TaranA

Удилища Black Hole

В теме 91 сообщение

Может переименовать тему в общую по удилищам Black Hole, а не одной конкретной модели? Я думаю будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может переименовать тему в общую по удилищам Black Hole, а не одной конкретной модели? Я думаю будет лучше.

В принципе разумное предложение. Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе разумное предложение. Согласен.

Взаимно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую! кто ни будь ловил на пикер блек хол 2.70 харпер,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Блэк Холовский Хитман 3.6 - 120гр. одно из самых любимых удилищ, не смотря на кажущуюся дубинистость удилище обладает прекрасной чувствительностью и работой под нагрузкой при вываживании.

вениамин и TaranA понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многих новичков, желающих освоить современную донную снасть интересует вопрос: какую бы модель фидерного удилища доступного для начинающих от корейской компании «Black Ноlе» я бы посоветовал для ловли карпов на коммерческих водоёмов с использованием классических петлевых фидерных оснасток, ну и, конечно же, новомодного «флэт метода»? Ответ будет достаточно прост и, при этом, максимально ясен. Конечно же, я выбрал бы «Black Hole FX feeder 360M» с тестом до 90 грамм, с которым мне удавалось выуживать карпов более 10-ти килограмм весом. Причин почему именно эта модель мне так нравится несколько, я с удовольствием их опишу.

Начну по порядку, с качеств бланка, фидер «Black Hole FX feeder 360M» выполнен из высокомодульно графита, обеспечивающего лёгкость и, при этом, невероятную прочность снасти. Данный бланк имеет в себе заряд универсальности, то есть его можно использовать на водоёмах любого типа, включая реки с быстрым течением. По строю: фидер «Black Hole FX feeder 360M» является среднежестким с прогрессивной направленностью, что определёно поможет пионерам современной донки с быстротой и лёгкостью пройти школу правильного фидерного заброса и вываживания рыбы. По дистанциям ловли: с этой удочкой с комфортом можно ловить от 20 до 70 метров от берега; по весу кормушек: можно смело использовать средние и крупные кормушки в чистом весе 60-80 грамм. Качество фурнитуры тоже не может не радовать, снасть укомплектована хорошими корейскими кольцами с облегченной прочной рамой и отменной по плотности керамикой, такие колечки позволяют смело ловить как на монофильные, так и на плетёные шнуры, не меняя их в шпулях своих катушек, другими словами, даже при интенсивном использовании кольца не травмируют основную леску. По катушкам: для достижения максимального баланса снасти я бы порекомендовал сочетать бланк с безинерционными движками в размере 4000 по европейской классификации, хотя на реках гармония в снасти не потеряется и с более крупными, пятитысячными катушками.

В заключении скажу, что моё окончательное мнение, как фидерного эксперта, фидер «Black Hole FX feeder 360M» относится к разряду одних из самых востребованных в России медиумных бланков. Ростовка в 3.60 метра и тестовка до 90 грамм позволит как начинанающим, так и продвинутым ловить, в буквальном смысле, везде и всё, привязываться к чисто карповой теме не стоит, ведь этот фидер не создавался исключительно под карпов, он разрабатывался для всех видов рыб.

На моих фидерных рыбалках я использую «Black Hole FX feeder 360M» на «методных» и «флэт методных» рыбалках, причём, за три года интенсивного использования я переловил на него, наверное, более двух тонн карпов веса. Увидеть насколько здорово работает фидер «Black Hole FX feeder 360M» можно в программах «Английская Донка с Алексеем Фадеевым» на телеканале «Охотник и Рыболов» в программах, посвящённых ловле трофейных карпов на «флэт метод».

Увидимся на фидерных рыбалках!

post-1-0-53466100-1389199173_thumb.jpg

post-1-0-56086400-1389199183_thumb.jpg

post-1-0-99571300-1389199240_thumb.jpg

post-1-0-09822700-1389199287_thumb.jpg

post-1-0-89569100-1389199320_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно купил удилище BLACK HOLE "HITMAN FEEDER" 3,6 до 160гр. Хоть и ранняя весна (клев никакой) успел протестить. Восторгу не было предела. Конечно за одну рыбалку не до конца понял удилку, но уже могу сказать что после микадовских удилищ (другими не ловил) ловля Black Hole Hitman показалась "поездкой на лимузине". Очень мощное и мягкое удилище, заброс как катапультой- 140гр. на ~70 метров не напрягает. Поначалу закинул и испугался дальности - настолько удачное бросковое удилище. После первого заброса хотелось забрасывать и забрасывать- забрасывать и выматывать. Кольца усиленные на трех опорах, на вид очень качественные. Катушку поставил Banax Helicon 500 NF- реальная лебедка. Не пробовал ставить полегче по весу катушку, но думаю эта нормально для такого мощного удилища.

Леска HIKARA фидерная диам. 0,23 - восторг от использования.

При покупке удилища, вершинки показались грубыми, удилка тяжеленной. Думал что рекламный обман а не удилище. Когда вышел на берег, все ощущения испарились. Длина рукоятки позволяет удобно брать двумя руками. Катушкодержатель мощный. Комель не "лапшит".

Восхищен удилищем. Рекомендую на большой реке и течении (ловил в верховье Оби).

Скажите,если сравнивать с шимано,что лучше взять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,если сравнивать с шимано,что лучше взять???

Смотря с какими шиманами какие дыры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Шимано " тоже разные бывают ))) Подберите лучше удилище к месту ловли. Мест где Вы будете ловить не думаю что будет много. У меня места ловли и соответственно рыболовные снасти связаны с необходимостью заброски тяжелых кормушек - причин несколько: большая река ; течение; дальность дистанции или наоборот ближняя дистанция с трофейными экземплярами. В ветке Алексея Фадеева много советов и подсказок по снастям для различных условий. У меня несколько рабочих удилищ и катушек, которые можно компилировать на месте, и для конкретного места ловли.

Мне лично удилище Блек Холл Хитмен очень нравится и после сезона ловли могу с уверенностью сказать - денег затраченных на него не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти