Данил0505

Исследование дна

В теме 75 сообщений

Всегда промерялся рабочим удилищем, все казалось понятным, структура, камешки, ракушка бровка, переходы, этим летом попробовал маркерное удилище, на столько сильно изменились тактильные ощющения что теперь начинаеш понимать что информация получена рабочим удилищем была поверхностной, промерка проходила на моно леске. Особенно разница была когда промеряешся на заиленых участках.

Андрей9755, Andrey, Amfitamin и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята есть спросить. Я исследую  рельеф дна 2х унцовым ушастиком. Мне порой кажется,что не хватает массы грузика для простукивания.  Если поставить 4х унцовый груз для определения рельефа дна  тактильные ощущения улучшаться. Глубина исследования от 2 до 4 метров. Удилищие  рабочее оптима 3,9/120 гр.. Озеро. Я  любитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JURITEC,Чем тяжелее тем лучше будет контакт с грунтом на дне.Лучше всего простукивать специальным маркерным грузом типа булава,а лучше мина.Я простукиваю маркерным грузом в 75гр по моему - накупил десяток в Дмитровском рыболовном магазине ДРК года 3-4 назад и до сих пор пользуюсь.Маркерные груза вообще по хорошему нужно подбирать или знать какие хорошие,потому что они имеют разные формы немного отличающихся друг от друга и поведение их при выматывание могут различаться.Есть маркерные 4-х шипные груза которые при выматывание за счет того что начинают очень сильно мотать как пропеллер и просто напросто это приводят к тому что снасть перекручивается и тд,а это не есть гуд.Маркерные груза которые не перекручивают снасть это груза типа мина.Вот тоже задумался над переходом с булав на мины потому как купленные груза давным давно дают этот эффект перекручивания что впринципи не особо напрягает,но в тоже время не вижу в этом ни чего хорошо.Все таки по совету бывалых надо прикупить минки как нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда грузов мин не было,о перекручивании во время поиска точки никто и не слышал,ну или не говорил.Проблемма перекручивания появилась с появлением грузов типа -мина.Любопытно,но факт)))

Андрей9755 и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kipish69,Ранее не было 5-ти и 6-ти шипных маркерных грузов и сравнивать было не счем.А сейчас когда это все есть вот люди и увидели минусы тех грузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята есть спросить. Я исследую рельеф дна 2х унцовым ушастиком. Мне порой кажется,что не хватает массы грузика для простукивания. Если поставить 4х унцовый груз для определения рельефа дна тактильные ощущения улучшаться. Глубина исследования от 2 до 4 метров. Удилищие рабочее оптима 3,9/120 гр.. Озеро. Я любитель.

http://primanka.com.ua/tekhnokarp-markernyi-bulava

Пользуюсь такими грузиками 50-граммовыми. Ловлю на Оптиму 3,6. Минами не пользовался за неимением таковых моделей. На мой взгляд, со своей задачей справляются неплохо, ИМХО

Alvares

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь грузом - маркером на 4 шипа. Со стороны "жопки" шипа нет масса 56 гр. Так вот когда протаскивая при вертикальном положении удилища, я чувствую что он проскакивает. А при горизонтальном он то зарывается в ил, то с большой амплитудой , прыгает по крепкому дну. Я может технически не правильно проводку делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее не было 5-ти и 6-ти шипных маркерных грузов и сравнивать было не счем.А сейчас когда это все есть вот люди и увидели минусы тех грузов.

Женя,ну так если перекручивало,то наверное это было бы понятно до появления мин...нет? 

Вобщем ерунда это всё на мой взгляд.

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, поддерживаю полностью!!! Всегда использовал булавы, причём разных производителей, и никогда ни на леске, ни на шнуре ничего не крутило! А тут мины вышли, и оказывается, что должно крутить... :o По мне, так это не более, чем маркетинговый ход производителей! То, что булава и мина могут по разному давать информацию о дне, допустимо, но опять же, минами не пользовался, поэтому наверняка не скажу!

kipish69 и Сергей58 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти