JeWgIeNiJ

Катушки Dragon

В теме 342 сообщения

Danilov Вот из за того что на предыдущих моделях была пластиковая шестерня ставить катушки до 2 версии не рекомендовали на хевики. Их стихия как говорили опытные рыболовы знающие толк в этих катушках и тд  -  максимум их можно ставить на медиум-хеви, а лучше медиум. А вот серию ТИ которая как сказал человек выше что уже имеет металлическую шестерню то как мне кажется уже спокойно можно ставить на хевики. 

Danilov понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал  в сети не помню если честно где - один человек писал что последняя версия Ti кроме как покраской и дизайном не отличается от 2-й версии.Пишут вроде как там не 10+1, а так же 8+1 подшипников как у второй версии .Но данная версия человека было не аргументирована и фактов по этому по воду предоставлено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный выбор размера катушки- по диаметру лески(имхо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geloyour А чего странного , если они (25,30,35) отличаются только диаметром шпуль и весом +- 10 грамм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e100s Да я знаю об этом,но мне казалось,что от диаметра шпули на фидерной катушке зависит не только сколько и какого диаметра лески на эту шпулю намотано,но и скорость вымотки и дальность заброса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geloyour Мне нужно было под медиум с дистанциями 15- 40м- там мне дальность и вымотка не так важна.Просто брал отцу в том году вторую версию и шнурок на мелкую шпулю не влез в диаметре 0.12мм  - с перебором за борты. Мелко профильная шпуля была по моему 0.20\150м. А вот на другую шпули 0.25\150м шнурок влез идеально без бекинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть необходимость в двух катушках для фидера:

1. Для кормушек до 60гр

2. Для кормушек от 70гр

Из линейки dragon что посоветуете?

Есть в наличии Team Dragon FD920iZ

Можно ли его использовать на фидере? Какой максимум по кормушкам?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читал  в сети не помню если честно где - один человек писал что последняя версия Ti кроме как покраской и дизайном не отличается от 2-й версии.Пишут вроде как там не 10+1, а так же 8+1 подшипников как у второй версии .Но данная версия человека было не аргументирована и фактов по этому по воду предоставлено не было.

Если не ошибаюсь, в кнобе находятся эти 2 подшипника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zet Я тоже так думаю.Этот человек писал что и двух керамических подшипников там тоже нет. Керамические подшипники  можно спокойно спутать с обычными так как я не думаю что там имелось введу чистая керамика, там скорее гибридные керамические подшипники , т.е корпус и качельки стальные, а вот шары керамика.Мне кажется так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть необходимость в двух катушках для фидера:
1. Для кормушек до 60гр
2. Для кормушек от 70гр
Из линейки dragon что посоветуете?
Есть в наличии Team Dragon FD920iZ
Можно ли его использовать на фидере? Какой максимум по кормушкам?
 

Эта катушка сделана на базе риоби эксии. Так что для кормушек до 60 грамм можете её использовать без проблем. Для кормушек от 70 до 100 грамм(сам лично работал с такими весами), я бы взял Драгон фишмейкер 2 или Ti.
VladimirMazunov понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти