр, на таких водоёмах, особенно, если удочку позиционируют как изящный чувствительный инструмент, можно понять как изделие будет вести себя на мелкой рыбке, также на таких полигонах я могу пробросаться по дальности, точности и определить реальные весовой тест.

После работы этим бланком на диких прудах я смело могу сказать следующее: фидером Equis Super Feeder 11.6 ft нужно ловить на водоёмах со стоячей водой, причём, смело можно нацеливать своё воображение на рыб от 50 г. Я догадывался, что бланк, выполненный по технологии сухой угольной намотки, должен быть таким звонким, ну не да такой же степени. Особенно на шнуре в качестве основного материала я чувствовал каждую малюсенькую рыбку, засечённую этой удочкой. Если говорить о реальном раскрытии вяжущих способностей бланка, то в этой версии всё самое интересное начинается всего со ста грамм, то есть бланк начинает включается постепенно от вершинки до основных колен с такого небольшого веса рыбы. Друзья, в этом умении делать гармоничные чувствительные бланки как раз и есть вся фишка престоновкого удилищестроения, ну реально, видно по работе почти любого выпускаемого ими орудия лова, что его очень долго делали, многократно тестировали, идеально расставляли пропускные кольца и добивались того, чтобы удилище было геометрически идеальным. По поводу строя скажу, что Equis Super Feeder 11.6 ft является классическим прогрессивным параболиком и воспринимается как слегка жестковатая снасть. На самом деле, этот эффект в ощущении только из-за того, что удилище отлито из высокомодульного сухого карбона и почти без связующих смол, поэтому оно такое лёгкое и строгое. Для знающих ценителей фидера есть закон: бланки, изготовленные по такой технологии, категорически нельзя перегружать и тем более ударять о жёсткие поверхности. Поэтому, заявленный производителем тест в 45 грамм по массе кормушки или груза, это реально та самая окончательная планка, с которой и нужно работать с этой удочкой. Если проигнорировать это и работать с большими весами, то удочка начнёт постепенно уставать (сухие карбоновые волокна приобретут растяжки и микротрещины) и потом такой бланк быстро сломается.

Теперь по дистанциям ловли, я считаю, что в прудовом формате данное удилище не стоит использовать дальше 40-ка метров, его реальная комфортная работа это рубежи в диапазоне от 20 до 30 метров от берега, но забросить им на 50 можно в лёгкую, хотя смысла в этом нет. Вершинки у этой удочки чуткие, соответствуют тестовым показателям, выполнены они также из очень высококлассного угля. Было мнение у некоторых российских рыбаков, ставших обладателями этого бланка, что вершники, продающиеся с ним в комплекте полые, настолько они здорово регистрировали поклёвки, но это не так, кончики сделаны по обычной технологии, но из максимально качественных материалов. Если уж я коснулся темы тонюсеньких вершинок, то сделаю замечание, которое обезопасит владельца этого бланка от поломок именно кончиков. Старайтесь не использовать шок лидеры с этим фидером на водоёмах, где много поверхностного мусора, пуха или водорослей. Узел шок лидера большой мусора сборник и именно из-за грязи на нём чаще всего ломаются кончики.

Следующие испытания прочности Preston Innovation Equis Super Feeder 11.6 ft прошли у меня на коммерческих прудовых хозяйствах, заселённых спортивным карпом от 1 до 3 кг. Причём, я умышленно поставил на шпулю катушки шнур, именно с ним можно было понять подлинные способности бланка. Да, эти рыбалки были насыщенные эмоциями, каждая поклёвка была на грани срыва всего бланка со стоек, но вываживания проходили в атмосфере стопроцентной уверенности. На этих зрелищных рыбалках я увидел всю красоту правильного равномерного изгиба Super Feeder 11.6 ft и у рыб практически не было шансов.

Ну и финишные испытания на реке, тут я сразу понял, что Equis Super Feeder 11.6 ft совсем не речник, поэтому, рекомендовать его использовать на реке я бы не стал. Может только для ловле на коротке, то есть под ногами мелкую рыбку.

Окончательный диагноз от Фадеева Алексея таков: это удилище создано для активной рыбалки мелкой и средней рыбы, фактически, это длинномерный пикер, который поможет качественно ловить средние по массе объекты на хорошем удалении от берега. Но для ценителей эстетики и максимального драйва в поклёвках им можно ловить карпов и лещей до 2 кг, но нужно принять будет момент, что на вываживании каждого трофея у рыбака будет уходить чуть больше времени. Фидер однозначно не стерпит перегрузок и заставит его обладателя бережно его хранить, ударять о землю или камни его категорически нельзя.

И теперь я понимаю почему его сняли с производства, просто он как китайская ваза, дорого, красиво, уникально, но малейшая травма бланка и он ломается.

Ну а так, я всегда дублирую вещи, которые мне нравятся, поэтому в середине сезона 2018 я взял себе второй Preston Innovation Equis Super Feeder 11.6 ft, чему несказанно рад, ведь эта удочка действительно настоящая английская классика.

Боб, AHATOЛИЙ, Максим87 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Фадеев.

Супер Алексей,вы из первых кто донёс информацию про стиль ловли на фидер.Ваши обзоры и опыт очень важны для людей,кто хочет познать что такое фидер.

Пожалуйста,пишите ещё больше отчётов,что у вас есть,они помогают людям достичь желаемого результата и их интересно читать и смотреть

С.уважением,правда у вас есть талант ,продолжайте воплощать его в реальность!

С Рождеством наступающим!!!!!!

Боб и Алексей Фадеев понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращение к английской классике

Экспертный обзор фидерного удилища Preston Innovation Supera Feeder 12.6

 

часть третья

 

специально

для интернет магазина

englishfishing.ru

 

Приветную тебя, мой дорогой читатель. Судя по положительных откликам и добрым постам в социальных сетях после выпуска двух обзоров об английских бланках от компаний «Drennan» и «Preston Innovation» в рамках большого материала «Возвращение к английской классике», я понял, что вам очень нравятся статьи такого плана. Поэтому, с удовольствием продолжаю делиться впечатлениями об использовании донных орудий лова, которые родом из страны родоначальницы фидерной ловли. И сегодня, в третьей части, Вас ждёт подробный обзор фидерного удилища от производителя «Preston Innovation» под названием Supera Feeder 12.6. К сожалению, создатель этой донки практически ничего о ней не рассказал, всё, что есть в интернете это скудное описание ну и немного видео советов от престоновских экспертов. Реальной технической и метрической информации об этой палочке не имеется, но я постараюсь дать вам то, что выявил сам и рассказать о личных впечатлениях о работе этой интересной английской снасти.

Как обычно, начинаю с метрических и технических показателей бланка Preston Innovation Supera Feeder 12.6:

Длина в собранном состоянии, cм                                                        380

Транспортировочная длина, cм                                                            135

Количество колен                                                                                    3 + 3 квивертипа

Количество колец на удилище                                                             10

Тест, г                                                                                                                     до 50

Комфортный тест, г                                                                                 10-50

Тест по леске, lb                                                                                       3-8

Вес, г                                                                                                           200

Диаметр первого кольца (комлевое), мм                                           19,9

Диаметр второго кольца ,мм                                                                 15,5

Расстояние от катушкодержателя до первого кольца, мм              510

Длина рукоятки, мм                                                                                500

Вершинки, тест, oz (унции), материал                                                1карбон; 1.5карбон; 2 карбон

Посадочный диаметр вершинок                                                                      2.55

Длина квивертипа, мм                                                                            540

Количество колец на вершинке                                                           6

Диаметр тюльпана, мм                                                                           2.4

 

Производитель позиционирует бланк Supera Feeder 12.6 с тестом до 50 г как универсальное орудие лова для работы на средних и дальних дистанциях, причём, в формате как прудовых, так и речных рыбалок, в том числе для флэт методной ловли крупного карпа. Бланк Supera Feeder 12.6 выполнен по концепции: аккумуляция высокомодульного графита и современных связующих смол плюс очень достойная по классу фурнитура и очень добротный катушкодержатель. Особой фирменной фишкой является эргономичная удобная рукоятка, форма которой выделяет эту удочку на фоне других. По сути, это коммерческое удилище, однозначно, не топового класса и выпущено оно было скорее всего под влиянием современного рынка, который требует сделать фидерную ловлю массовой и более доступной по цене. Конечно, наш российский рыболов с этим может не согласиться, ведь бланки этого европейского производителя в нашей стране совсем не дёшевые.

Собрав впервые Supera Feeder 12.6 и начав тестирование его на традиционном пустом потряхе, я сразу оценил небольшую массу удочки, также, понял, что она точно может забросить метров на 50-60, так как в ней есть умеренная жёсткость. В строе фидера Supera Feeder 12.6 я разобрался только после того, как закрепил на бланк катушку 4000-го размера, у него он однозначно прогрессивный пароболический с добрым запасом вяжущих возможностей, то есть этот фидер точно может помогать бороться с крупными рыбаками.

Естественно, первые полигоны, на которых я протестировал данный фидер, это были мелководные заводи реки Волга, куда я каждую весну приезжаю поохотиться за крупным речным карасиком до полутора килограмм весом. На этих интересных весенних площадках чтобы ловить, нужно забрасывать минимум на 50-55 метров. С бланком Supera Feeder 12.6 с учётом того, что в качестве основного материала у меня была леска, я с лёгкостью докидывал куда нужно. И мой вердикт по дальности заброса: я считаю, что этой снастью спокойно можно ловить на дистанциях до 65 метров малыми и средними по массе кормушками. На весенних заливах я также увидел насколько хорошо это удилище вяжет рыбу, причём, я неоднократно подсекал карасей в килограмм и пару раз попались дикие карпики, самый большой из которых весил в районе четвёрки. Иногда из-за того, что ловишь на мели крупные рыбы как дельфины выпрыгивали из воды, тряся башкой, чтобы освободиться от крючка или порвать поводок и данный бланк не давал им и шанса на осуществлении задуманного. Фидер будто предугадывал рыбье манёвры и во время прогибался, правильно гнулся, идеально распределяя нагрузку в зависимости от силы давления рыбы, успокаивал её в два счёта, я лишь просто наблюдал за всем этим подкручивая рукоять катушки.

После ловли рыбы на участках реки без течения я попробовал этот бланки уже там, где присутствует движение воды и, в принципе, остался доволен. На течении фидер показал себя очень достойно, правда я не лез далеко по забросу, а тестировал его на рубежах всего до 40 метров, но на глубине у меня возникло ощущение, что удочку загибает силой потока, поклёвки отображались также идеально и практически вся рыба доводилась до подсака. После реки у меня сложилось устойчивое убеждение, что эту удочку можно перегружать по массе забрасываемых кормушек, то есть заявленные тест в 50 г это не предел для фидера Supera Feeder 12.6 и на него можно смело вешать 80-ки. На самом деле, это очень ценный момент для рыбаков новичков, которые хотят обзавестись дорогой и при этом крепкой снастью, чтобы не переживать за её целостность на забросах и не бояться поломок на не умелых форсированных вываживаниях крупной рыбы. Могу сказать честно, что многим новичкам темы фидера я посоветовал в качестве первой донки фидер Preston Innovation Supera Feeder 12.6 и никто из покупателей потом не проклял меня, даже наоборот я получил много благодарностей.

Ну и естественно, финишные испытание этой удочки проводились мной на платнике, где я в полную меру вкусил силу этой донки и ещё раз оценил способности престоновцев делать такие безупречные параболики, с которыми можно ловить на тонкие поводки с малюсенькими крючками. Да и, кстати, на платниках я использовал в качестве основного материала шнур, чтобы получать поклёвки с отдачей в руку. Класс.

Моё окончательное восприятие фидера Preston Innovation Supera Feeder 12.6 на основании десятка рыбалок на разных водоёмах полностью перекликается с тем, что говорит о нём производитель, то есть эта удочка для универсальной рыбалки как по мелкой, так и крупной рыбе.

Максим87, AHATOЛИЙ и Kuzmich79 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знали бы вы кто и как создавал эту серию удочек =)))))) на самом деле.... 

Алексей Фадеев понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Leshiy007 сказал:

Знали бы вы кто и как создавал эту серию удочек =)))))) на самом деле.... 

Олег ДВС!!! Ну расскажите Нам,думаю многим будет Интересно.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти