В теме 454 сообщения

Самый нормальный вариант, который где-то уже описывали, это сделать запас на три, четыре оборота катушки и ловить под клипсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я увидел в мастер-классе Сергея Попова. Он показал, что на леске формируется простая петелька, в нее вставляется кусочек маркерной нити длиной 5 мм. Такой узел не ползет и имеет компактные размеры.А вот как делаются забросы он не объяснил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я креплю простой удавкой. Все-таки узел - не есть хорошо.

Камчадал понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На крайней рыбалке я решил одно из удилищ оборудовать методной кормушкой, после пары десятков перезабросов клюнуло и оторвало леску. Не поводок, а именно леску. Когда я вымотал ее из воды, то на конце обнаружил, что леска перетерта. Осмотрел другие кормушки от Корума, Дренана, китайский ноунэйм, Броунинг и обнаружил, что трубки у них на внутреннем диаметре либо имеют острый край, либо заусенцы от литья. Вот из-за этого, скорее всего, леска и перетерлась(

 

Подскажите пожалуйста, какие способы борьбы с этой напастью существуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stenin,

Александр, я второй сезон ловлю на метод и ни разу у меня такой проблемы не было. А недавно начал ставить лидкор, длиной от 30 до 40 см.

Stenin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mike, спасибо за совет! Буду обтачивать края, чтобы убрать заусенцы, и ставить лидкор или шнур.

Mike понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stenin,

Александр, ставь лидкор. Найди на ютубе фильм Сергея Попова ловля на метод. Там все подробно рассказано.

Stenin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mike, огромное спасибо. Видео посмотрел, все встало на свои места.

Mike понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stenin,

Александр, посмотри на ютубе как правильно вяжется лидкор.

Stenin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mike, все посмотрел, все понятно. Еще раз спасибо за советы.

 

Еще один небольшой вопрос в продолжение разговора. У китайцев продается очень много вот такого изделия (этикетки на катушках бывают разные): http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Super-Strong-fishing-with-lead-core-line-100M-40LB-Army-Green-PE-Multifilament-kevlar/2050004278.html?spm=2114.031020208.3.2.vjjgJe&ws_ab_test=201556_3,201527_3_71_72_73_74_61_75_76,0_0

 

У всего подобного товара в описании есть фраза "Оплетённый провод". Этот товар находится через поиск на их барахолке по фразе "lead core". Может тут кто-нибудь ответить наверняка - это действительно лидкор или это очередные "точные" переводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти