В теме 454 сообщения

Если с прикормкой угадал, то насадка не особо важна. В рыбалке на флэт насадка вторична. Имеет важность размер и цвет. Ароматика в тон времени года и предпочтениям рыбы в конкретном водоеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карп далеко не всегда клюет в загиб, бывает и весьма осторожно кормится - поклевки как у карася и на дубине их не увидишь. Ещё вариант, когда ты видишь поклевку (не паровоз, небольшой загиб) а засечки нет...

 

 

 

 Спасибо Вам! Это проясняет многое, просто Методом никогда не ловил, да и с фидером - начинающий. Просто интересно разобраться в теории сначала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри семинар Попова С. по флэт фидеру, там теории за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Amfitamin, Кирилл,не согласен,что насадка не особо важна.Прикормка-да оч. имеет значение,но насадка далеко не вторична...(имхо). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду что арома насадки вторична перед её размером и цветом. А если Ваша прикорма на флэте будет не по нраву карпу, то Вы хоть что на волос прицепите, поклевку будете очень долго ждать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Geloyour,Сергей Попов в своем семинаре говорил об этом. Если угадали с прикормкой можете хоть кусок пробки привязать и карп будет брать....Я склонен доверять его немалому опыту в этой дисциплине.
SEREGA65 и Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Камчадал,Zoomу доверяю и уважаю его опыт в этом деле(кстати очень не хватает его новых фильмов,с черного форума ушел и нигде не появился...).Наверно во всех водоемах по разному,если много рыбы,может и будет клевать на пробку,я лично подбираю насадку каждую рыбалку и ловится только на 1-2 вида.(имхо).

SEREGA65 и Камчадал понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Geloyour,я прослушал его и купил несколько видов насадок, какие он рекомендовал в семинаре. И стал пробовать, он ведь тоже возил по 50 банок, а потом пришел к пяти) У меня хорошо работали энтерпрайзовские кукурузки и дрелеваный 8мм пеллетс.
Amfitamin и Geloyour понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Geloyour,вот такой. У меня три вкуса- монстер краб, мотыль и кукуруза. Лучше работал мотыль. Кукурузу недавно докупил и не пробовал.

 

10418934_m.jpg

Geloyour и Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось-бы еще попробовать бойлы- пылики,но сам не катаю,а готовые великоваты по размеру для флэта-от 18мм и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти