серега

Фидерные удилища Drennan

В теме 1 604 сообщения

@Дядя Ешта, если ставить 4000-6000 катушку, то, мне кажется, гарантированы захлесты за первое кольцо....диаметр у него (кольца) не тот.... имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Buff, Лех а ты попробуй, для меня просто катушки 3000 кажется мелковаты), у меня на алгоритме стоит 4000 и всё гуд правда не знаю сильно у них отличаются кольца (можно будет сравнить осенью).Но когда я взял твой мастер мне показалась дайва которая у тебя стояла - малышом)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дядя Ешта,Кирюх, я пробовал. Когда я ставлю на свои "Дрыны" дайву в 3500 исполнении (соразмерно 4000й шимано), то через раз захлесты за первое кольцо (((( Поэтому у меня на медиуме 2500 дайва, а на суперфидере 3000...на супере нет-нет случаются захлесты, на медиуме захлестов ноль... 

Дядя Ешта понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Медиум Матч Про при использовании катушек Шимано в 3000 и 4000-ом исполнении захлеста за первое кольцо не было ни единого раза!!! Я вначале переживал об этом моменте, но ни разу миф о захлестах у меня не нашел подтверждения...

СЕГА понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется, что захлёст за первое кольцо, это миф. Сколько об этом слышал... Лично моё мнение, нужно следить за перехлёстами перед самим забросом и не швырять как катапульту. Плюсом думаю сказывается заполненность шпули. На любитеьских это должно быть исключено, а в спорте может быть, из-за темпа. имхо.

Северенков В.Е. и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей и Валерий! Мне очень льстит Ваше внимание к моему высказыванию, касающемуся возможных неприятностей, которые могут доставить недостаточная величина диаметра первого кольца по отношению к диаметру шпули. Однако сей факт омрачает то, что  Вы, уважаемые Коллеги, называете мой личный опыт мифом. А миф, если я не ошибаюсь - вымышленная история.

Не берусь цитировать такие премногомудрые дисциплины как "Сопротивление материалов" и "Теоретическая механика", с помощью которых гораздо более мудрые и начитанные мужи, чем Ваш покорный слуга, смогли бы доказать Вам, что таковая зависимость существует... ;)

C0BECTb понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, я Вас умоляю, не сколько не хотел усомниться в Вашей точки зрения в данном вопросе. А МИФ, он и в Папуа-Гвинея миф;) Я, лишь высказал свою точку зрения, о чём свидетельствуют последние четыре буквы моего сообщения. Без обид;)

Лично я, не сталкивался с такой проблемой. Пока.(это не в смысле досвидание:D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@СЕГА,

Сергей, попробуйте силовой заброс на Дреннане с 4000-ком, 100% получите захлест. Эти фидера создавались не для наших условий ловли, точнее сказать не в тех условиях в которых мы их применяем. Англичанене не применяют катушки на них 4000-6000 размерами. Эти фидера нужно чувствовать и понять, тогда их потенциал станет безграничен. Нет универсальных вещей, каждой вещи есть свое применение. Следовать нужно назначению и тогда все будет прекрасно. Захлесты это не миф, это реальность и рукожопство отдельных граждан.

СЕГА, Andrey, Trezviy и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей и Валерий! Мне очень льстит Ваше внимание к моему высказыванию, касающемуся возможных неприятностей,...Однако сей факт омрачает то, что Вы, уважаемые Коллеги, называете мой личный опыт мифом. )

Леха, дружище, да ты что!!! Подколоть тебя даже в мыслях не было! Просто перед покупкой своего дрына много читал, что у людей идут захлесты из за маленького первого кольца, поэтому и переживал перед покупкой. Но данная проблема у меня никак не проявилась, поэтому и назвал ее мифом, и к именно твоим словам это не имеет никакого отношения!!! Я прям даже не знаю, как ты мог подумать, что я тебя пытаюсь задеть)))
Buff понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти