серега

Фидерные удилища Drennan

В теме 1 604 сообщения

А я про Комбик конкретно призадумался, уже почти был готов к покупке. Но мнения именно о комбике, которые я услышал от профессионалов-спортсменов фидерного цеха, разошлись просто диаметрально. Одни говорят, что просто ОГОНЬ, другие, что даже не думай брать, медиум и супер наше все!!! Вот и сижу размышляю... Блин, реально, чем больше узнаешь, тем больше сомневаешься)))

Яма и Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREGG,У медиума Мач Про комфорт верхний в 56-70гр +корм не более.У Мач Про Супер Фидер - до 80гр+корм.Поэтому Супер больше подходит для рек и больше перекрывает условий,а медиум для спокойной воды и малых речек.

У меня есть оба этих фидера и что они могут я себе прекрасно представляю...Даже если принять ваши цифры что теста 60 грамм не достаточно для ловли на реке ? Мы же не про горные реки говорим. Я в своем сообщении просто поинтересовался  не подойдет ли медиум т.к. сам много ловлю им на реках в Ярославской области. Логично предположить что в соседней Владимирской условия ловли могут быть схожими... Моя любимая ловля на Волге медиум Мач Про кормушка Матрикс ХL 40 грамм 30-40 метров ,Которосль  те же 30-40 метров заброса более чем достаточно. Если взять менее кормоемкую кормушку то и 50-60 грамм кормушка нормально летит на 40 метров. А так то разговор ни о чем ,каждый выбирает то что ему нравится исходя из условий ловли. Просто многие думают что на реках только хевики да экстра-хевики нужны но это не всегда так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я про Комбик конкретно призадумался, уже почти был готов к покупке. Но мнения именно о комбике, которые я услышал от профессионалов-спортсменов фидерного цеха, разошлись просто диаметрально. Одни говорят, что просто ОГОНЬ, другие, что даже не думай брать, медиум и супер наше все!!! Вот и сижу размышляю... Блин, реально, чем больше узнаешь, тем больше сомневаешься)))

Валер, ты по меньше спортсменов слушай, если нравиться и есть финансы покупай, в любом случае продать ни когда не поздно. Не понравиться я у тебя его с рассрочкой платежа куплю. :–) Сам пока не попробуешь не поймеш.

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что делая ставку на комбики,  Дреннан делает стратегическую ошибку как предприятие рискующее в перспективе  закопаться в конкурентной возьне. Такие удочки как Матч Про Медиум, со своей неказистой транспортной длиной и кольцами не соосными с современными катушками являются наследниками и носителями чисто Английских глубоких традиций. В таких удочках безусловно присутствует не сравнимый ни с какими другими аристократизм.  Сделать такой дух  даже на супер современном оборудовании невозможно и терять глупо. А взяв в руку комбик, потенциальный нынешний сторонник Дреннана через год - два побежит по кругу трясти другие удилки и сравнивать, пусть не менее качественные но уже и не Дреннан.  Наверное комби удочка хорошая, но лично я ................ (это было лирическое отступление на тему почему я выбрал Дреннан. Это лично моё мнение и моё ощущение без каких - либо навязываний вкусов)      

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично предположить что в соседней Владимирской условия ловли могут быть схожими...

Медиум мне очень пойдёт. Вы правы. И нравится мне он больше чем супер. Но я чаще на реках с течением, на таких как Ока и нужен Супер а Медиум мне нужен очень редко потому и покупать его мне не целесообразно по крайней мере пока беря во внимание и ценник конечно. 

 

Если имеют место такие комментарии : 

Довольно быстрый медиум хевик. ИМХО. Замена комплектной вершинки сделало бы фидер более универсальным. Однородность по посадочному диаметру и возможность приобретения дополнительных вершинок, дают дополнительный плюс удилищу..

 

.............Почему бы не задаться вопросом какие именно вершинки можно использовать в моих условиях? Почему бы не обратится к людям,  которые пытались реализовать эти возможности и наверняка прекрасно ловят? Есть же такие люди правда? Если это возможно то как и с помощью чего именно?  У меня нет кучи вершинок что бы пробовать их разные. Но у кого  есть, кто то пробовал. Вот по этому я тут. Хочу Матч Про супер комфортно  использовать  в том числе  и на стояке.  Как речник он меня устраивает на 100%.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GREGG,Да я не про это вообще. Я писал про то что у Супер есть больше возможностей по сравнению с Медиумом.Т.е если человек поставил кормушку на 56гр+корм,а потом включили течку допустим и тут нужна кормушка в 70-80 гр то тут явно Супер будет выигрывать по возможностям,так как медиумом будет не комфортно ловить с такими весами многим людям и тд.

 

Яма в посте 379 вообще написал что он собирается ловить на таких реках как Ока,что как по мне вообще не целесообразно ловить на такой речке данными палками,потому как данные палки мягкие и на данной речке их будет гнуть прилично как по мне.Тем более что на Оке смотря где в большинстве случаев там кормушки приходится ставить увесистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор удилищ Drennan

 

Drennan Series 7 Puddle Chucker Carp Feeder 10'

 

 

Drennan Puddle Chucker Carp Feeder Combo 10' -11'

 

 

Drennan Puddle Chucker Method Feeder Combo 11'-12'

 

 

Drennan DL Medium Feeder

 

Alex0799, Deniska87, Евгений 1970 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drennan Acolyte Ultra Feeder 10ft

 

acolyte-ultra-feeder-10ft-rod-1.jpg

 

Фанаты матчевых удилищ Acolyte Ultra взывали к нам с просьбой создать фидерные удилища Acolyte с присущим им непревзойденным качеством. Было потрачено очень много времени и сил на проведение полевых испытаний прототипов и дальнейшую доработка в них всех элементов, но мы уверены, что эти удилища произведут на вас отличное впечатление. Бланки супер-тонкие и легкие, но при этом жесткие (yet crisp - возможно другое определение), мощные и отзывчивые, помогающие делать забросы с непревзойденной точностью. Стоит отметить, что удилище Acolyte Ultra Feeder 10ft по прежнему обладает прекрасными характеристиками на вываживании любой рыбы от плотвы и подлещика, до коммерческого карпа F1 и более крупного карпа. Небольшая длина помогает подвести рыбу ближе для быстрого подсачивания. Так же наша команда экспертов затратила много времени совершентсвуя супер-тонкие квивертипы, которые превосходно сочетаются с этими бланками. Acolyte Ultra Feeder 10ft комплектуется квивертипами 1унция, 1.5 унция и 2 унции изготовленными из карбона. Эти квивертипы взаимозаменяемы во всей линейке удилищ Acolyte. Конструкция двучастная, что позволяет быстро собирать и разбирать удочки, для удобства транспортировки в чехле. Комплектуется неопреновыми чехлами на торцы и стяжкой, что бы недопустить повреждения удочки.

  • Лучший выбор для мелкой белой рыбы, леща, F1 и малого карпа
  • Жесткий (crisp) и отзывчивый бланк для оптимального заброса
  •  Супер тонкий, параболического действия на вываживании рыбы любого размера
  • Для коротких и средних дистанций до 40м
  • Короткая длина позволяет прекрасно контролировать рыбу под берегом
  • Для работы с грузиками, маленькими и средними кормушками до 45гр.
  • Рекомендуемая основная леска 4lb-6lb (1.8-2.7кг)
  • Двучастная конструкция быстро складывается в чехол
  • Комплектуется карбоновыми квивертипами 1унц, 1.5унц, 2унц
  • Доступны запасные квивертипы в диапазоне от 1унц до 4унц.

Возможно где то накосячил с переводом

 

acolyte-ultra-feeder-10ft-blank.jpg

 

acolyte-ultra-feeder-10ft-eye.jpg

 

acolyte-ultra-feeder-fuji-reel-seat.jpg

 

acolyte-ultra-feeder-hook-retainer.jpg

 

acolyte-ultra-feeder-10ft-sleeve1.jpg

 

acolyte-ultra-feeder-10ft-sleeve2.jpg

 

acolyte-ultra-feeder-10ft-tips.jpg

 

acolyte-ultra-feeder-10ft-tips2.jpg

 

jon-arthur-acolyte-10ft-feeder-1.jpg

 

jon-arthur-acolyte-10ft-feeder-2.jpg

 

acolyte-ultra-feeder-10ft-rod-2.jpg

 

acolyte-ultra-feeder-10ft-rod-5.jpg

 

acolyte-ultra-feeder-10ft-rod-6.jpg

 

acolyte-ultra-feeder-10ft-rod-7.jpg

evolute, DmG812, Alex0799 и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drennan Acolyte Ultra Feeder 12ft

 

acolyte-ultra-feeder-12ft-rod-1.jpg

 

В фидерных удилищах Acolyte Ultra присутствуют все те же признаки качества, как и у наших победителей матчевых удилищ Acolyte Ultra. Было потрачено очень много времени и сил на проведение полевых испытаний прототипов и дальнейшую доработка в них всех элементов, но мы уверены, что эти удилища произведут на вас отличное впечатление. Бланк 12ft фидера супер тонкий, но, что очень важно, имеет "хребет" (достаточно мощности) что бы делать точные и дальние забросы. Обладает параболическим строем смягчая вываживание любой рыбы, будь то плотва и подлещик, или коммерческий карп F1 и карп покрупнее. Особенно длинная 12ft модель понравится любителям ловли леща в стоячих водоемах. Темже кто ловит на реке такая модель подойдет, чтобы как можно выше поднять удилище, тем самым уменьшая давление потока воды на леску. 3 карбоновых супер-тонких квивертипа 2унции, 2.5унции и 3унции идут в комплекте с данным фидером. Каждый из них тщательно разрабатывался под эти удилища и взаимозаменяемы для линейки фидеров Acolyte. . Конструкция двучастная, что позволяет быстро собирать и разбирать удочки, для удобства транспортировки в чехле. Комплектуется неопреновыми чехлами на торцы и стяжкой, что бы недопустить повреждения удочки.

  • Лучший выбор для мелкой белой рыбы, леща, F1 и среднего карпа
  • Жесткий (crisp) и отзывчивый бланк для оптимального заброса
  • Супер тонкий, параболического действия на вываживании рыбы любого размера
  • Для средних и дальних дистанций до 60м
  • Длина 12ft отлично подходит для ловли на больших стоячих водоемах и реках
  • Для работы с грузиками и средними кормушками до 45гр.
  • Рекомендуемая основная леска 4lb-6lb (1.8-2.7кг)
  • Двучастная конструкция быстро складывается в чехол
  • Комплектуется карбоновыми квивертипами 2унц, 2.5унц, 3унц
  • Доступны запасные квивертипы в диапазоне от 1унц до 4унц.
     

у меня возможны не точности в переводе

 

acolyte-ultra-feeder-12ft-blank.jpg

 

acolyte-ultra-feeder-12ft-eye.jpg

 

acolyte-ultra-feeder-hook-retainer.jpg

 

acolyte-ultra-feeder-fuji-reel-seat.jpg

 

acolyte-ultra-feeder-12ft-tips2.jpg

 

acolyte-ultra-feeder-12ft-tips.jpg

 

ryan-12ft-acolyte-ultra-feeder-rod.jpg

 

dan-12ft-acolyte-ultra-feeder-rod-1.jpg

 

acolyte-ultra-feeder-12ft-rod-2.jpg

 

acolyte-ultra-feeder-12ft-rod-3.jpg

 

acolyte-ultra-feeder-12ft-rod-5.jpg

 

 

Ну вот такие удочки на радость любителей топовго Drennan. Скоро появится новая тема для обсуждений, а сколько ей можно кинуть, а как далеко и т.д. :D

 

PS Печально, что ушли от универсальности квивертипов между всеми моделями. Мне почему то кажется, что посадка будет распространненй - 2,2мм

 

 

Источник Drennan International

Buff, Алексей Фадеев, Макс aprays и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно какая будет цена 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти