Данил0505

Исследование дна

В теме 75 сообщений

Fidboy Перспективные места на дне только те где есть рыба. А она в зависимости от настроения может быть и на песке и на илу и на ракушке. Тут четких законов нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fidboy по своему опыту скажу, что перспективные места всегда разные. Все зависит от водоема и его особенностей. Нельзя выработать четкую систему применимую всегда и везде. Если говорить о прудах, например, сначала ищу бровки, переход с ила или окна в траве. Затем проверяю глубину, и конечно, смотрю где плещется рыба. 

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться с водоемом. Если коротко то есть водоем со стоячей водой (размер водоема не велик, он формы капля примерно 40х15метров) в которой обитает довольно крупный карп и карась (много мелкой красноперки и окуня)  но клевать они отказываются на отрез. Дно у водоема илистое и нет перепадов, травы, ракушки, глубина до 2х метров под противоположным берегом который зарос деревьями, в заливе с глубиной около 60см есть небольшой коряжник и кустами которые ложатся на воду ( обычно карп там и отдыхает на солнышке). Карасик очень редко попадается на геркулес. Вопрос в том что я не могу определиться с местом где искать этого вредного карася, ловил уже везде но без результата, но прикормка была светлая а дно темное, если есть у кого какие-то соображения пишите я буду рад услышать всех =) (на рыбалках ловил с разной длинной повадка от 20 до 100см, насадки: червь навозный, опарыш, геркулес, перловка, манка ( за все время 2 карася было поймано на геркулес и навозный червь). Пытался выжидать до 1часа и быстрым темпом кормить до 2х минут, результат один =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kalastaja Попробуйте подкрасить прикормку под цвет дна.  Забрасывайте  насадку  под  нависшие ветви деревьев, в окна без растительности. Если окон нет, прокосите  для своих удочек  чистую поляну.. Сами стойте на отдалённом расстоянии от закинутых снастей, чтобы Ваши карасики не отпугивать.. Можно попробовать ловить под деревями на Зиг - Риг..  Водоём  небольшой, мелковатый. Имеет обильную  растительность. Большой рыбы в нём немного. Светлую прикормку любит большой карп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.12.2020 в 21:50, Леонід Олексійович сказал:

Светлую прикормку любит большой карп. 

И линь. Постоянно ловлю линя в окнах, предварительно закармливая творогом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти