серега

Фидерные удилища Drennan

В теме 1 604 сообщения

У меня было и есть сейчас много разных удилищ, в том числе занимался "колхозом" с вершинками от разных производителей.  С Алколайтом не нужно этого делать, напрягитесь и купите оригинал, если конечно вы не ломаете вершины на каждой второй-третьей рыбалке. А на строй вершинки влияют все-же.

Germes 777, Villain, Максим84 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, подходят ли вершинки от Ultralight Bomb Feeder к Ultralight Mini Feeder? 

сегодня имел неосторожность поломать вершинку (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Кто что, может сказать про пикер, Drennan MatchPro Ultralight Mini Feeder 9-10' Combo? Как он по чувствительности и тактильным ощущениям? Как передаются в руку рывочки при вытягивании 100 граммовой и менее мелкой рыбки? Как отчетливо, чувствуются поклевки, при падении кормушки?  И вообще, плюсы и минусы этого пикера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/11/2017 в 21:33, bormanb сказал:

Ловил на Дону. Дистанция около 50 метров. Кормушка 60гр пластиковый стакан среднего размера.

Для того чтобы эта удочка прогрузилась и пульнула, нужно кормушку вешать от 70гр по свинцу. Пробовал 80 и 90 самое оно-легко и безбоязненно за горизонт. Для того чтобы кидать 60ку приходилось резко махать руками. Уже думал достать комбик, но испытания важнее.

По вершинам-родные не понравились совершенно. Кольца огромные совершенно ни к чему. Опять же дубовые какие-то. 3 унцовка 80кой взводилась с трудом.

 

На эти выходных специально выезжал "погонять" удилище и проверить насколько заявленные характеристики

 

Цитата

Ideal for long ranges up to 100m+


соответсвуют дейстивтельности.

 

Пробовал 3 дистанции - 60, 70, 81 м (по колышкам). Кормушки разные, средней кормоемкости,  пули, от 60 до 100г, + корм. Вершинка 5 oz, шок лидер из карповой моно 0.28, основная плетня 0.10. Ультегра 5500.

 

С 60 метрами проблем не возникло, на 70 уже не каждая клетка долетала, а 80 покорилось только пулям и то как-то на пределе. Но вот как-то не возникло ощущения, что удилище способно дальше бросать. Оптимальными показались веса пуль 60-80г + корм, пуля 100г+корм уже на 80 метров лелеть не хотела, возникало ощущение "провала".

 

В 9/11/2017 в 21:33, bormanb сказал:

На вываживании бланк включается в работу на рыбе от 1кг. Для меньших экземляров лучше ставить фидергам.

 

А вот мне верх бланка показался излишне мягким, при выматывании 100г пули катушкой он прилично гнулся, возможно поэтому у меня и не получилось покорить более дальние рубежы.  Заброс в английском стиле, с длинным свисом, метра в полтора, с двух ног, стоя, с платофрмы. Может быть конечно сыграло чувство боязни за новое удилище, но оставив клипсу на 81м, и переставив катушку на Matrix Horizon XD 4м 130г, пули 60 и 80г гораздо легче начали выбирать шнур до клипсы, при этом было четкое ощущение, что удилку я толком не прогружаю, слышен характерный свист на забросе.

 

Вообщем пока первые впечатления неоднозначные, буду пробовать грузить еще.

Боб, evolute, лехин71 и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Villain ну то, что "up to 100m+" это чисто маркетинговая фраза было понятно с самого начала. Думаю эти дистанции будут легко достигаться престоновской флеткой 80гр. А для пули честные 81 метра для палки 3.9 это очень достойный показатель, как по мне. Для меня ловля на дистанции даже 60 метров отбитым по колышкам вызывает проблему. На дальность правда я особо не кидал никогда, не вижу смысла ловить там, где не смогу нормально кормить.

Но вы продолжайте свои эксперименты, очень интересно будет послушать. А примерно через 2 недели, я, думаю, к ним уже присоединюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики , я считаю это маразм , для дистанций 60 и выше нужны палки 4.2-4.5

механик понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60м (на стоячей воде) сейчас вполне по силам более-менее современным медиумам, при этом для этого не нужно ставить огромного веса кормушки, вполне достаточно среднеразмерных пуль 30-40 грамм. Прогресс не стоит на месте, современные бланки более "сухие" и упругие, что позволяет покорять до селе непреодолимые рубежи и это я вам скажу классно, снасти более деликатные, от такой рыбалки гораздо больше удовольствия, чем от махания 800-900г комплектом.  

Боб, Trezviy, Danilov и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Villain 

Спасибо за информацию.   Можете ли сравнить  дистанс   с   Шимано   спидмастер   АХ    390   110  грамм,    есть желание  заменить его. Ловил  вчера  на   Днестре  спидом   на дистанциях 50-60 метров, только там можно было достать  подлеща. Кормушка 80 грамм  типа  АХС.  Катушка  Ультегра 5500. В общем намахался  за сутки. Какое Ваше мнение. К  дреннанам  отношусь очень положительно есть их три у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Germes 777 сказал:

Можете ли сравнить  дистанс   с   Шимано   спидмастер   АХ    390   110  грамм

Увы не могу. Этим спидмастером не ловил.

Germes 777 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо Бориса пытать! :). Пусть с файерблудом сравнивает. :). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти