Данил0505

Исследование дна

В теме 75 сообщений

Доброго все здоровья. Нужен совет. В чём суть. Есть река , не большая, но с приличной тягой. Маркером нахожу бровки, отступают пару метров . И дальше сама проблема. Когда вешаю кормушку, то она тонет медленнее и течением ее сносит, до того как она касается дна. И плюс ковсему натяжение шнура л поверхность воды подтаскивает кормушку ближе, так как после выбираю слабину, аш оборота 4 делаю. Как с этим быть.? Ведь в этой сетуации место найденое на дне уже теряется((((. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман25 Кормушку потяжелее с шипами, кидать с упреждением (вычисляется опытным путем). Палку максимально вверх, плетню потоньше, слабину не выбирать-само натянет.

Дмитрий79, Alex0799, disa и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, в чём проблема? Если тяга приличная, а бровка высокая, кормушка всегда будет останавливаться на одном участке бровки. Там и корми. bormand правильно выше написал- кидай вверх по течению на такой угол, что бы кормушка останавливалась на бровке напротив тебя. Угол заброса подбирается опытным путём. И главное- если течка выше среднего, клипсоваться нужно не на пару метров дальше бровки, а на большее расстояние. Опять же вычисляется опытным путём. Главное. что бы кормушка опустилась на дно за бровкой, а не перед ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман25 После промера,под клипсу,подбирайте по весу кормушку,которая будет вставать на выбранной точке без сноса,и обязательно подбирайте такую,которая,при уже"взведённой" верхушке,будет еле-еле держаться на дне пустая.По этому,желательно знать точный вес своих кормушек(+вес с кормом),чтоб и удочку не ломануть.Обычно через - 5гр.И старайтесь использовать классические "клетки".С ними проще управляться практически в любых условиях.

При правильно отлаженной снасти,"взлетать"будет со свистом,из под любой бровы.

Здесь еще момент:С подсечкой аккуратнее,чтоб в свал не впороться,а лучше "чуть снять фидер" с подставки;течение поднимет,и само всё за вас сделает.

А про "дугу",и подъём удилища,парни вам выше уже всё расписали.:)

- и не лезьте вы прям под этот свал,тем более на сильной струе,толку в этом мало.Если подлещик,то он с вертикальной стены собирать ничего не будет,всегда будет ходить поодаль.Если вы его прикормкой всё таки туда загоните,то кроме нервотрёпки ничего путного не выйдет.Начнутся дурные резкие загибы (горбом будет задевать),невнятные тычки,обсосы,кормушки будете рвать.Лучше заставьте рыбу делать то,что вам удобнее.По сути - то же коровье стадо... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман25 Река в Вас узкая. Нет необходимости пользоваться плетенкой. Плетенка имеет высокую плавучесть. Леска много быстрей тонет.  Растяжимость лески начинает сказываться на подсечке рыбы при забросах свыше 30 - 35 м. Все другие аспекты борьбе с течением очень хорошо освещены выше. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sazan fazan83 А какие конкретно по вашему наиболее перспективные места на дне? Именно в плане структуры дна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти