В теме 454 сообщения

Уважаемые Профи! Возник вопрос. Не могу понять, в чем схожесть фидерной и методной ловли? На мой взгляд, - метод это простая донка с самоподсечкой и удилище здесь подойдет любое, даже китайская дубина за 250 руб главное чтоб кидало куда надо. Повесив на нее бубенцы, получаю простую донку! А в моем понимании фидер это сверхчувствительное устройство, где поклевка видна по квивертипу, что в свою очередь требует неустанного внимания. Получается совсем другой принцип рыбалки? Тогда почему везде говорится о Методе как об одном из способов фидерной ловли? Получается, простукал дно, кинул кормуху, повесил бубенцы и иже с ними и сиди кури, водку пей, и с женщинами целуйся, а зазвенит - просто достань рыба и в садок! В чем тогда сходство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метод тоже дело не простое.

 

Точку на дне найди.

Закорми рогаткой/спомбом и т.д.

И давай играться с насадками и прикормкой(которая непосредственно в метод забивается). Пока подберешь необходимое сочетание вкуса/цвета/запаха сил не меньше потратишь.

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда почему везде говорится о Методе как об одном из способов фидерной ловли? Получается, простукал дно, кинул кормуху, повесил бубенцы, а зазвенит - просто достань рыба и в садок! В чем тогда сходство?

Некоторые и на фидер бубенцы вешают, и что? Кто мешает определять поклевку при флэт-методной ловле по квивертипу? Собственно, так и подразумевается... Ну, хорошо, а когда в фидере используется оснастка несимметричная и симметричная петля, там тоже есть самозасечка, и если продолжать ход Ваших мыслей, то точно также можно закинуть, повесить бубенчик и идти заниматься чем угодно. Это полное заблуждение, что при ловле на метод большие паузы между забросами, если не брать в расчёт ловлю в холодной воде. Есть случаи, когда карп клюёт на каждой второй минуте, а то и чаще, и тут точно нет времени на описанное Вами. Кроме того, как правильно сказал камрад выше, дел до фига, плюс ты находишься в постоянном поиске правильной рабочей насадки. Флэт-методная ловля - это своя атмосфера и свой кайф, кто-то это понимает, а кто-то нет. У каждого своё видение и мнение на этот счёт... Переубеждать не буду, но если Вы так говорите, значит никогда правильно не ловили на метод, поэтому и такие высказывания!!!

KIP88 и Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так у метода куда больше общего с карпфишингом. По сути это он и есть, только вместо стика - флэт.

KIP88, 999ААА и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходство с фидером, только в регистрации поклевки по квивертипу. Карп далеко не всегда клюет в загиб, бывает и весьма осторожно кормится - поклевки как у карася и на дубине их не увидишь. Ещё вариант, когда ты видишь поклевку (не паровоз, небольшой загиб) а засечки нет... Значит что-то не так с поводком, а целуясь с водкой, этого и не заметишь.

Trezviy и теоретик понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда почему везде говорится о Методе как об одном из способов фидерной ловли?

По моему ответ очевиден... Потому что на фидере возможно использовать методную оснастку и довольно успешно.
Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому не жалко поделиться самыми уловистыми насадками на флэт....У меня работали-весной-пеллетс(мед,рыбный),летом-(кукуруза поп-ап с натуральной,пеллетс тигровый орех,бойл ананас ВанДаф,слива Вандаф0,осень-(пеллетс рыбный,бойлы Монстркраб Вандаф).Хотелось-бы почитать плохие или наоборот мнения о насадках и дипах для метода....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Geloyour,посмотрите в теме Львовские пруды/отчеты о фидерной рыбалке. Я там описывал на что ловилось у меня, на этом водоеме. На следующий сезон я докупил другие насадки, но рекомендовать пока их не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти