В теме 454 сообщения

Не знаю, кто тупее кто острее. Написал как ловили на аналогичные снасти раньше ( и некоторые продолжают ловить сейчас). Матчасть изучать некогда, я рыбу ловлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ,привет,хочу поменять резину на флэте престон эластик,какую штекерную лучше-производитель ,диаметр или номер,где вобще можно инфу о нагрузках.узлах,которыми ее вяжут взять,подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оригинале там стоит Preston Innovations Hollo Elastic, но я у себя менял на Colmic т.к. она была в наших магазинах. С узлом я долго маялся, никак не мог найти подходящий, резина не развязывается, но получалось, что кольцо торчит с боку. Если вспомню где фотку нашел, выложу сюда.

 

Был вот такой вариант http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=61&p=5#p46718 , но у меня кольцо сохранилось, поэтому этот вариант не использовал, но возможно в след. раз попробую.

Geloyour и Marat1981 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё небольшая инфа по диаметрам штекерной резины по отношению к поводкам.Значения усреднённые,так как разнятся немного у производителей    Штекерная резина                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            1.   0,6 мм -  диаметр поводка 0.06-0.08мм                                                                                                                                  2.   0,7 мм - диаметр поводка: 0.06-0.10мм                                                                                                                                  3.   0,8 мм - диаметр поводка: 0.07-0.12мм                                                                                                                                  4.   0,9 мм - диаметр поводка: 0.08-0.12мм                                                                                                                                  5.   1.0 мм - диаметр поводка: 0.10-0.14мм                                                                                                                                  6.   1,20 мм - диаметр поводка: 0.10-0.16мм                                                                                                                                7.   1,40 мм - диаметр поводка: 0.12-0.18мм                                                                                                                                8.   1,60 мм - диаметр поводка: 0.14- 0.25мм           

Рашит понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привожу ещё на мой взгляд интересные таблицы к сведению по штекерной резине 5845852.jpg5835612.jpg

Рашит и Geloyour понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мой новый материал на тему флэтов 

http://ebisu66.ru/news/289/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже горю желанием попробовать методный путь в ловле сазана , простая и в то же время поучительная публикация . Всё видно и понятно , спасибо , Алексей! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС!

Пришла ко мне посылочка с огромным количеством методных кормушек от корум, престон, дреннан, браунинг!

При вскрытии заметил что у некоторых фирм пресс-форма имеет "кнопку" снизу для удобного и быстрого извлечения спрессованного корма, а в других же - без этой, так называемой "кнопки" и имеют твердое строение(пластик)!

Отсюда вопрос - есть ли принципиальная разница и удобство использования пресс-форм(монолит) от пресс-форм с "кнопкой"?, что же все-таки лучше???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь флетом и пресс формой от гуру. На данной пресс форме кнопки нет, но она сделана из какого то резинового материала. Кормушки метод гуру есть в разных весах 24, 28, 36, 45гр., к некоторым кормушкам требуются пресс формы размером по больше, а к другим по меньше.

Guru%20method%20feeder%20mould.jpg

Так же есть новинка, которую можно использовать в инлайн и глухой оснастке.

lg_ggf1.jpgБудем пробовать если найду, а пока ни разу не нашел ни на одном сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти