Альтаир

с.Каменный Яр

В теме 2 сообщения

Приветствую всех форумчан "страдающих" аналогичным что и у меня диагнозом,а именно рыбалкой донной удочкой.

Долго не получалось попасть по различного рода причин на рыбалку в "Каменный Яр".И вот намедни позвонил мой хороший друг Валера,проживающий как и я в нашем славном городе Волгорад и в моём уже любимом Красноармейском районе,но безвременно пропавший "безвести" в как выяснилось в командировку...Поступило настойчивое предложение составить ему компанию и выдвинуться порыбалить.Вопрос о месте поездки отпал сразу и возникло горячее как наше летнее Солнце желание дунуть в "Каменный Яр".Вместе с собой мы прибрали ещё одно юнное "дарование" в возрасте 16-ти с небольшим товарища Сергея,паренёк является очень "живым и общительным персонажем,а также как и я влюблён "Английскую донку".

Дорога до "Каменного" не сложна и долгая т.к. мы все являемся обитателями вышеупомянутого района,то отчёт по расстоянию один,До места порядка 90 км. и всё по Астраханской трассе Р-22.

Прибыв на место,сразу отмечаю такую нестандартную для этого времени года особенность,а именно,очень высокий уровень воды.Обычно вода в достаточно большом количестве здесь в половодье и время сброса Волжской ГЭС.Поговорив с "головлятниками"убеждаюсь что зрение меня не подводит и уровень действительно нестандартен,более того,по словам "головлятников" сутками ранее было почти в два раза меньше.По моему небольшому опыту могу догадаться о том,что рыба которая любит стоять на долговременных и "постоянных" местах обитания,может в данный момент быть занята мигрированием и ей скорее всего не до еды...

Ну да ладно,всё ,лирику и образовавшуюся полемику откладываем в сторону и решаем всё же таки определяться с местом и приступать к ловле.

Моими желанными в этом месте были Лещ и крупная плотва,я знаю точно,что они здесь присутствуют в достаточном количестве,но я ещё пока не догадывался какой на самом деле сюрприз подготовил "Каменный"))).

Прикормка,которую я использовал это "Дунаев Лещ"-свелая и FAST универсальная -тути фрути+один шикретный ингридиент содержащий достаточное количество бетаина.Смесь делаю довольно таки тяжолой,хоть и ловим на участке с несильным,но постоянным течением,причём по непонятным причинам периодичеси усиливающемся а затем приходящим в обычный темп.Оснастка инлайн с отводом для кормушки.Кормушки применяемые ,сетка металическая 30 грамм и до 60 ти во время"включения" течения.Применял две удочки под соответствующую ситуацию с течением, "кормил" одну дистанцию и точку.

Мои компаньоны,расположившиеся рядом ловили на следующие средства доставания рыб.Сергей конечно же на фидер,а вот Валера на 8-ми метровый мах.Забегая вперёд,отмечу,что Сергей как оказалось перед поездкой совсем не поспал и периодически выбывал из строя.Валера,хоть и не был в рядах "фидерменов",но показал красивейшую ловлю на свою дерижорскую палочку-переростка))).

А теперь друзья,я хотел бы напомнить об упоминании о сюрпризе "Каменного"...,сюрприз был извлечён из воды с помощью "Английской донки",весь покрыт чешуёй и невероятно знакомой внешности,напоминающей Карася.Да!Это и был Карась,только волжский-Буфало...Поймав парочку подряд,я подумал что это случайность и моя желанная рыбка Лещ или Плотва около 1 кг.весом,а такая Плотва там точно есть,что в скором времени я начну их таскать...Увы Карась шагал уверенным шагом к моей наживке,коей являлась кукурузина+опарик,и казалось конца ему и края не видать((Да,не удивляйтесь я был расстроен и разочарован и как говорилось в одном фильме"брилиантовый дым где то был виден в обозримом будующем" и я как и в этом фильме вспарывая каждый стул,никак не мог найти "брилианты".Попытки что то препринять с оснасткой,прикормкой ни к чему не приводили,Карась стоял в плотной очереди  за моей наживкой.Делались довольно таки большие перерывы в ловле,думая что Он уйдёт ,не ушёл,кто уйдёт из очереди а потом её заново тут занимай и стой)))

Спустя какое то время,меня осиняет...,вторая удочка стоит готовая к бою+есть ещё другая прикормка-неготовая и не теряя надежды на встречу если уж не с "Хозяином" водоёма Лещом,то уж с его серебряной подругой Плотвой,которая я напомню здесь попадалась до 1 кг.весом.Мешаю ещё один состав из какой то безимянной прикормки,ищу ещё одну точку ловли и в бой.

Пока мешал прикормку,промерял и искал точку прошло какое то количество времени,думаю проверить наличие "очереди"...Что бы Вы думали,очередь на месте!Меня стали терзать смутные сомнения,а не попробовать ли пока новая  прикормка настаивается кинуть просто куда нить в сторону и узнать что там,в стороне,нет ли там очереди за бондюэлью...И Вы знаете,очереди не оказалось!Начали атаковать так называемые дробастеры или Густера.Хорошо!Значит шансы ,что "стул" где то рядом есть...Подошла очередь второй удочки и 3 кормушки с интервалом в минуту летят в воду...,ожидание...,и вот какая то другая манера в поклёвке,есть это она серебрянная сестра хозяина водоёма!Моей радости от поимки этой 150-ти грамовой рыбки просто не было предела,целую отпускаю.Ловля на новой точке принесла наконец мне те самые незабываемые эмоции ,которые приносит ловля плотвичек уже немаленького размера,правда той самой красавицы в 1 кг.или около того не было,но зато было ощущение эйфории и детского восторга вытаскивая очередную,бойкую красотку.Кто то может сказать,что Карась это ого го,это больше в весе и т.д.,но мне очень нравиться ловить вот такую плотвичку от 100 и более грамм)))

Прошло не менее 30-ти минут! Проверяю в каторый раз "очередь",всё как и предже ,клюют и пуще прежнего,оголодали и заждались...Вот что хочется отметить,там где были Караси четыре подлещика весом в 300-400 грамм,сумели проскочить,даже была Густера, а где встала Плотва больше никого не было.Может быть где то рядом с Плотвичками находился "хозяин" и охранял покой своей красавицы-сестры,не пускал никого,а от еды отказывался по двум причинам-или я что то не так сделал с прикормкой,не дал ему что то или в связи с перездом из за изменившегося уровня воды ему было некогда и покушать.

У моих товрищей цель была попроще чем моя,они напротив,искали где стоит "очередь" из Карася т.к.у них стояла огромная очередь из Густеры и очень радовались поимке каждого экземпляра из карасёвого семейства,я же в свою очередь радовался за них и всё происходящее на берегу этого замечательного места накачивало меня гклитрами и мегатоннами положительной энергетики.

Незаметно подкрадывался вечер,в руках уже чувствовалась свинцовая усталость,прикормка заканчивалась и проникла в голову мысль о приближении завершения этой замечательной рыбалки,отлично проведённого времени в приятной и весёлой компании,а так же что пора сматывать удочки.

Ну вот как то так и прошла очередная и я думаю хорошая рыбалка на "Английскую донку" или как мы все привыкли , на фидер.Хочется пожелать Вам,  чтобы желание поехать на рыбалку всё чаще совпадали с Вашими возможностями,чтобы Ваши любимые половики понимали Вас и любили такими какими Вы и являетесь,домой после рыбалки)))Удачи,любви и терпения.  

post-4379-0-52060900-1437928683_thumb.jpg

post-4379-0-35741500-1437928709_thumb.jpg

post-4379-0-39019600-1437928731_thumb.jpg

post-4379-0-09569000-1437928761_thumb.jpg

post-4379-0-18777600-1437928778_thumb.jpg

Schum, ЛехаFishkin, Андрей9755 и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти