alex696

Ловля Сазанчика

В теме 52 сообщения

Я бы посоветовал, если успел, Фадеев черный карп. Прилюбилась мне прикормка, завтра снова с ней на рыбалку. И возможно даже на замену всяких каш и зерен лучше кормового мотылика и опера. Мешаю корм сейчас без сладостей, как правильно сказал Валера, лучше что-то рыбное, краб, кальмар. Я мешаю на экстракте мотыля, такой есть у Сильвер-брим и Фиш-мир, в жиже прям мотыль плавает. Ну и на пачку Карпа надо хотябы треть, чегото пылящего, можно былобы из спорт серии или из премиум, или из стоячей серии. Только не много, у вас там плотва есть, можете собрать её, хотя от скуки тоже не плохо, а подойдет карп и мелочь сдует.

Евгений 1970, Trezviy, alex696 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Были вчера с другом на водоеме. Прикормка Дунаев - Фадеев карп классик , немного затемнили , добавили одну баночку тунца , добавили банку размятой консервированной кукурузы и ещё пропками добовлял сваренное пшено. Крючок 50188 номер 8 . леска 0.14 owner . Из насадки кукуруза , опарыш , червь . Про ловили с другом 8 часов поймали 4 плотвички !

post-3176-0-91008300-1443427742_thumb.jpg

Trezviy и СЕГА понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alex696, Не переживай, вчера была полная "Кровавая" луна, как скажет мой батя...может и правда действует ;)

Я тоже поехал за сазанчиком, состав был как в последнем отчете из ветки р.Упа, только еще добавил мятой кукурузы и крилевого пеллетса, а поймал полтора десятка плотвы с уклейкой и пару подлещиков, река тихая - ни одного всплеска практически.

alex696 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с карпом чет совсем туго в последние пару недель.

alex696 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вчера была полная ..опа. Я сам просидел на ВМР и за 4 с лишним часа увидел одну микропоклевку, мужики говорят, что такая же фигня была и на канале им. Москвы. Короче, по слухам от знакомых, вчера очень у многих в разных местах был полный причмок. Видимо приближающееся изменение погоды в худшую сторону сказалось на поведении рыбы(((

Мужики вчера, которые были со мной на выезде доходили до поводков 0,06 и 22 номеров крючков с одним мотыликом, чтобы хоть как-то выдернуть несколько окушков и плотвиц. Только под вечер у одного из них немного клев активизировался и удалось слегка подловить мелочевки, но это скорее мастерство и усидчивость Андрея, нежели всплеск актианости рыбы!!!

grafin и alex696 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крючок правильный выбрал? 50188 номер 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато погода была шикарная!!! Отдахнул на все 100! Интересно будет еще жаркая погода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я редко ловлю на такие крючки, как правило только на водоемах, где возможна поимка экземпляров за пятерку, и монтажи с ними обычно волосяные. А так максимум десятый номер, и чем менее активна рыба, тем меньше крючок и тоньше поводок. Знаю случаи, когда килошных карпиков выводили на 0,1 и 16 крючок, потому что на более грубую снасть он просто отказывался клевать...

grafin и alex696 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вода остывает, сазаны питаться перестают, у нас тоже  заканчивается сезон. Вчера последних наверное половили, мелкие совсем, до 500 граммов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода остывает, сазаны питаться перестают,

А вот это вы зря так думаете. Для сазанчика пока еще рановато в спячку впадать. Хотя регион-региону рознь, у вас видимо уже так и есть.

 

@Trezviy, да я вот тоже подумал о предстоящем сломе погоды, сегодня уже похолодало и накапывает. Если в одном режиме, стабильная погода несколько дней постоит, думаю положение исправится, ну желательно без дождей.

На 0,1 и 16-й самому приходилось ловить...под 2кг, а что поделать.. Вчера сам кое-как расшевелил мелкую плотву, когда поводок до 1,5м увеличил, но ставить тоньше леску и уменьшать крюк до 18 не стал, все же надеялся на Кракена =).

 

@alex696, я тоже думаю что 8-й крупновато. Для карпа до 3-х кг от №16 до №12 вполне достаточно. Хотя могу быть необъективен. Мои крючки визуально в сравнении с другими крупнее, т.е. например мой 14-й Гуру заметно крупнее чем 14-й у Престон.

alex696, Trezviy и СЕГА понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти