JeWgIeNiJ

Катушки Dragon

В теме 342 сообщения

Интересная катушка за интересную цену. Буду в Питере на неделе, в каком магазине можно в руках покрутить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите, размерность шпуль катушек Dragon Fishmaker II больше к размерам Shimano или Daiwa?

В каталоге нашел новые катушки Dragon Fishmaker TI FD, это что то новое в плане технических решений или реинкарнация старых катушек в новой одежке в угоду рынка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драгоновский размер 935-1135 одинаков со стандартным Шимановским размером 5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько в реали мотает за оборот драгон-2 в самом большем размере,если дистанция примерно 50м.??? По паспорту пишут 80см.,так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каталоге нашел новые катушки Dragon Fishmaker TI FD, это что то новое в плане технических решений или реинкарнация старых катушек в новой одежке в угоду рынка?

В плане новых технических решений: воткнули "червяк" из титана (отсюда и маркировка в названии) - с технической точки зрения бесполезная глупость, влияющая на цену продукта.

А в основном, эта та же самая катушка в немного другой цветовой гамме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько в реали мотает за оборот драгон-2 в самом большем размере,если дистанция примерно 50м.??? По паспорту пишут 80см.,так ли это?

Если вопрос о Fishmaker, то 78см. Мерили на станке для намотки лески с калиброванным счетчиком.

Александр52 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kostya-NN,Поясните пост 15 о без полезности  червяка в катушки  и тд ?И где это написано и от куда взяли, что  червяк из титана ? Потому как ни где такой инфы нет из чего сделано и тд  - может  червячная ось выточена из бронзы и покрыта хромом,бронзовые детали самые надежные в плане износостойкости и тд.

 

Или по вашему кулисный механизм, который стоит на большинстве катушек надежней червяка ? Так Вас огорчу - червяк в разы надежней и по сроку службы  катушка с  червяком служит в разы дольше и тд )))

Андрей Волгоград понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните пост 15 о без полезности червяка в катушки и тд ?И где это написано и от куда взяли, что червяк из титана ? Потому как ни где такой инфы нет из чего сделано и тд - может червячная ось выточена из бронзы и покрыта хромом,бронзовые детали самые надежные в плане износостойкости и тд. Или по вашему кулисный механизм, который стоит на большинстве катушек надежней червяка ? Так Вас огорчу - червяк в разы надежней и по сроку службы катушка с червяком служит

Червяк однозначно лучше и долговечнее "паровоза", я не это имел ввиду.

По поводу материала "червяка" - извиняюсь, он из нержавейки (коряво прочли перевод).

По поводу "титана" в катушке - дословно написано: "главная ось из титана". Видимо имеется вал ведущей шестерни, куда вкручивается ручка. ИМХО, сомневаюсь я в этом. Скорее всего банальный маркетинговый ход. Но анализ сплава я не проводил, поэтому каждый для себя пусть решает правда это или нет.

Да, еще одно отличие от старых версий - по осям на валу поставлено 2 керамических подшипника. Об этом прямо написано на самой катушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kostya-NN, Ролик тоже из титана.Я думаю что это только плюс,но да если только это не маркетинговый ход. Катушки уже проверенные многими и поэтому я думаю найдут своих покупателей,так как катушки заслуживают внимания как по цене так и по качеству и по всем показателям в целом.

Alex0799 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может будет кому-то интересно и полезно

Dragon Fishmaker FD 930i

Novik понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти