TaranA

Удилища Black Hole

В теме 91 сообщение

"Шимано " тоже разные бывают ))) Подберите лучше удилище к месту ловли. Мест где Вы будете ловить не думаю что будет много. У меня места ловли и соответственно рыболовные снасти связаны с необходимостью заброски тяжелых кормушек - причин несколько: большая река ; течение; дальность дистанции или наоборот ближняя дистанция с трофейными экземплярами. В ветке Алексея Фадеева много советов и подсказок по снастям для различных условий. У меня несколько рабочих удилищ и катушек, которые можно компилировать на месте, и для конкретного места ловли.

Мне лично удилище Блек Холл Хитмен очень нравится и после сезона ловли могу с уверенностью сказать - денег затраченных на него не жалко.

У меня сейчас piccolo 360/410-130г,ловлю в основном на канале,кормушки-50-60г,теченее переодически меняется,вот и думаю взять вторую палочку,только с тестом определится не могу 110 или 150 и с фирмой,рассматриваю black hole hyper 390 или shimano catana/beastmaster! Буду очень благодарен за советы.Цены на палки примерно равны,по этому хочется понять что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас piccolo 360/410-130г,ловлю в основном на канале,кормушки-50-60г,теченее переодически меняется,вот и думаю взять вторую палочку,только с тестом определится не могу 110 или 150 и с фирмой,рассматриваю black hole hyper 390 или shimano catana/beastmaster! Буду очень благодарен за советы.Цены на палки примерно равны,по этому хочется понять что к чему.

А рачем для кормушек в 60гр тебе дубина под 110?

Я незнаю что сечас представляю из себя черные дыры серии fx но раньше это были классные терпимые к перегрузом палки с несколько заниженным тестом и палки с тестом 90гр былоб за глаза

Катану брать яб не стал да и бистмастер 110не впечатлил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас piccolo 360/410-130г,ловлю в основном на канале,кормушки-50-60г,теченее переодически меняется,вот и думаю взять вторую палочку,только с тестом определится не могу 110 или 150 и с фирмой,рассматриваю black hole hyper 390 или shimano catana/beastmaster! Буду очень благодарен за советы.Цены на палки примерно равны,по этому хочется понять что к чему.

Под кормухи 50-60гр.(я как понимаю течение не быстрое)конечно из блек холов лучше будет хупер,чем фх. Хупер реально мягче чем фх и простит много ошибок,у хупера держатель на мой взгляд удобней(гайка с верху),кидают они оба прекрасно,рыбу вываживают по разному.Хупер это почти параболик.ФХ быстрая палка.Но у них рост 360см.,может для реки это показаться коротковатым.С шиманами их сравнивать не буду,не хочу разжигать пажар.Блэк холом ловил всей линейкой(кроме хитмана),им бы с ростом решить вопросы,было бы здорого,хотя сейчас может и появились высокие хэвики,давно не пользую блеки,хотя раньше мне нравился этот брэнд,ловил всеми кроме хитмана.
SEREGA65 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рачем для кормушек в 60гр тебе дубина под 110?

Я незнаю что сечас представляю из себя черные дыры серии fx но раньше это были классные терпимые к перегрузом палки с несколько заниженным тестом и палки с тестом 90гр былоб за глаза

Катану брать яб не стал да и бистмастер 110не впечатлил

Спасибо,цена в 1200-1500 за вершинку тоже говорят не в пользу шимано:)у fx длинна 360 максимум,хотелось бы все таки подлинные,смотрю на hyper.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

у меня вот такая палочка 

Black Hole Hitman 3.90м (до 150)

 вот такой вопрос.хлыстики пронумерованы по типам.тип-2,тип-3,тип-4,тип-5.

так вот тип-2 это две унции?или я ошибаюсь?

просто сломал тип-4 и теперь не пойму,какой же тест был на хлыстике.кто сможет напишите,только точно,догадки писать не нужно,хочется 100% инфы.

спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

у меня вот такая палочка 

Black Hole Hitman 3.90м (до 150)

 вот такой вопрос.хлыстики пронумерованы по типам.тип-2,тип-3,тип-4,тип-5.

так вот тип-2 это две унции?или я ошибаюсь?

просто сломал тип-4 и теперь не пойму,какой же тест был на хлыстике.кто сможет напишите,только точно,догадки писать не нужно,хочется 100% инфы.

спасибо за внимание.

 

Аналогичный Блек Холл Хитмен  продается и в других интернет магазинах  ;)  :D​ 

На удилище до 120 гр. с какой цифры начинаются хлысты ? Поделить верхний тест на количество хлыстов можно ?   ;)  :D  

Powertip это мощность наконечника. Удилища до 120 гр. идут от 1 до 4. Удилища до 150 идут  от 2 до 5. Хотя у меня Хитмен 360 тест 160  и тоже самый мощный наконечник  "Powertip 5".

Тип 2 это 2 унции и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я в общем то так и думал,что тип-2 это две унции,но теперь я уверен в этом.спасибо за инфу.

вот ещё тогда вопрос.тип-2(да и любой другой) не сломается если бросать с него кормушки(с превышением теста) например в 70-80 грамм?я читал шапку на форуме,но так и не понял,можно превышать тест(и на сколько) или нет?

задаю вам этот вопрос,потому как вроде у нас приближённые палки(грубо говоря конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ещё тогда вопрос.тип-2 (да и любой другой) не сломается если бросать с него кормушки (с превышением теста) например в 70-80 грамм? 

 

Превышать тест наверное не стоит ... Хотя я с Powertip 2 и 3 бросал и 100 и 120 грамм веса пустой кормушки. Но не думаю что это правильно.Если сломалась вершинка № 4, лучше поставить № 5 и ловить любыми весами. У Хитмена вершинки очень мягкие и отыгрывают очень хорошо любую поклевку даже при самом верхнем тесте. 

Jagdpanther понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за содержательный ответ.

 

Если сломалась вершинка № 4, лучше поставить № 5

а вот на счёт этого не совсем согласен,но тут каждому своё.имхо тип-5 жестковат по отношению к тип-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блэк хол хайпер с ростом 420 до 160 грамм кто нибудь пользовался, слышал кто нибудь за эту палку что нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти