Данил0505

Исследование дна

В теме 75 сообщений

Мне, да и не только мне, булава больше нравится, хотя может привычка...

kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kipish69,Да понятно было что крутит, только это было не так существенно-заметно,а когда есть сравнение и предположим другой груз мина не крутит так зачем спрашивается булава у который есть недостатки по сравнение с миной.Все приходит в сранвнение.Сейчас мы не придаем этому значения,а когда есть выбор и что потестить мы видим сразу косяки и заостряем на этом внимание.Если посмотреть видосы спортсменов то они тоже начали плеваться на 4-х шипные груза.Точно помню Олег Квициния плевался на 4-х шипные и сказал что минки 5-ти шипные лучше как раз из за перекручивания и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маркетинговый ход производителей
Не думаю,так как если посмотреть видосы спорсменов то я видел что не однократно они плевались на 4-х шипные и говорили что 5-ти шипные лучше.Олег Квициния в недавнем видосе своем тоже плевался и говорил что 4-х шипные Г ,а 5-ти шипные лучшие и нужно от 4-х шипных отказываться - я думаю он это не с потолка брал,так что я привык верить хорошим спорсменам.Я например в прошлом году осенью пробовал 5-ти шипные взяв у товарища - да реально не крутит и все гуд,поэтому нужно затариться пеликановкими минами.
Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JeWgIeNiJ, Жень, всё может быть! Естественно, как ты и сказал, всё познаётся в сравнении! Это, как с катушками, вроде думаешь у тебя хорошая намотка лески, а потом смотришь у кого-нибудь на идеальную, и понимаешь, что твоё уже не катит. Так что на истину не претендую, но просто выразил своё мнение, что у меня ничего не перекручивало! Может такие груза были хорошие, либо у этих производителей нет таких проблем, кто его знает!!! Сам хочу попробовать мины, но меня в первую очередь интересует разница в тактильных ощущениях и по полётным качествам по сравнению с булавами, а остальное не так и важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня до сих пор булавы не крутит,видимо что- то не то делаю)))

Есть и мины,не просто есть,я ими очень ревностно пользовал,показалось,что на песчанном дне информация искажается,наверное потому,что пользуя мины на твёрдом не каждое удилище будет правильно передавать информацию,например спидмастер просто начинает как бы захлёбываться и именно на песчанке небольшие ямки им не понять,булава же на так дробит и более ясны небольшие подъёмчики.Звонкое удилище+мина+песчанное/твёрдое дно у меня получается хрень какя-то.Миной на мякгом дне может лучше будет,и то только может.Я мины в начале прошлого года катал во всю,у нас в области их уже производили.

Всё очень лично конечно.

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kipish69,Разновидностей булав и мин большое количество как и самих производителей.Разные шипы по форме,разное расстояние от шипов до впаянного вертлюжка-ушка и тд - это все ой как может на многое влиять и поэтому нужно знать какие хорошие маркерные груза со слов знающих или протестировав многие груза разных производителей самому.Я например попробовал и увидел что да не крутит,но вот на все  остальное не обратил внимание (полетные характеристики и тд).Надо купить разных и основательно сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

информация искажается
Володь, а ещё нужно на законодательном уровне запретить использовать рабочее удилище для промера дна, только специализированная маркерная палка!!! И если любителям ещё прощать данную оплошность, то спортсменам ни в коем случае! Пусть тратят деньги и покупают вещь, без которой в принципе можно обойтись! Прямо снимать с соревнований без маркера и всё тут!!! :D  :D  :D О, и самое главное, палка должна быть только одного правильного бренда, фирма изготовитель которой будет являться спонсором и партнёром Федерации Рыболовного Спорта!!! ;)  :)
lbls и kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Маркер в фидере с его короткими сессииями - сильным он не нужен, а слабым он не поможет))

clockworkbird, Анатоша, БИВ и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trezviy,

По поводу маркерного удилища.Тоже пробовал.Для меня информация от маркерного удилища стала много лишней,мой мозг просто не мог понять (после промера)-где заклипсовать монтаж...Это не шутка,это именно так у меня было.Порой много информации тоже зло,это вносит суммятицу и требует больших ихтиологических знаний.Рабочим удилищем мне проще,я воткнулся там во что-то,услышал разницу в стркутуре,быстренько промерял глубину и в твёрдой уверенности клипсуюсь,тут веть от уверенности многое очень зависит.Например на чемпионате области клевать у меня начало через час,я был твёрдо уверен в точке и не дёргался,в итоге захватил зону))) Потому что промеряя дистанцию и увидел-то пару точек всего.А если бы маркерным мерялся,нашел бы сколько точек?просидел бы я час на одной?

Вобщем тут всё индивидуально,впрочем как и по всюду.

Андрей9755 и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот при такой схеме где клипсоваться?

При промере глубины на озере обнаружил на 20-25 м стенку из травы глубина 2 м. 25-30 м песчаное дно и понижение до 2,5 м. От 30 до 50 м понижение до 4 м и дно становиться более вязким без ярко выраженного простукивания. От 50 - 52м постукивание как по ракушке 4м глубина, от52 до 60м глубина 4 м дно вязкое,илистое. Сильный ветер боковой, я выбрал точку 28 :29 м ловил плотву грамм по 100 и подлещика грамм 200 , в общем мелочь. Правильное ли место я выбрал.? Дистанцию в 52м я не смог точно ложить кармушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти