серега

Фидерные удилища Drennan

В теме 1 604 сообщения


Я даже зашел на Английские снасти и там есть коментарии
Вот не в обиду =) поменьше комментариев оттуда читайте. Там один неведомый комментатор дает ссылочку на свой обзор удочки Drennan Method Combo вот с таким содержанием : "Правильная техника заброса гарантирует уверенную ловлю данным удилищем на дистанции до 25-30 метров от берега." :D

А люди читают и верят в этот бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@grafin, Я прежде чем покупать Алгоритм ловил этими палками, что бы было с чем сравнивать так как палки,как писали раньше копии Мач ПРО и ДУбль Чекер и тд.Поэтому я лично Супер грузил до 80 +корм,а Медиум до 70 +корм - ни какого дискомфорта не почувствовал. Медиум для спокойно воды (ком.водоемы,малые реки и озера), а Супер Фидер можно ловить вполне на канале с умеренным течением,но все равно Алгоритм понравился больше по многим показателям.По этому мой личный маленький опыт с данными палками и комментариями на данном сайте сошлись и совпадают,а не как я понял Вы выражались и преподносили мысль что я взял тупа это из того сайта что бы сойти за умного и тд)))А по поводу забросов,то тут есть доля правды,так как забросов много и они по разному грузят палки и дистанция тоже разная,одним можно без всяких усилий кинуть в одну точку,а другим нужно уже прикладывать что бы добросить до этой точки - вполне правдоподобно и думаю что это не чушь.

Товарищ Сухов понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бланках есть тест до 50г и 60г(медиум и супер)по свинцу.как по мнетак и есть комфортный предел для данных палок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю спорить тут  бесполезно,  каждый  для себя должен определить на сколько комфортно ему будет  и в каких условиях использовать данный продукт.

JeWgIeNiJ и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не как я понял Вы выражались и преподносили мысль что я взял тупа это из того сайта что бы сойти за умного и тд)))
ни в коем случае так не старался приподнести ;) При наличии собственного опыта, думаю вообще не стоит на что-то ссылаться...просто там есть комментарии не всегда умные, а дискуссия как таковая отсутствует. В итоге про одну удочку правда, а про другую кривда.
Яма понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, изначально вопрос был по комфортному наименьшему весу и соответствующей вершинке. Обладатели Суперов, сколько минимум вы кидали и ловили? Какая при этом была вершинка? Во что превратится палка, если поставить скажем 3/4 унции стекло?

 

У меня Медиум МатчПро. Пробовал 1/2 и быструю, и медленную. Имхо, сопля на палочке. На Кубке Москвы ловил с 3/4. В общем-то, ловить можно, тем более рыба мореная и поклевка - шевеленка кончика квивера. Но вот когда ставишь идущую в комплекте полторашку - вот это сразу сбалансированный по строю бланк получается. Но с таким концом рыбка не хотела и приходилось перейти на ловлю 10" падлой где 1/2 стоит идеально, кормушка 20 гр мини-клеточка.

 

Что скажете по суперу?

Яма понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл-то какой перегужать палку??? Мало того точность на забросе сразу уменьшается, так еще и очкуешь на каждом из них.

Полностью согласен с этим красочным заключением. Ну действительно - зачем? Не удобно, не комфортно и плюс одни переживания вместо того, что бы сам заброс производился в автомате, легко, спокойно и большее внимание уделялось на рыбалке другим вещам. Спиннингисты, они как говорится с молоком матери впитывают для себя установку по тесту своих палок. Я пришёл в фидер от туда и у меня не возникает даже вопросов по значениям верхнего и нижнего тестов удилища.  Это коридор в котором она, в смысле удочка,  работает. Конечно палка будет проваливаться на забросе, и этот провал отражается на дальности если вы подошли в плотную к верхнему тесту потому, что при выполнении заброса вес груза ещё более увеличивается по законам, которые ни кто не в силах отменить. Конечно у Вас получится практически холостой заброс ну или что то вроде того,  если вес груза ниже заявленного. А о точности в этих случаях вообще быть не может речи.  Я всегда считаю так: Верхний тест плюс нижний разделить на 2 - это значение и есть комфортный вес и начальная точка отсчёта для данного удилища по свинцу. Плюс корм для фидера, но перегруза тут боятся не нужно уже и после первого заброса будет ясно в какую сторону при необходимости можно подвинутся и на сколько грамм для данных условий. Я лично так думаю. Не знаю почему вопрос, как бы он изначально не выглядел всегда перескакивает на возможность или не возможность кинуть выше заявленного. Как будь то взять палку с тестом 80 и кидать на ней 110 в этом и есть весь кайф и ликование от победы. Надо кому кидать 110 груз - пусть возьмёт палку 150 и кидает на здоровье, а надо 150 кинуть - так возьми 200 по верхнему и швыряй хоть с разбега. Чего к маленьким приставать. Попробуйте взять ради интереса удилище с тестом например 30 - 70, прицепить оливку 50 и произвести заброс. Уверен, что поймёте сразу - то, что Вам самому надо ещё долго тренироваться в правильности заброса а удилище - оно выполнит любую Вашу просьбу при таком отношении. 

Trezviy и grafin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей спасибо тебе большое. Помнишь я говорил тебе, что всегда именно так происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...............ну может конечно я сам не умею или не досаточно опыта в теме для того что бы праильно сформулировать вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey,

Андрюх, ловлю постоянно на супер,  и со стеклом  супер превращяется? слово не знаю какое подобрать, ну очень  сопливое, а с быстрыми вершинами палка становиться собраной,  хочу заметить что у дреннана  быстрые хлысты  очень чуткие, что не скажеж за другие фидера.

а на платнике это вооще бомба а не палка, хотя про медум я слышал и мне человек расказывал это вообще  шедевр,   мой знакомый купил комбо,   запаковал медиум и супер.   кастинг у комбо  сложно описать но его больше втыкает чем матч про.

Andrey и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти