grafin

Каскад Верхневолжских озер - Стерж, Вселуг, Пено, Волго

В теме 17 сообщений

Это не обычный стопор. Все поплавочные стопора или из мягкой резины или силикон. Они режуться леской или шнуром, они могут проскакивать через узлы. Эти стопора не имеют ни одного из этих недостатков. Конечно не могу ручаться за шнур, потому что 99.9% моих рыбалок это монка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необычный это как, может поделитесь. Еще раз посмотрел кроме обычного китайского ни на что не похож. Даже швы видны, как выливают в форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и дело что даже швы видны;)

В нем ничего особенного, просто резина жестч и крепче. Методом тыка на них набрел. О них уже не раз писал, это Carson. Из минусов их 10шт на леске, леска тонкая, если порвется, то остальные снять считай не реально, т.к. даже связав петельку через узел они не лезут. Да и просто снимать, со связки на основу, лучше предварительно смочив обе.

Увидите, просто попробуйте, от 30-40р. не убудет, но возможно поноавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть и понравятся, только в городе у нас не найти хороших вещей, так что поплавочный аксессуар будет уместнее в данный момент да и грузил там больше, но это уже выбор каждого на свой вкус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не из разряда хороших вещей, покупаю в магазине, где в основном китайское барахло, т.е. в этот магаз хожу только за стопорами и что бы не кататься несколько раз туда, беру кучно=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оз.Вселуг

 

Часть 5

 

13SunXmtG.jpg

 

 

Наша поездка подходит к концу. Как это обычно бывает, под конец отдыха погода стала улучшаться, а в день отъезда и вовсе был прекрасный день для отдыха. Безусловно я отправился на рыбалку пораньше, до последнего не теряя надежды на хорошую рыбалку.

21 Июля.

Как я и сказал выше, погода наладилась и у меня появилась возможность половить с утра.
Решаю не заниматься экспериментами, поэтому оставшуюся прикормку Carpolux откладываю в сторону. Пока я экспериментировал, батя изловил всю прикормку Дунаев Лещ Премиум и Дунаев-Фадеев Черный Лещ, поэтому мне ничего не остается, как замешать Прикорм с которым, в принципе, и начались мои рыбалки на озере. Замешиваю прикорм Dunaev-Fadeev Feeder Bream River. В него сливаю остатки Арома-ликвида Trubchevskii Baits "Карамель". Оставляю смесь пропитываться и набираться влаги. Подготовить место не занимает много времени. Вот очень удобно жить на берегу. Все вещи всегда собраны, остается их только доставить на берег. Пикер Волжанка Оптима 2.7м, в виду его не большой длины, даже не собирал никогда, просто заносил его оснащенным в дом. Для того, чтобы начать ловить рыбу достаточно просто повесить кормушку.

13SunXmtJ.jpg
 

Итак все готово. В точку начинают улетать маленькие кормушки Vegas 25гр набитые кормом и опарышем. Я даже не знаю, что и сказать. Я это уже пишу из отчета в отчет о рыбалке на озере. Все стабильно! Мелкая рыбешка сразу реагирует. Постепенно подплывают и немного крупнее. Но общая картина ничем не отличается от предыдущих дней. Понять миграцию леща я что-то так и не смог, он мог зайти в залив как днем, так и ночью. А может и просто зачастую проплывал мимо наших угощений из собственных соображений и нашей неспособности раскусить его повадки.

13SunXmtH.jpg

 

13SunXmtI.jpg

Ловить стараюсь на скорость, подсачеком практически не пользуюсь, поэтому часть рыбки отваливается под берегом когда беру её на вывес. Есть трудности в реализации многих поклевок. Клюет на подсечку, но очень часто промахиваюсь. Проблемы по реализации поклевок мелкорыбицы видел только в крючках, но заменить нечем. Пытаюсь подстроиться не только под момент подсечки, но и как всегда, разновидностью подсадки наживки, с той целью чтобы рыбы заглатывала с крючком, а не дергала за кончик наживки. В общем рыбалка проходит весело и динамично!
Да тут еще и дочка проснулась... Из окна спальни замечательно видно пристань, проснувшись она увидела нас в окно. Быстро позавтракав и одевшись уже во все ноги неслась ко мне на берег, вот бы она так в детский сад собиралась...
Не смотря на малый объем кормушки, но динамичную рыбалку и активный клев, мое кормовое ведро быстро избавилось от остатков корма.

13SunXmtK.jpg

13SunXmtM.jpg

Вот и закончилось мое очередное путешествие на Верхневолжские озера, озеро Вселуг. Конечно погода немного подпортила нам отдых, хотя в целом остался очень доволен проведенным временем. Привык засыпать под музыку сверчков и просыпаясь смотреть на озеро и бескрайнее небо...Ну а теперь настало время музыки сигналок под окном, ревущих двигателей, пьяных крикунов, причем под эти аккомпанементы приходится и засыпать и просыпаться....
 

serega-t, kipish69, Andrey и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфффф....прошло ДВА года...и снова я на том же месте. 

 

Текстадофига...старался покороче, не получилось:grin:

Озеро Вселуг.  Где искать Леща? 

Как же хочется рассказать все, но получается много и нудно если слишком вдаваться в подробности. 
Удивительное озеро. Чистейшие воздух и вода! Злющие комары и овода! И еще более злая уклейка, от которой нет спасения, почти нет… 
С фидером половить мне удалось крайне мало. Первая рыбалка была вечерней, пристрелочной. Сидел в заливе, где ловить комфортно и удобно. Хороший берег, ветер сильно не мешает, волна сбивается мостком, который был левее меня. Все что смог узнать за пару часов вечерней ловли, что очень, очень-очень много уклейки. Размер её порой превосходил размеры проскакивавшей плотвы. Очередная поклевка в плотвиной манере, подсечка и на крючке забилось что-то сильное и увесистое. Неторопливо веду к берегу. Когда оставались какие то пару метров до возможности брать подсаком, рыба отвалилась. Спешно выматываю и вижу, что рыба на крючке висит, но это плотвичка с растерзанным щучьими зубами телом. С трудом выковырнул еще несколько не крупных подлещиков и в ужасе отправился жарить мяско и думать – Где искать леща? 
Второе место я приготовил заранее. Пришлось потрудится немного с косой, нет не рыболовной, а самой обычной, выкашивая прибрежную траву. И если на первом месте было комфортно, но много уклейки, то второе было пока еще загадкой по рыбе, но могло стать крайне некомфортным, из-за встречного лобового ветра. 
Ранее утро. Состав на основе прикормки Fishbait серии Champion из Черного Леща и Плотвы был замешан с вечера. Собственно, вечером я сделал все: подготовил место, замешал прикорм, нашел точку, потренировал заброс на дистанцию до 50 метров, т.к. в такие дали я еще не кидал, это почти как дважды Упу перекинуть, а если и кидал, то было это пару раз в жизни. Не смотря на такую дистанцию - здесь мелко, не более 3-х метров. Песчано-илистое дно, плавный подъем и переход на плотный песок, местами даже с ракушкой. 
Легкий ветерок в лицо, но волжанка Оптима 3.6 60+ легко отправляет небольшие 50гр кормушки в точку. Уклейки нет – это же просто чудесно! Поклевывает небольшая плотвица и иногда проскакивают некрупные подлещики. Затем наступил момент, когда на точку пришли рыбки крупнее и я даже словил один обрыв чего-то очень весомого. К сожалению, после обрыва на точке вернуть рыбу мне не удалось, да и времени на это у меня уже не было, пришлось спешно прервать рыбалку. Помимо прочего разгулялся ветер невиданной силы, пробивать его была крайне тяжело. Попадание кормушкой в точку стали все реже, а иногда вовсе начинались не добросы. Садок уже давно отдыхал на берегу выброшенный волной вместе с грузом и рыбой. 
После этой рыбалки был очень большой перерыв и у меня не было возможности обдуманно сесть и заняться ловлей, хотя к тому моменту в голове уже созрел план действий, а точнее нужно было лишь проверить кое-что. В общем, идея заключалась в том, чтобы половить до поздна, возможно даже в ночь, в зависимости от активности клева, а потом приступить к рыбалке очень ранним утром. 
Наконец этот день настал, а точнее вечер. Замешал смеси в которых был уверен чуть больше. Fishbait Premium Плотва, Черный лещ, Gold Лещ. Ароматика Aroma-X Анис + Лещ и добавил еще оригинальной Мелассы все также от Фишбейт. Ночная рыбалка не была в приоритете, она для меня была как дополнение, с вероятностью возможного выхода леща. Основной же задачей был предварительный закорм для ловли ранним утром, чтобы, когда лещ зайдет на точку стол уже был накрыт! 
Ловля началась в 9 часов вечера. Очень быстро на точку залетела густера, которая до этого мне практически не попадалась. В течении часа ловил только её. Затем короткое затишье и пришел подлещик. С каждой рыбкой он становился крупне. Клевал редко, приходилось понемногу дубинить. Под занавес в 23-00 выдернул леща. Это был финал, можно было идти отдыхать до утра, но я еще просидел до часу ночи наблюдая только единичные слабые тычки. Дальше стало некомфортно ловить без дополнительной подсветки. Точка была изрядно закормлена, а смысла просто так сидеть я уже не видел. 
Вернулся спустя пару часов, в 3 утра уже было достаточно светло. Сейчас понимаю, что надо было чуть-чуть раньше. На первом же забросе отличная поклевка, рывок и обрыв…вот так начало. Негодую, обрыв на точке и видимо не видать мне ближайшее время поклевок. Но на второй и третий забросы история повторяется, мощные поклевки, пару секунд борьбы и обрыв, а затем разгиб крючка…и это на 0.12 леске!!!! Что ты за Лещ такой?? После этого клев было отключился, но быстро возобновился и в садок стали падать стандартные подлещики от 300гр. Между ними выковырнул все же еще одного леща, а дальше вновь пошел стандартный подлещ. Проскакивали единичная плотва и густерки. К 8 утра поимка леща практически сошла на нет вместе с прикормкой. Довольный я пошел смотреть цветные сны. Больше всего радовало, что я смог понять и сделать правильные выводы. 
Больше к фидеру до конца отпуска я не возвращался. Подготовка, да и сама рыбалка отнимает много времени и сил. Куда проще дела обстояли со спиннингом, чем я и занимался, когда находилось свободное время… но об этом я расскажу отдельно. 
PS 
Некоторые выводы, которые вынес для себя из этой поездки 
Крючки Овнер – в очередной раз подтвердили свой статус- Говно редкостное! В во всяком случае 2 серии типа 53100 и подобный ему 50281. Хотя нельзя не признать, засекаемость отличная, без промаха секут все, от леща до уклеи на ура. Их стихия рыба до кило, если свыше – то лотерея, можно легко словить разгиб при не очень удачной засечке, на пример за край губы. Быстро тупятся, хотя 50281 остроту держали дольше чем 53100. 
Кормушки РИГ. Стаканы РИГ так себе. При одинаковом объеме и весе против лобового ветра ничем не лучше обычных сеток от того же РИГ. В итоге ловил классической кормушкой. Их надо бы еще прикупить, понравились! 
Волжанка Оптима 3.6. 60+ - тащит! Буду думать о покупке 3.3 и может еще чего… Были конечно при таком ветре несколько раз ощущения, что палка проваливалась, когда вкладывался, но тут скорее отсутствие опыта ловли на дистанции, тупо не поставлен заброс. К концу последней рыбалки уже четко бил в точку без проблем, очень редко промахиваясь вправо или влево. 
Ну и конечно FISHBAIT =)))) – БОМБА! 
И да, Спасибо Михаилу и магазину Fishing-Tula – за Всё!

 

IMG_20180619_110057.thumb.jpg.544c28a0ece534ff8305a8252bd3e58a.jpgIMG_20180619_212219.thumb.jpg.a70fc75b3390fc5bf6fcccb86c141d69.jpgIMG_20180627_173451.thumb.jpg.7a8b2292fc799d8ca1755e98df433a4f.jpg

IMG_20180623_051518.jpg.e1489d97d51653d56b379757739db293.jpgIMG_20180623_051558.jpg.9090073d33267ff3925b79eb06b1592e.jpgIMG_20180623_073433.jpg.b938280ae9d574c5ed9043b50e80b5d1.jpgIMG_20180623_085500.jpg.ad933de6ac8a422cb199892d38ceaf93.jpgIMG_20180627_211536.jpg.943c4becb9b21c6d87067776c1d16cfa.jpgIMG_20180627_231045_HHT.jpg.97f4c9f9ed9694b239b93255801fa687.jpgIMG_20180628_001545_HHT.jpg.6561e12204a7b0b77f897d92c2d5d0ac.jpg

Vladimir64, CSKA09, Tayfune и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти