В теме 454 сообщения

Мужики подскажите!!! "А, если не волосяной монтаж, спрятанная насадка не окажется той стороной ко дну? Т.к тут нет определенной области где она подгружена?" 

В данном вопросе, можно сказать, лучше не прятать, а лови как есть. А лучше всего возьми кормушку у которой огружена одна из сторон, что бы не было сомнений :).

Robert понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном вопросе, можно сказать, лучше не прятать, а лови как есть. А лучше всего возьми кормушку у которой огружена одна из сторон, что бы не было сомнений :).

Да вот проблема как раз в этом, в моем городе во всех магазинах такого рода кормушки  :) Если остановиться на данном варианте, какой длины поводок посоветуете, на данный момент он 7-10 см где-то и второй вопрос какую лучше использовать плавающую насадку?

 

Кормушка что-то на подобии этой, в конце кормушки груз, не понимаю прятать наживу или нет, обьясните на пальцах)))

post-2856-0-95486900-1402077986.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот проблема как раз в этом, в моем городе во всех магазинах такого рода кормушки  :) Если остановиться на данном варианте, какой длины поводок посоветуете, на данный момент он 7-10 см где-то и второй вопрос какую лучше использовать плавающую насадку?

Или бойлы(плавучие) или шарик пенопласта + наживка,и лучше на поводке зафиксировать небольшой свинцовый шарик,что бы весь поводок не приподнимало .Поводок коротковат,   15- 25 см.

Robert понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот проблема как раз в этом, в моем городе во всех магазинах такого рода кормушки  :) Если остановиться на данном варианте, какой длины поводок посоветуете, на данный момент он 7-10 см где-то и второй вопрос какую лучше использовать плавающую насадку?

Поводки данной длинны стандарт, но не кто не мешает вам уйти в сторону от стандарта ради эксперемента который может удовлетворить ваш интерес и выявить комфортную длинну для конкретных условий. А на счет насадки, нужно исходить из условий, если растительность или ил который засасывает вашу насадкуто лучше приподнять чуть - чуть над дном, сделать так называемый снеговик, т.е. берем два бойла плавующий и не плавающий и режем пополам, а потом две разных половинки соединяем или пенопласт с насадкой.

Андрей Волгоград и Robert понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Груз вроде расположен симметрично, есть вероятность, что кормушка ляжет насадкой вниз, тогда шансов на поклевку не будет. Лучше не прятать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже много говорилось, что все эти методы, флэты - это наши старинные, забытые  "бомба" и "спутник" (на них наши деды ловили когда у них еще Черчиль рулил). На кормушку,которая на фото, ставили от 5 до 8 крючков. На один насаживали кукурузку а остальные прятали в кашу.

С одним поводком прятать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, на метод ловить лучше с волосом или без, если я хочу чтобы крючок был в кормушке? И какой лучше инлайн или обычный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, на метод ловить лучше с волосом или без, если я хочу чтобы крючок был в кормушке? И какой лучше инлайн или обычный?

Как именно ловить, с волосом или без дело личное, я пользуюсь как волосяной оснасткой так и простой с опарышем, кукурузой, тесто тоже в данном способе использую но уже чтобы наживка лежала с верху.  Для метода и флета используется только инлайн, как здесь использовать например несеметричку я незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже много говорилось, что все эти методы, флэты - это наши старинные, забытые  "бомба" и "спутник" (на них наши деды ловили когда у них еще Черчиль рулил). На кормушку,которая на фото, ставили от 5 до 8 крючков. На один насаживали кукурузку а остальные прятали в кашу.

С одним поводком прятать нельзя.

Ну да , англы же тупее русских и потому прячут . Матчасть изучи прежде чем писать . Сам ловлю на метод . правда прячу в кормуху только твёрдые насадки , так как ловлю сазана в основном на макароны

Sega понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, на метод ловить лучше с волосом или без, если я хочу чтобы крючок был в кормушке? И какой лучше инлайн или обычный?

Можно ловить и на волос и без . Хочешь добиться самоподсечки - применяй стопор сверху , я  использую обычную дробину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти