В теме 24 сообщения

пакет чего трапера? по мне так очень дешего тк это уже почти ВДЕ ;)  возьмите на пробу понюхайте замешайте на меласе копре кононопле и прочем (их 3 серии универсальная плотва, лещь и просто универсальная)

я как правило беру на сезон пару ящиков а в течении сезона докупаю только ингредиенты тем более что  флакона или пакета с этими добавками хватает далеко не на одну рыбалку

ежели говаорить про базу напоминающую комбикорм  они стоят р 50-60 за 2-3 кг, но повторюсь у меня сложилось впечатление что их нужно мешать с прикормкой тк они много пьют воды совсем не клеются и напоминают после этого совсем не прикормочный  состав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто пакет Дунаев - премиум стоит 80р. в опте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант скинуться с кем то или ждать акции интерне магазина что собственно я и делаю

каждый сам решает что ему удобнее смешивать что то с чем то или создавать свой конструктор, но когда я читаю отчеты или с кемто общаюсь я понимаю что порой люди  не понимая того сами в готовые составы добавляют те компоненты которые там и так есть

да и было дело я как то набрал серии премиум так я с ней измучился, запах не перебить как и клейкость, с тех пор только нейтральные составы с мягкими нотками запаха вкуса (превращаюсь  сомелье  :lol:)  в этом плане просто прусь от марсель вде но цена  подмосковных магах под 300р за пакет так что мой состав полюбас дешевле  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вовсе и не спорю, что взять базу и разогнать её под конкретные условия - подход гораздо грамотнее. Просто Андрей в первом посте акцентировал внимание на уменьшении затрат, вот я за цену и зацепился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не спорю, общаемся, просто описал как с моей колокольни затраты уменьшил, какие плюсы и от чего отталкивался  ;)

Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, именно это и хотелось услышать.

Может еще кто отпишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет .Вставлю свои 5 копеек в вашу беседу..Самая удешевленная  база .Это база на основе просто панировки и мелко перемолотых злаковых..Но  ..тогда для того что б работала ваша база у вас должен быть очень неплохой аромикс .Который должен пропитать панировку и придать вкус .аромат .немного амино ..Панировки должно быть в пределах 50-60%% от общей массы прикормки

Вот Кирилл пишит что Дунаев в опте 80 рублей . На наши деньги это очень хорошая цена и приемлемая  Да и прикормка хорошая.

Что хорошо в базе это конструктор  который ты сам делаешь  и делаешь и лепишь из нее  что ты хочешь ..А готовые прикормки они уже с аромой и иную арому не забьешь ни чем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2015 в 17:05, Самоделкин сказал:

 база на основе просто панировки и мелко перемолотых злаковых. Панировки должно быть в пределах 50-60%% от общей массы прикормки

 

 Может ли служить базой набухшие в воде и пропитанные аромиксом отруби .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои мысли про базу:

1 механика,подходящая под условия/тяжесть,липкость,лифтинг и тд/

2 нейтральный запах-бисквит,ваниль,

3 нейтральный цвет

Итого-ничего лишнего+ бюджет по цене.В дальнейшем базу изменяют по ходу эксперимента на рыбалке -подбором запаха,подбором доп добавок/пастончино,р мука,каши,орехи,семечка ,сух молоко,и тд,сладкие сиропы ,красители и тд и тп.

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Александр Одесса сказал:

нейтральный запах-бисквит,ваниль,

ИМХО. Ваниль не нейтральный запах.

lbls понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти