серега

Фидерные удилища Drennan

В теме 1 604 сообщения

Подскажите пожалуйста.

Хочу поставить на Drennan MatchPro 12' Medium Feeder катушку Matrix ultron 5000.

Как думаете, не великовата ли? В смысле захлестов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю великовата, хотя и некритично.

А зачем именно 5000-ник? Просто они тяжелые весьма и с медиумом как бы не комильфо ;)

Alex0799 и Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey,По весу они почти одинаковы с 4000. И шпуля у 5000 значительно мельче. Ну и "больше-мощнее"...)

Понял я, что 5000 все же великоват. Вот по феншую лучше возьму Drennan Front Drag 4000 Feeder Reel. Думаю он с 4000 Matix примерно в одинаковой нише по характеристикам. Х.З. Или лучше Matrix 4000 ultron поставить? Что-то переклинило меня на этих двух катушках. :blink:

А на сайте "Английская снасть" есть даже отзыв и рекомендация по поводу Drennan 4000 от Андрея Думчева, если это тот самый Андрей Думчев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забываем о размерности-маркировки катушек... Не знавю, как Матрикс, а Престоновский размер 3000 = Шмимановскому 5000...Лично я себе  под Дреннановский комбик шимановский техниум 5000  взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex0799, точно. Я этот момент как-то упустил. Matrix 4000 визуально подходит под 4000 Шимано . А вот Дреннан....

Matrix 5500 - огроменный катухен. 5000 тоже видно здоровенный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то про дреннан ни обзоров ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они что-то новое выпустили?

iv01 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о Дреннане 4000 FD, то в лучшем случае,  катушка для матча или для лайт-фидера с весами до 40 гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Frolsn,

Кул-беги классные и прочие сумки  классные появились ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катушку Дреннан не бери. У меня такая. Сперва очень нравилась, как и Думчеву. Потом пошли косячки. На легкие веса нормуль, чуть за 40 грамм и как-то она "поплыла"... Матрикс хорошие катушки. Но выбор катухена в итоге сводится к Дайва-Шимано, либо дешевая на первое время, а потом дорогая какую надо.

Если сам не знаешь чего хочешь, возьми недорогую 4000 по Шимано, она весьма универсальна. Это Дайва 3500 примерно. Цена должна быть такой, чтоб выкинул и не жалко. Либо кури все темы по катушкам, единиго мнения об этом нет, а эта ветка всё же про удилища.

Ну и выбор катушки очень зависит от условий ловли. Тем же медиумом можно ловить по-разному...

Lis понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти