JeWgIeNiJ

Река Сестра

В теме 18 сообщений

Здравствуйте!!!

 

Предлагаю в этой теме делиться отчетами с рыбалки,опытом ловли и тд на этом водоеме.

 

Вот собственно мой отчет с прошлых выходных:

 

В прошлые выходные был в Карманово возле жд моста.

Время ловли: с 06.00-12.00.

По снастям : фидер Algorithm 375 Series i-123 ,катушечка FOX Matrix Ultron 4000 и монка Preston REFLO Power Max 0.23mm.Поводки длинной в 1м и диаметром 0.08мм - 0.10мм из поводочной лески Preston REFLO Power с крючками Owner 14-18 номеров из тонкой проволоки.

Оснастка : Вертолет и два узла

Прикормка:Кормил один к одному - одна часть одного пакета Дунаев Премиум Лещ и другая часть моей самодельной : сваренный горох,пшено,стакан отрубей,молотого гороха,кукурузы и хлопья геркулесовые (все это можно найти в киосках и тд где продают комбикорма для животных) + немного мелассы 200-300гр (не рыболовная с магазина, а с канистры 14кг предназначенная для добавки в корм животным).

Дипы: не применял, так как рыбка была активная.

Насадка: чистый мотыль (2-5 шт) или 3 мотылика и один опарик на конце.

Кормушки:по хорошему нужны были на 40гр,но у меня таких не было и пришлось ловить кормушками 50-60гр.


Приехав на водоем,разложившись и найдя перспективную точку при прощупывание дна фидером я сделал стартовый закорм в 15 кормушек.Ждать поклевок не пришлось, так как клевать стало сразу после первого заброса с поводком и насадкой,далее клев не утихал и поклевки шли на каждый заброс.Клевать на чистого опарика или червя на крючке рыбка не хотела,так как работал только чистый мотыль или комбинация мотыль с опариком на конце. С начало шли мелкие подлещики, а потом минут через 40 пошли уже более серьезные поклевки - подлещики на 400-600гр. В итоги было поймано 17 хвостов.Поймать можно было больше,но делал много ошибок и было соответственно много сходов,промахов в подсечки и тд.Так же вытащил пару сетей с резинкой на которых было много рыбы - сети выброшены, а рыба была отпущена.Рыбалкой в Карманово доволен.

Камчадал и Deniska87 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@JeWgIeNiJ,давно собирался туда. Как там с подъездом, народу много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Камчадал, Все отлично.Подъезды есть.Народу в будни мало, в выходные когда как. В те выходные только поплавочники сидели и то больше на той стороне и спиннингисты с лодки ловили.

Камчадал понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частенько мимо езжу,  машин на дороге много стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maksimusfider,Это могут стоять еще машины тех рыбаков которые ловят на заброшенной переправе на канале напротив деревни Карманово..Ставят возле шлагбаума и ловят  на канале.Что бы подъехать к Сестре машину возле дороги не зачем оставлять,так как там есть подъезды через саму деревню мима дачных участков,поляны и тд.Если только попловочники могут оставлять на дороги так как они больше на другой стороне ловят и пешком переходят на ту сторону через ЖД мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но что-то вид такого "кладбища" не очень вдохновляет, а скорее даже наоборот(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trezviy,Пару раз в году можно себе позволить покаптить рыбку и угостить как котиков с кошками так и соседей,которые просят как себе так и своим любимцам.Не знаю, да тут есть что то в Ваших словах ,но понимаете большинство вообще не ловит по принципу поймал и отпусти и что теперь этого человека называть каким то извергом,живодером или как то еще - думаю это не правильно.В Мельдино например приезжают спортсмены (начинающие и продвинутые) и я сам лично не однократно видел как они берут и взвешивают свой улов,а далее потом пересыпают в пакеты, и ничего ))) Так же многие спортсмены ,любители и продвинутые рыболовы фотографируют рыбу когда она лежит в садке на поляне,траве и тд - тут тоже самое можно подумать,что кладбище и тд,ведь ни кто не знает жива она там еще или нет, многие же так и делают что бы на них потом не бросались с кулаками - фоткают в садке и там не поймешь жива или нет и тд. Вот людей которые фотографируют рыбу в ваннах и раковинах,то вот этих людей я точно не понимаю как и многие наверно.

RomanSTL и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, да я даже и не спорю, что многие берут рыбу после фотографирования... Ну просто на твоих фотках уж очень по феншую рыбки уложены, у меня в голове для дополнения картины только крестиков из прутиков не хватает рядом с каждой. Это всего лишь мое ИМХО, вполне возможно, что я единственный, кому не импонирует такая манера фотографирования улова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти