alex696

Ловля Сазанчика

В теме 52 сообщения

Всем привет!!! Знакомый мне рассказал что неподалёку от моего города дубинщики ловят Сазанчиков. Собравшись на следующий день я по ехал на этот пруд. Оказался это бывший платник. Просидел 5 часов, поймал 2 микро плотвы. Собирался я спонтанно , в магазине была прикормка Дунаев карп - карась с коноплей рыжего цвета (темнить не стал). Из насадок был опарыш и кукуруза бондюэль. Приехав на место, увидев картину что длиной палкой здесь не размахнешься везде деревья. На следующий день встретил товарища того кто по советовал это новое место. Расспросив его по подробнее как именно ловить на этом пруду. Рассказал что дубинщики приваживают рыбу с помощью пшена , макухи и Манки , ловят на кукурузу.

Подскажите пожалуйста , какую прикормку мне использовать, тактику? Или делать все как рыболовы ?

Простите за слова дубинщик!

За ранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей здравствуй.Если Сазан в своей "столовой" привык к такому меню,то приучить к другому потребуется долгое время.Совет один - в прикормку добавить недоваренного (что бы не получилась каша,которая даже на течении останется в кормушке) пшена из расчёта 100 гр на 1 кг прикормки.Прикормку лучше брать карповую без карася,на мой взгляд карасёвая имеет резковатый запах что может навредить вниманию сазана.При замешивании прикормки добавить жидкость из банки кукурузы,можно и кукурузу размять и туда же добавить,но без фанатизма (я на три килограмма прикормки добавляю в таких случаях одну банку размятой кукурузы).Ещё один нюанс не переувлажнить прикормку она должна пылить,всё таки стоячий водоём.Воду для увлажнения можно,даже нужно взять из кастрюли в которой варилось пшено (не горячую),Жмыхи в прикормках для озёр присутствуют.Коноплю ( распаренную ) я добавляю отдельно в процессе,по обстоятельствам.Думаю мой совет поможет.И ещё не разу не пробовал данную прикормку но по моему для стоячего водоёма не подойдёт,хотя может и ошибаюсь.  

Bombardier и alex696 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Из прикормки я хочу по пробовать

DUNAEV FADEEV Фидер Карп Red 1кг.

METHOD FEEDER GREEN 1кг.

Банка кукурузы

Пшено варёное

Как такой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ловить на методную кормушку,то да пойдёт.Если на обычную имеется ввиду сетка,то я бы метод фидер грин заменил на фидер карп классик.

СЕГА и alex696 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из аромы что можно добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы и рэда убрал, замешался бы на одном классике. Арому не стал бы лить, итак целая банка кукурузы вместе с жидкостью. Добавлять арому пробками, это можно попробывать. А вода у вас там, ещё тёплая?

Кстате, это ведь бывший платник, наверняка могли карпа комбикормом кормить(если вообще кормили), добавте гранул в прикорм. Каких добавлять, опять же от воды зависит. На пеллетс, замоченный в бустере, можно попробывать ловить. Или мягкие гранулы взять.

Bombardier, alex696 и Андрей Волгоград понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей есть ещё нюанс начиная с сентября или октября(всё зависит от температуры воды) сазан перестаёт активно кушать и соответственно сказывается на его ловле,а то и вообще перестаёт клевать.Полностью согласен с Сергеем,в данном водоёме ароматику не стоит лить в прикормку.

alex696 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода тёплая.

А какие крючки использовать?

А темнить прикормку надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного подтонировать можно, в цвет дна. Пшенка и кукуруза(лучше порубить) дадут ярких пятен, этого достаточно будет.

Раз вода тёплая, добавте гранул скопекс, например траперовских, карп их любит. Можно ваниль, мёд.

По крючкам, мне нравятся овнер серии С-3 50923, но они больше под волос. Гуру отличные, но не чего не могу сказать про них, не ловил.

alex696 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти